Чем покрасить плиту ОСП?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2010, 15:46
  • Автор: Милена
0
Милена
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить плиту ОСП?
Здравствуйте!
Обили дом плитой ОСП, стал ровный и без щелей, теперь хотим покрасить.
Чем можно красить плиту ОСП?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: чем покрасить плиту ОСП?
Здравствуйте! Если Вы хотите сохранить структуру, то можно прогрунтовать, а затем покрасить акриловым лаком. Если не хотите сохранять рисунок, то можно красить любыми красками по дереву.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: чем покрасить плиту ОСП?
Макс-экспертДревГрад писал(а):... прогрунтовать, а затем покрасить акриловым лаком. Если не хотите сохранять рисунок, то можно красить любыми красками по дереву.

Вопрос довольно простой, чем покрасить плиту ОСП - вам подсказали, только обязательно посмотрите, чтобы краска была для наружных работ, в противном случае вам придется потратиться еще раз.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Rewipex
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: чем покрасить плиту ОСП?
Можно ли покрыть ОСП пропиткой типа пинотекс, акватекс?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: чем покрасить плиту ОСП?
Rewipex писал(а):Можно ли покрыть ОСП пропиткой типа пинотекс, акватекс?

Можно, только расход будет очень большой, плита ОСП ,не так сильно как ДСП, но все равно пористая. А главное зачем? Что это даст поверхность все равно красивой не будет. Эти пропитки прозрачны. Плюс в результате покраски все равно чуть ворс поднимется.
0
Rewipex
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: чем покрасить плиту ОСП?
Эксперт писал(а):
Rewipex писал(а):Можно ли покрыть ОСП пропиткой типа пинотекс, акватекс?

Можно, только расход будет очень большой, плита ОСП ,не так сильно как ДСП, но все равно пористая. А главное зачем? Что это даст поверхность все равно красивой не будет. Эти пропитки прозрачны. Плюс в результате покраски все равно чуть ворс поднимется.


Из ОСП на даче решили построить сортир (бюджетный типа вариант). Вот и не хочеться его снаружи ничем дополнительно отделывать. А от прокраски дома осталось литров пять акватекса, вот и хотелось бы туалет им обработать. А внешний вид совершенно неважен.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: чем покрасить плиту ОСП?
Эксперт писал(а):
Rewipex писал(а):Можно ли покрыть ОСП пропиткой типа пинотекс, акватекс?

Можно, только расход будет очень большой, плита ОСП ,не так сильно как ДСП, но все равно пористая. А главное зачем? Что это даст поверхность все равно красивой не будет. Эти пропитки прозрачны. Плюс в результате покраски все равно чуть ворс поднимется.

Нельзя давать ответ, если вы не в курсе о каком ОСП идет речь. Короче не хочу писать заумно, напишу понятным языком, что бы всем было понятно, в чем суть дела. Не знаю как правильно начать, но хочу разъяснить всю суть, что бы вам хоть немного стало понятно. ОСП производится в разных странах. ОСП может иметь коричневый оттенок, проще сказать черновое. А может иметь золотистый цвет. ОСП может быть обычное, и влагостойкое. У ОСП коричневого оттенка, могут быть две стороны гладкие. Может быть одна сторона шершавой, а противоположная гладкой. А теперь рассмотрим ваши советы. ОСП золотистого цвета, в основном производится влагостойкое. Можете провести по нему рукой и поймете, насколько оно обработано смолами. Которые применяются как основа для склеивания под прессом. Так вот, если это ОСП решите пропитать пинотексом, или другим составом морилки. Ничего хорошего из этого не выйдет. Ведь оно не питает воду. ОСП отталкивает ее. А пинотекс, это не краска, а пропитка. После ее обработки, кроме грязных пятен вы ничего не получите. Кстати ОСП черновое бывает тоже влагостойкое и простое, но в любом случае, ничего хорошего не получится, будет смотреться очень некрасиво и грязно. Если вы хотите придать красоту, просто покройте лаком.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить плиту ОСП?
Здравствуйте!
Долго что-то рассказывать и объяснять я сейчас не буду, так как нет актуального вопроса, а просто тема о том, чем покрасить плиту ОСП. Но скажу сразу, что красить плиту можно, и в этом нет никаких проблем. Ассортимента краски и материала подготовки основы достаточно, а потому выбрать можно всегда. Также заранее предупреждаю, что поверхность можно сделать достаточно красивой, так как неоднократно применяли материал для обшивки сооружений средней ценовой ниши. Смотрится красиво, по качеству - очень даже неплохо!
Поэтому, если у вас, уважаемые форумчане, есть вопрос по данному поводу, прошу написать нам в специальный раздел. Здесь вы сможете Получить консультацию достаточно быстро!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрасить плиту ОСП?
Насчет покраски OSB плит тему поднимали уже несколько раз, и я в них уже и говорил, и приводил примеры, что покраска ОСП возможна. Да, если выбрать краску дешевую, то эффект может быть не самый лучший, но чтобы придать красивый оттенок и общий вид, слишком дорогая краска и не нужна. Другое дело, если речь идет о фасадной отделке. Здесь, естественно, необходимо не только придать оттенок, но и пропитать, защитить, и так далее. Поэтому краска фасадная, соответствующая. По торговым маркам тыкать в Тиккурилу или Реммерс там какой-то, не вижу никакого смысла. В некоторых регионах этой краски нет, и это абсолютная правда. Поэтому, если ее не купить, то как нею красить?:-) Выбирать можно из других производителей, главное соответствие поверхности, климатическим условиям, требованиям по покраске.
-20
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем покрасить плиту ОСП?
Хочу обшить сарай осп плитой.Цена меня вполне устраивает. Чем можно покрыть осп панели? Думаю покрасить со стороны улицы. Только вопрос какую краску выбрать. Смотрел в магазине марки текурилла но что то по цене кусается. Может кто знает отечественную краску по не дорогой цене в районе 300 рублей? слышал про ярославские кто нибудь брал такие как они вам? Буду признателен полезным ответам.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: