Чем покрасить деревянный дом снаружи?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 23 июл 2012, 08:55
  • Автор: Юлия Куликова

Вы за окраску деревянного дома снаружи какой краской?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
SardaVarda
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -59.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Вообще, полезно делиться опытом об использовании красок.
О Реммерсе знаю не понаслышке, премиум класс и давний бренд на мировом рынке. Ассортимент серьезный, по крайней мере на российском рынке. Но вот о сроках службы не скажу, просто не знаю. Я готов поверить, что Реммерс служит 4-6 лет на внешних поверхностях... А сколько производители краски дают? Наверное столько же и дают? Или больше?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
SardaVarda писал(а):О Реммерсе знаю не понаслышке

SardaVarda писал(а):А сколько производители краски дают? Наверное столько же и дают? Или больше?

Вот и поговорили... я все знаю, я крутая... и сразу вопрос по этой же теме. Вы же зашли опытом делиться, так делитесь. А если спросить что-то, то зачем строить из себя профи - спросите и все)) Ох эти рекламщики, уже не знают, каким текстом окружить свой бренд или ссылку. Словарный запас увеличивается за счет чтения научно-популярной литературы!:-) Это так, совет по дружбе.
0
journey
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 50.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
О чем сыр-бор? :):-)

Дискуссии о Реммерсе никогда не закончатся. Кто-то будет хвалить, а кто-то ругать. Но он того стоит, наверное. О многих красках вообще никто не знает, стоят, пылятся на нижних полках магазинов. Народ и знает то всего пару марок. И Реммерс в их числе.
По мне так краска соответствует цене. Но все подряд ей красить не будешь, дороговато выйдет :lol:
Аватара пользователя
0
Титан Ирина
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Новосибирск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Добрый день! Вот тут посмотрите, мне в свое время помогли их советы в покраске дома.
https://www.youtube.com/watch?v=VqaU1C2wi9w&list=PLhmBNICxvl0sCgTjIeeqnAXTTK54c0y_n
0
Ivanych13
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
А мне понравилось как тут мужик объяснил какпокрасить дома из бревна: https://www.youtube.com/watch?v=uUz20C8LA9Y&list=PL_GWK_W9RXnOYyMh_WAozN_HdxIg88a00&index=8
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Ivanych13 писал(а):А мне понравилось как тут мужик объяснил как покрасить дома из бревна]:...

а мне не понравилось, как красит мужик и кинишко слабое...так все халтурстрои красят и не могут объяснить, почему так плохо..а печку это ролик... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Да, не очень покраска, вся пятнистая такая, ровного слоя нет, есть перекрестки, на которые можно и не обращать внимания, но я почему-то обратил. Поэтому мне не понравилось вообще, да и сама техника не та, не так мы все это делаем))
0
Егор Юшков
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Очень неплохая краска Osmo. Я заказывал услуги по покраске дома этой краской у фирмы "Покрасим Дом" модерация*гиперссылка. Они сами закупают краску и предоставляют услуги по покраске.
Аватара пользователя
0
mihart1
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Очень понравилась работа компаний !
модерация форума
Качественно и доступно!
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя mihart
Аватара пользователя
0
realtor84
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 32.03
Откуда: киров
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Начну с того, что когда встал вопрос о покраске дома , при всем наличии красок в магазинах мы не знали что нам купить в пределах 3000-4000 тыс за 10 л для покраски фасада на даче. Переплачивать не очень хотелось. В магазине Древесный Мастер нам предложили бесплатный пробник- это была пропитка по дереву ProDeco модерация форума, мы через несколько дней вернулись за 10-ю литрами.
По существу: пропитка на водной основе и я считаю то ее большой плюс-она не воняет керосином и растворителем
Она очень густая и не течет по поверхности, можно спокойно красить потолок не боясь закапать всех и все вокруг. Удобно красить подшивы и стыки.
Хорошая укрывистость и однородность выкраса, главное красить правильно (по горизонту а не вертикально)
С добавлением воска(при понижении температуры он начинает скатываться, когда красишь)
Можно красить как внутри, так и снаружи Очень красиво выглядит после покраски. Не отшелушивается и не отпадает лохмотьями.
Еще существенный плюс это скорость высыхания. При комнатной температуре 20-25 градусов вторым слоем можно красить уже через час. На улице через час полтора .
Можно красить полы, только после покраски закрыть лаком.
Строительство домов Киров
Пропитка по дереву Киров
Аватара пользователя
-15
Tom-Sojer
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 259.29
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Правдоруб писал(а):Источник цитаты Я не уверен, что надо привязываться к определенному времени года. Если ждать для покраски осени, для дома построенного зимой, к осени, если уж не грибки и плесень, то уж УФ лучи, изрядно "поработают" над свежей, ничем не обработанной древесиной.


Первоначальная шлифовка деревянных стен всю "загорелость"/серость от УФ запросто уберет. Чтобы избежать появления синевы, рекомендуется сделать консервацию деревянного дома на период подобной сушки, а именно обработать древесину бесцветным антисептиком от синевы. Также можно обработать и торцы специальным составом от растрескивания, например, Текнол JRM. Он позволит сохранить внешний вид торцов и уменьшит количество продольных трещин на бревне/брусе

Всё это актуально для домов из древесины естественной влажности, в случае с клееным брусом, покраску можно делать в любое время. Некие профильные компании стали делать ее даже зимой, в минуса, сооружая теплый контур. Мы не сторонники данного подхода и вместе с заказчиками ждем весны.
Шлиф3.jpg
Фото шлифовки старого сруба из рубленного бревна

Shlif5.jpg
Фото шлифовки дома из клееного бруса
www.tom-sojer.ru - Красим на зависть соседям :!:
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Всем привет, планирую в этом году на готовый фундамент по весне начать ставить дом, по планам закончить работы к середине лета под крышу и уже заняться внутренней и внешней отделкой. Вот и встает вопрос по поводу покраски деревянного дома снаружи, читал что древесина сначала хорошо подсохнуть, и кто-то пишет, что нужен не один год, а также кто-то говорит, что на зиму оставлять такой вариант очень нехорошо. Так что вот и думаю может есть какая краска, деревянный дом которой можно покрасить на время или как лучше сделать эксперты? Буду признателен за ответы. Троллям просьба проходить мимо.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Вильсур Каримов писал(а):Источник цитаты планирую в этом году на готовый фундамент по весне начать ставить дом, по планам закончить работы к середине лета под крышу и уже заняться внутренней и внешней отделкой. Вот и встает вопрос по поводу покраски деревянного дома снаружи,

Я б не занимался покраской деревянного дома снаружи, если он свежесрубленый, ну максимум пропитал бы, а вот через пару лет начал думать о покраске. Вас что беспокоит? Эстетика? То что он потемнеет?Так это не беда, довольно просто счищается и будет вновь как новенький.
Имейте ввиду, что после срубки дом еще долгое время остается сырым (если речь не о клееном брусе, конечно) и если вы его «затяните» краской, то как ему дышать и сохнуть?
Года два отстоит, изнутри просушите (отоплением), снаружи солнцем и ветром обдастся и через года два можно выбрать краску деревянного дома, например, тикуриллу
Аватара пользователя
0
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Здравствуйте! Сейчас лето, а значит пора заняться реставрацией своего загородного дачного домика. Внутренние работы я уже закончил, а сейчас хочу покрасить дом снаружи. Кто может подсказать какая краска для этого подойдет. Что лучше использовать, чтобы не только придать дому более эстетичный и обновлённый вид, но и защитить его от вредных воздействий окружающей среды, то есть от снега, дождя и так далее. Покраска деревянного дома снаружи- это долгий процесс? Какая краска деревянный дом лучше покрасит? Спасибо.
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Всем доброго дня, нужно красить дом уже на этой неделе а у меня ничего не куплено подскажите какой краской деревянной дом покрасить?Меня интересует покраска деревянного дома снаружи, посмотрел что предлагает интернет магазин леруа, решил поинтересоваться у консультанта в итоге прождал минут 15 и закрыл лучше в магазине поинтересуюсь у консультантов. А вы чем красите свои бревенчатые или из бруса дома поделитесь маркой краски, до этого отец покупал и все краски были хорошими, но вот его не стало теперь эта забота перешла мне. Спасибо всем заранее .
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Андрэ косяков, добрый день, ну что дом то покрасили. Какую краску деревянного дома выбрали? Тоже этим летом стоило бы покрасит деревянный дом снаружи. Раньше красил Tikkurila, но цены на них что то так подскочили. В итоге может кто посоветует аналог его? ли вы чем красите свои деревянные дома? И вот про краску Adler, что можете сказать ? Стоит ли ее рассматривать буду благодарен, за оказанную помощь в выборе краски.
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Андрэ косяков писал(а):лучше в магазине поинтересуюсь у консультантов.

я вам сразу скажу, что форумный народ совсем другого поля ягоды. У кого-то бригада своя, кто-то всю жизнь деревяшкой занимается, кто-то как профи, а кто-то как любитель. А консультант может за всю свою жизнь забора не покрасил и его задача продать. Определитесь сначала чей опыт вам полезней будет

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Иван Сидорович писал(а):Андрэ косяков, добрый день, ну что дом то покрасили. Тоже этим летом стоило бы покрасит деревянный дом снаружи.

Сначала напишите что за дом - бревно, брус, клееный брус, или просто планкен нашит деревянный сверху. Для каждого варианта своя схема покраски будет
Аватара пользователя
0
ПушкарёвС
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 105.20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
Красил деревянный дом много раз МА-15, но заметил, что ее хватает на несколько лет, где- то уж шелушится. Меня это достало, каждый раз по- новой, такое ощущение, что производители наглеют с каждым разом, потому что шелушится она быстрее предыдущей. :evil: Где найти долговечную МА-15? Какие производители делают качественно?
" Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции." С. Довлатов
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
ПушкарёвС писал(а):Красил деревянный дом много раз МА-15, но заметил, что ее хватает на несколько лет, где- то уж шелушится. Меня это достало, каждый раз по- новой, такое ощущение, что производители наглеют с каждым разом, потому что шелушится она быстрее предыдущей. :evil: Где найти долговечную МА-15? Какие производители делают качественно?

...попробуйте Pika Teho/Тиккурила Пика Техо краска водорастворимая фасадная для дерева...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем покрасить деревянный дом снаружи?
сколько раз красил, хуже адгезии чем на МА придумать сложно. Если речь конечно не о другой МА))
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: