Чем покрасить деревянный дом с наружи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 сен 2013, 10:08
  • Автор: shuront
Аватара пользователя
0
Мезинцева Рита
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 39.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Красил лазурью Реммерс. Отличная альтернатива всему дорогому. Оптимальная цена и нормально ложится.
Аватара пользователя
0
Ермак Игорь
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -65.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Мезинцева Рита писал(а):Красил лазурью Реммерс. Отличная альтернатива всему дорогому. Оптимальная цена и нормально ложится.


Согласен.
0
journey
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 50.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Достался мне в наследство домик от родителей, вроде еще в нормальном состоянии. Только нужно хорошенько обработать древесину и кое где провести антикоррозийную обработку. У Реммерс точно должно быть что-то подходящее, дайте совет. Помню раньше использовал краску на водной основе для садовой мебели, долго не потребовалось освежать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
journey писал(а):Достался мне в наследство домик от родителей, вроде еще в нормальном состоянии. Только нужно хорошенько обработать древесину и кое где провести антикоррозийную обработку. У Реммерс точно должно быть что-то подходящее, дайте совет. Помню раньше использовал краску на водной основе для садовой мебели, долго не потребовалось освежать.

Так у каждого производителя можно поискать кое-что подходящее)) Вам всех производителей перечислить, или вам важно именно за Реммерс зацепиться? Платят то хоть за такую корявенькую рекламу, а?:-)
0
journey
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 50.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Старший писал(а):
journey писал(а):Достался мне в наследство домик от родителей, вроде еще в нормальном состоянии. Только нужно хорошенько обработать древесину и кое где провести антикоррозийную обработку. У Реммерс точно должно быть что-то подходящее, дайте совет. Помню раньше использовал краску на водной основе для садовой мебели, долго не потребовалось освежать.

Так у каждого производителя можно поискать кое-что подходящее)) Вам всех производителей перечислить, или вам важно именно за Реммерс зацепиться? Платят то хоть за такую корявенькую рекламу, а?:-)


Перечислите, плиз. Делаю акцент на Реммерсе, т.к. рекомендовали в строительном гипермаркете. В целом, по интернету отзывы все выше среднего. Но мне торопиться некуда, я взвешу все за и против.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
journey писал(а):
Старший писал(а):
journey писал(а):Достался мне в наследство домик от родителей, вроде еще в нормальном состоянии. Только нужно хорошенько обработать древесину и кое где провести антикоррозийную обработку. У Реммерс точно должно быть что-то подходящее, дайте совет. Помню раньше использовал краску на водной основе для садовой мебели, долго не потребовалось освежать.

Так у каждого производителя можно поискать кое-что подходящее)) Вам всех производителей перечислить, или вам важно именно за Реммерс зацепиться? Платят то хоть за такую корявенькую рекламу, а?:-)


Перечислите, плиз. Делаю акцент на Реммерсе, т.к. рекомендовали в строительном гипермаркете. В целом, по интернету отзывы все выше среднего. Но мне торопиться некуда, я взвешу все за и против.

...очередная волна рекламщиков засланцев от реммерса :lol: ...помню в конце 90-х рекламную интервенцию от Беккерса...аж очереди были за краской..а реммерс полный тухляк рекламный...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
journey писал(а):Перечислите, плиз. Делаю акцент на Реммерсе, т.к. рекомендовали в строительном гипермаркете. В целом, по интернету отзывы все выше среднего. Но мне торопиться некуда, я взвешу все за и против.

Странно, что больше ничего не порекомендовали. Наверное, старенький бренд настолько шагнул вперед, что аж конкуренты все закрылись. Во жесть какая))
Ну, коль уж вы попросили, то назову вам производителей, которые есть на нашем рынке лакокрасочных изделий. Выбирайте, если просите):-)
ТИККУРИЛА, Сенеж, DULUX , BONDEX, UCP, Ловин, Adler, OSMO, Bionic-House, Белинка тут тоже жестко рекламируемая)), Беккерс, Technocolor, Milesi, DECKING OIL, и еще можно добрый десяток назвать. А теперь, коль так решилось, выбирайте. Я то себе уже выбрал, чем пользоваться. Быть может, его даже нет в списке))
0
journey
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 50.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Старший писал(а):
journey писал(а):Перечислите, плиз. Делаю акцент на Реммерсе, т.к. рекомендовали в строительном гипермаркете. В целом, по интернету отзывы все выше среднего. Но мне торопиться некуда, я взвешу все за и против.

Странно, что больше ничего не порекомендовали. Наверное, старенький бренд настолько шагнул вперед, что аж конкуренты все закрылись. Во жесть какая))
Ну, коль уж вы попросили, то назову вам производителей, которые есть на нашем рынке лакокрасочных изделий. Выбирайте, если просите):-)
ТИККУРИЛА, Сенеж, DULUX , BONDEX, UCP, Ловин, Adler, OSMO, Bionic-House, Белинка тут тоже жестко рекламируемая)), Беккерс, Technocolor, Milesi, DECKING OIL, и еще можно добрый десяток назвать. А теперь, коль так решилось, выбирайте. Я то себе уже выбрал, чем пользоваться. Быть может, его даже нет в списке))



Спасибо за перечисления. Выбор есть всегда - истина :D
Кстати, больше половины из этого консультанты даже не называют. Вот удивительно.
А почему о Реммерсе говорю, потому что его аж в двух гипермаркетах назвали.
Аватара пользователя
0
Антипова Лидия
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 30.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
journey писал(а):
Старший писал(а):
journey писал(а):Перечислите, плиз. Делаю акцент на Реммерсе, т.к. рекомендовали в строительном гипермаркете. В целом, по интернету отзывы все выше среднего. Но мне торопиться некуда, я взвешу все за и против.

Странно, что больше ничего не порекомендовали. Наверное, старенький бренд настолько шагнул вперед, что аж конкуренты все закрылись. Во жесть какая))
Ну, коль уж вы попросили, то назову вам производителей, которые есть на нашем рынке лакокрасочных изделий. Выбирайте, если просите):-)
ТИККУРИЛА, Сенеж, DULUX , BONDEX, UCP, Ловин, Adler, OSMO, Bionic-House, Белинка тут тоже жестко рекламируемая)), Беккерс, Technocolor, Milesi, DECKING OIL, и еще можно добрый десяток назвать. А теперь, коль так решилось, выбирайте. Я то себе уже выбрал, чем пользоваться. Быть может, его даже нет в списке))



Спасибо за перечисления. Выбор есть всегда - истина :D
Кстати, больше половины из этого консультанты даже не называют. Вот удивительно.
А почему о Реммерсе говорю, потому что его аж в двух гипермаркетах назвали.


У консультантов тоже может быть своя выгода;)
Что точно можно сказать - лучше перед применением зайдите на сайт производителя и почитайте что и как применять, даже качественное средство можно "убить" неправильным применением. Мне в этом плане белинка (на которую ту пытались наехать) нравится - вот на сайте прописано все очень подробно, четко:
Перед применением лазурь Exterier хорошо перемешайте и наносите в неразбавленном виде кисточкой, валиком или набрызгом в два слоя (только тон №61 - в три слоя) на сухую, отшлифованную и чистую древесину. Древесину, покрывающуюся впервые, необходимо защитить пропиткой Belinka Impregnant. Это обеспечит профилактическую защиту от грибков гниения, синевы и древесных вредителей. Первое покрытие высыхает в течение 4-6 часов при 20 °С и 65% относительной влажности воздуха, после этого можно наносить следующий слой лазури. Температура во время нанесения лазури не должна быть ниже 10 °С. Не наносите покрытия на сильном солнце.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Антипова Лидия писал(а):Мне в этом плане белинка (на которую ту пытались наехать) нравится - вот на сайте прописано все очень подробно, четко:
Перед применением лазурь Exterier хорошо перемешайте и наносите в неразбавленном виде кисточкой, валиком или набрызгом в два слоя (только тон №61 - в три слоя) на сухую, отшлифованную и чистую древесину. Древесину, покрывающуюся впервые, необходимо защитить пропиткой Belinka Impregnant. Это обеспечит профилактическую защиту от грибков гниения, синевы и древесных вредителей. Первое покрытие высыхает в течение 4-6 часов при 20 °С и 65% относительной влажности воздуха, после этого можно наносить следующий слой лазури. Температура во время нанесения лазури не должна быть ниже 10 °С. Не наносите покрытия на сильном солнце.

Ну, если бы пытались, то наехали бы)) Но в чем наезд, если и вы в том числе тут рекламируете бренд, да еще и голословно. Я не говорю сейчас о качестве краски, а о вашем сообщении!!
Вы пишите, что, мол, вам нравится Белинка, но почему-то не называете ее качеств, какова она в использовании, сколько лет служит, да и вообще, нет никаких преимуществ, которые выделяли бы краску из общего списка, зато приводите инструкцию, как ее использовать):-) Вы что хотите сказать, если к краске есть инструкция, или если вы о ней говорите, то обязательно данная краска хорошая?
Я еще понимаю, если бы вы своими словами написали, что, мол, вот так делать правильно, и вы так делали, и результат вот такой (и приложили бы фото), а так вы еще просто и текст с сайта другого скопировали и пытаетесь нам ним что-то доказать):-) Эх, учи учи, одни двойки))
0
Laikra
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Советую тщательно пройтись грутовкой высокого качества, например Remmers, а затем уже красить лазурью или краской - простоит не три года, а десять лет. ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Laikra писал(а):Советую тщательно пройтись грутовкой высокого качества, например Remmers, а затем уже красить лазурью или краской - простоит не три года, а десять лет. ;)

...враньё...грунтовка уменьшает стоимость покраски, а не увеличивает срок службы покраски...краска премиум класса служит не более 7-9 лет при 3-4 слойном покрытии...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
RasulGM
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Pogarik писал(а):
Laikra писал(а):Советую тщательно пройтись грутовкой высокого качества, например Remmers, а затем уже красить лазурью или краской - простоит не три года, а десять лет. ;)

...враньё...грунтовка уменьшает стоимость покраски, а не увеличивает срок службы покраски...краска премиум класса служит не более 7-9 лет при 3-4 слойном покрытии...


Ну какие же десять лет простоит? Даже сами реммерс рекомендуют обновлять не реже, чем раз в три года.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
RasulGM писал(а):Ну какие же десять лет простоит? Даже сами реммерс рекомендуют обновлять не реже, чем раз в три года.

Что-то Реммерс прибился нанимать писак отзывов по своей продукции. Лучше бы организовали тему отдельную, и поделились там всеми характеристиками краски, сделали обзоры, по видам лакокрасочных изделий прошлись, посоветовали, что и для чего. А то очень нелепо выглядит, когда резко, прямо в течении одного периода времени, набегает куча умников с одним сообщением и все говорят про Реммерс, как вроде остальных тысяч производителей и нет вовсе.
Это бесполезно абсолютно, так как то, чем надоедают людям больше всего, не привлекает никак. Это как сектанты к вам в двери стучат ежедневно или торговые агенты с дверями и окнами. Нравится? думаете, людям нравится? Ну, тогда удачи... я лично после этого 100% не покупаю навязчивой продукции.
0
RasulGM
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Заяц 321 писал(а):
RasulGM писал(а):Ну какие же десять лет простоит? Даже сами реммерс рекомендуют обновлять не реже, чем раз в три года.

Что-то Реммерс прибился нанимать писак отзывов по своей продукции. Лучше бы организовали тему отдельную, и поделились там всеми характеристиками краски, сделали обзоры, по видам лакокрасочных изделий прошлись, посоветовали, что и для чего. А то очень нелепо выглядит, когда резко, прямо в течении одного периода времени, набегает куча умников с одним сообщением и все говорят про Реммерс, как вроде остальных тысяч производителей и нет вовсе.
Это бесполезно абсолютно, так как то, чем надоедают людям больше всего, не привлекает никак. Это как сектанты к вам в двери стучат ежедневно или торговые агенты с дверями и окнами. Нравится? думаете, людям нравится? Ну, тогда удачи... я лично после этого 100% не покупаю навязчивой продукции.


Если камень в мой огород, то я не рекомендовал никаких производителей) Впрочем, чего мне оправдываться перед вами :?
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Скажите пожалуйста, чем покрасить деревянный дом снаружи, который предварительно был обработан воском (ровно 1 год назад). Или воск нужно снять? И еще такой вопрос, можно ли на стыки наносить герметик после покраски? Я думаю, что дом не достаточно дал усадки и швы рано заделывать. Или я ошибаюсь?
И еще интересует, если на 3-4 раза 300 квадратов покрасить дом снаружи цена сильно будет кусаться? Или на третий, четвертый слой уйдет минимум краски? Может быть и вовсе в таком количестве слоев нет никакого смысла, развейте пожалуйста мои домыслы, направьте на путь истинный, буду благодарен (можно писать в ЛС).
Аватара пользователя
0
Tom-Sojer
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 259.29
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Егор Марч писал(а):Скажите пожалуйста, чем покрасить деревянный дом снаружи, который предварительно был обработан воском (ровно 1 год назад). Или воск нужно снять? И еще такой вопрос, можно ли на стыки наносить герметик после покраски? Я думаю, что дом не достаточно дал усадки и швы рано заделывать. Или я ошибаюсь?
И еще интересует, если на 3-4 раза 300 квадратов покрасить дом снаружи цена сильно будет кусаться? Или на третий, четвертый слой уйдет минимум краски? Может быть и вовсе в таком количестве слоев нет никакого смысла, развейте пожалуйста мои домыслы, направьте на путь истинный, буду благодарен (можно писать в ЛС).


Нужно больше информации
- фасад дома из бревна/бруса/отделочной доски?
- когда был установлен?
- требуется покраска укрывистая или лессирующая?
- что за воск? обычно воском снаружи не красят
www.tom-sojer.ru - Красим на зависть соседям :!:
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Добрый день!
Стоит задача покрасить покрасить дом снаружи. Цена не имеет значения (в пределах разумного), главное качественно и долговечно (подразумеваю хотя бы 5 лет без перекраски) дерево.

В связи с чем есть несколько вопросов:
1. Чем покрасить деревянный дом снаружи? На какие качества ЛКМ (или другого материала) обратить внимание.

2. Допустима влажность древесины?

3. Как выбрать кисть? Правильный валик?

П.С. хочу оставить вид бруса, нужна огне-био защита. Цель — качество.

Спасибо
0
TaniaTar
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 88.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Boritex - на данный момент лучшее защитное покрытие для древесины!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: