Чем покрасить деревянный дом с наружи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 сен 2013, 10:08
  • Автор: shuront
0
shuront
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Добрый день форумчане. Строю дом из клееного бруса. Сейчас стал вопрос - какую краску выбрать чтобы не перекрашивать каждые три года. Подскажите - кто чем красил и где купить.
0
Fedor
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Здравствуйте Shuronot, дом красил 2 года назад, в итоге остановился на немецкой - Zobel, краска качественная, всё грамотно объяснили – надо выдерживать технологию, остался очень доволен, кто-нибудь ещё брал, как давно красили? вот сейчас ещё один дом красить буду, думаю взять опять Zobel, т.к от других производителей брал не очень остался доволен, а тут вроде тьфу-тьфу всё отлично - тон почти не изменился. 8-)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Фирма при выборе краски не принципиальна - принципиально соблюдение технологии покраски
0
Mikhael
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Я бы так не говорила что производитель не важен, важна и сама краска и технология, Вам посоветовать можно купить образцы нескольких производителей, попробовать выкрасить, но zobel хорошая краска
Аватара пользователя
0
costa
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Дом из клеёного бруса это ведь достаточно дорогая затея. Это даже не оцилиндрованное бревно. А раз так, и то и потратить на покраску можно больше чем обычно.
Я бы порекомендовал использовать для покраски снаружи силиконовую краску. По производителям несориентирую, а вот на силиконовой краске я бы настоял. Очень хороший отделочный материал. Только с цветом вам придётся разобраться.

Добавлено после 1 минута 44 секунды:
Дом из клеёного бруса это ведь достаточно дорогая затея. Это даже не оцилиндрованное бревно. А раз так, и то и потратить на покраску можно больше чем обычно.
Я бы порекомендовал использовать для покраски снаружи силиконовую краску. По производителям несориентирую, а вот на силиконовой краске я бы настоял. Очень хороший отделочный материал. Только с цветом вам придётся разобраться.
Аватара пользователя
0
art2611
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
shuront писал(а):Добрый день форумчане. Строю дом из клееного бруса. Сейчас стал вопрос - какую краску выбрать чтобы не перекрашивать каждые три года. Подскажите - кто чем красил и где купить.

Здравствуйте, могу посоветовать продукцию фирмы Leinos, экологически чистые составы, как для внешних, так и для внутренних работ
1
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Fedor писал(а):Здравствуйте Shuronot, дом красил 2 года назад, в итоге остановился на немецкой - Zobel, краска качественная, всё грамотно объяснили – надо выдерживать технологию, остался очень доволен, кто-нибудь ещё брал, как давно красили? вот сейчас ещё один дом красить буду, думаю взять опять Zobel, т.к от других производителей брал не очень остался доволен, а тут вроде тьфу-тьфу всё отлично - тон почти не изменился. 8-)


Как можно пользоваться таким рассуждением не понимаю. Меня поражает, когда речь идет об обобщении в Государственном масштабе. Вы что перепробовали все Российские краски? В нашей стране столько заводов лакокрасочной продукции, которые выпускают довольно большое количество продукции и к ним можно отнести краски спец-назначений. естественно. что стоимость их будет намного дороже. чем обычные российские краски, но все-же дешевле, чем немецкого производителя. если делать сравнение между ними, то наша продукция является более качественной и долговечной. Даже взять обычную краску ЭМПИЛС, выпущенную по ГОСТу, она стоит раза в три дешевле предложенной вами немецкой краски. что касается долговечности, то и срок службы больше чем у немецкого производителя. Меня поражает одно, что люди начинаю сравнивать немецкую продукцию с дешевым ширпотребом. Почему во внимание на ставится ГОСТовская продукция, которая является качественной и долговечной.
Аватара пользователя
0
Джола Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Калининград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
есть отличная фасадная краска "Палитра Руси", и цены нормальные. мы себе для фасада здесь лично брали, правда он не из бруса был, но я не думаю что это сильно принципиально!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Точно, вообще не принципиально, дерево красить, металл или детский картон в раскрасках
0
Алексен
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 55.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом снаружи
Про покраску деревянного дома говорить можно долго и сколько людей столько и мнений, но мне вот интересен такой вопрос, с чего вы взяли что от соблюдения технологии зависит долгосрочность самого покрытия? Смотрел статьи на данную тему и вот пришел к выводу, что многие просто не в курсе какие материалы для наружной отделки деревянных домов вообще существуют. Например какое ваше мнение на счет виниловой фасадной краски?
Аватара пользователя
0
Леона
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Если я правильно понимаю информацию, которую нахожу, то перед тем как начать покраску дома, необходимо для начала обработать дерево. И у меня вопрос, а чем именно стоит обрабатывать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Леона писал(а):Если я правильно понимаю информацию, которую нахожу, то перед тем как начать покраску дома, необходимо для начала обработать дерево. И у меня вопрос, а чем именно стоит обрабатывать?

..обработать дерево можно тяпкой, граблями, ножиком, пилкой для ногтей, ножницами, можно просто помыть, поскаблить, натереть маслом, кашей, лаком, шлифануть, полирнуть и т.д... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Egor69
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.12
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Egor69 писал(а):Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо

...качество улучшенной покраски бревна внутри и снаружи зависит от толщины вашего кошелька или сколько вы готовы потратить на качество... мебельное качество внутренних стен дома площадью 220-250 м2 будет стоить 15 000 -20 000 американских денег..--шпаклевка, обработка крупного сучка, механическая шлифовка 2-4 режима, ручная шлифовка-доводка, снятие ворса (полировка), полное удаление шлифпыли, установка нужного влажностно-температурного режима для покрасочных работ внутри помещения,грунтовка, полировка, грунтовка, полировка, окончательное зеркальное покрытие лако-краской Премиум класса...
..покрытие эконом-класса на 2-3 года-- шпаклевка, шлифовка, грунтовка, текстур-колеровка и 2-3 слоя дешевого лака кисточками от заноз...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Vlad1975
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Egor69 писал(а):Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо


Здравствуйте, Егор.

Перед покраской своего дома я занимался небольшим мониторингом красок для деревянных домов, остановился на Бионик Хаус. Хотя в строительных гипермакетах и магазинах их не нашел. Но исходя из обзвона и консультации по телефону, сделал вывод что не все проф деревообработчики размещают свою продукцию в розничных сетях. А продают непосредственно из своих дилерских складов. В общем, то что я видел в магазинах мне не понравилось, очень много негативных отзывов в плане обработки дерева. В общем смотрите сами.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Vlad1975 писал(а):
Egor69 писал(а):Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо


Здравствуйте, Егор.

Перед покраской своего дома я занимался небольшим мониторингом красок для деревянных домов, остановился на Бионик Хаус. Хотя в строительных гипермакетах и магазинах их не нашел. Но исходя из обзвона и консультации по телефону, сделал вывод что не все проф деревообработчики размещают свою продукцию в розничных сетях. А продают непосредственно из своих дилерских складов. В общем, то что я видел в магазинах мне не понравилось, очень много негативных отзывов в плане обработки дерева. В общем смотрите сами.

...Бионик Хаус одна из самых худших текстурных красок на нашем рынке, поэтому ее и не берут уважающие себя торговые точки...это краска эконом-класса производства украины, которую даже "на сдачу не берут"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Mastak
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 16.63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 531
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
есть отличная фасадная краска "Палитра Руси", и цены нормальные. мы себе для фасада здесь лично брали, правда он не из бруса был, но я не думаю что это сильно принципиально!
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Обратите свое внимание на продукцию ЗЕЛЕСТ, большой выбор защитных и красочных материалов по дереву. Но не зависимо от того какую краску Вы подберете, нужно предерживаться методу 3х этапного нанесения - первый слой- базовый, второй - грунтовочный и третий - основной. Наносить краску лучше кистью, для лучшего впитывания в древесину. Но мы понимаем, что соблюдая все правила, на всю жизнь одной обработкой (покраской) не обойдешься. Срок действия красок указанных производителем соответствует зачастую 5-7годам
Аватара пользователя
0
Alex80
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 1
Сообщения: 13
Бонусы: -148.10
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
А зачем строить дом из бруса, чтобы его покрасить? Вам бы хотелось такую красоту перекрашивать? И в какой же цвет?
Окрашивание деревянного дома.jpg
Окрашивание деревянного дома (источник фото: mechtaevo.ru)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом с наружи
Alex80 писал(а):А зачем строить дом из бруса, чтобы его покрасить? Вам бы хотелось такую красоту перекрашивать? И в какой же цвет?

"...А зачем строить дом из бруса, чтобы его покрасить?" (с), аналогично спросить-"зачем мне холодильник, ежели я не курю " :lol: ...а в чем красота вашего строения ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: