Чем отделать деревянный дом снаружи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2012, 13:30
  • Автор: karolinabychek
0
karolinabychek
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -7.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем отделать деревянный дом снаружи
Если возникла необходимость обшить дом снаружи, то нужно взвесить все достоинства и недостатки. Также будет лучше, если будущая обшивка будет как красивой, так и практичной. Устойчивость к разным климатическим воздействиям тоже приветствуется. Одними из самых распространенных вариантов обшивки, есть сайдинг, вагонка, блок-хаус или имитация бруса.
Обшивка деревом. Дерево на протяжении уже длительного времени не теряет спроса. Этот материал весьма прочный и износостойкий. Также обладает хорошей звукоизоляцией и устойчивостью к ударам или окислению. Благодаря правильной обработке, может принимать любую форму. Крепить к стенам дома данный материал можно как клеем, так и гвоздями. Так как дерево огнеопасно, лучше всего его сочетать с другими, негорючими вариантами отделки.
Тем, кому дерево, как материал, понравилось, можно выбрать пару вариантов отделки: имитация бруса или вагонки. Вагонка быстро монтируется и неприхотлива в использовании. Также не нуждается в уходе, и краситься в любой цвет. А имитация бруса отличается тем, что производиться из хвойной породы дерева. Внешне выглядит как еворовагонка. После стыковки панелей друг с другом на стенах не остается промежуточных пазов, потому поверхность после этого ровная.
Имитация бруса представляет собой другое решение для поклонников древесной отделки дома. Здесь используется деревянная сосновая или еловая доска, профилированная под брус. Внешне она очень напоминает евровагонку. Разница заключается в том, что после стыковки не остается промежуточного паза. Поверхность получается идеально ровной.
Вложения
images.jpg
images.jpg (4.14 КБ) 18806 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать деревянный дом снаружи
karolinabychek писал(а):...Одними из самых распространенных вариантов обшивки, есть сайдинг, вагонка, блок-хаус или имитация бруса.
Обшивка деревом. Дерево на протяжении уже длительного времени не теряет спроса. Этот материал весьма прочный и износостойкий. Также обладает хорошей звукоизоляцией и устойчивостью к ударам или окислению. Благодаря правильной обработке, может принимать любую форму. Крепить к стенам дома данный материал можно как клеем, так и гвоздями...

Несмотря на новые технологии обшивки (устройства) вентилируемых фасадов, все же сторонник старой, дедовской технологии отделки деревянного дома снаружи. Дедовский дом, построен в середине 60 годов в Ярославской области, сруб рубленный, конопатка пакля, мох, обшит 25 мм доской в шпунт(четверть). Доска красилась раз в 8-10 лет. В прошлом году меняли одну сторону фасада (северную) - бревна сруба крепкие, будто несколько лет назад дом срублен, даже конопатку не пришлось делать. Ничего не имею против вентилируемых технологий отделки фасадов, но практика показывает - деревянные стены все же должны иметь доступ к наружному воздуху, вентилироваться ...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать деревянный дом снаружи
Так ведь в том то и дело, что отделать деревянный дом снаружи, чем угодно можно. А какая за этим стоит цель? Прелесть деревянного дома, прежде всего в том великолепии, которое создаёт сам вид деревянного сруба. А при отделке, его придётся скрыть. И зачем тогда делать деревянный дом? Сделать каркасно-щитовой, будет дешевле.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать деревянный дом снаружи
Отделывать деревянный дом снаружи, следует только в том случае, если было использовано оцилиндрованное бревно. И хотя это красивый строительный материла, но его прочность и устойчивость к атмосферным воздействиям, оставляет желать лучшего. А если был использован клеёный брус, то всякую отделку, я считаю лишней тратой средств. Качество клеёного бруса, выше всяких похвал.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать деревянный дом снаружи
Отделать деревянный дом снаружи, хорошо не тогда, когда вы его только построили, и он новый. Ведь он и так хорошо выглядит. А вот если вы приобрели старый дом, то надо его, конечно, укреплять, ремонтировать и предотвратить дальнейшее разрушение. В этом случае, лучше всего будет его обложить облицовочным кирпичом. И вид будет достойный, и защита солидная.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: