Цокольный сайдинг

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 авг 2010, 09:51
  • Автор: Иван Кузьмич
0
Иван Кузьмич
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Цокольный сайдинг
Вопрос по наружной облицовке здания ,в данном случае я имею ввиду - цоколь.Слышал,что используют цокольные облицовочные панели – метод достаточно экономный?
Можно подробнее,какие панели и как они относятся к воздействию окружающей среды??
0
АННААННА
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цокольный сайдинг
Здравствуйте! А не пробовали у "Яндекса" спросить ?..,почитайте,обладает массой достоинств,при абсолютном отсутствии недостатков! :|
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цокольный сайдинг
Здравствуйте! Цокольный сайдинг используют для нижней отделки дома, чтобы зашитить эту часть здания от внешних воздействий и разрушений. Его изготавливают из прочных полимерных материалов, имеющий долгий срок службы. Цокольный сайдинг представляет собой тонкие панели, по внешнему виду напоминающие природный материал. Он прост в обращении и легко монтируется.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Цокольный сайдинг
Я слышал,что лучший сайдинг делает компания "Текос", по крайней мере данная торговая марка имеет грамоты за качество. У меня знакомый, работает в сфере конкурсов качества, так вот они недавно присудили премию этой компании, но вот за что именно в какой номинации не помню, сорри
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Цокольный сайдинг
Наверное все прекрасно знают что такое пластик - это поливенилхлорид, который невозможно разрушить влиянием погоды. Срок распада данного материала составляет 1000лет. Это наверное говорит о многом, что данный материал переживет всех вместе взятых. При отделки цоколя следует создать хорошую конструкцию из профилей, к которым и следует прикрепить сайдинг. Цвет и разновидность данного материала довольно обширная. Естественно и стоимость может меняться по причине производителя. Стоимость сайдинга может меняться от расхода самого материала. Например более толстый сайдинг будет иметь и большую стоимость, но на долговечность эти данные никак не влияют. Тонкий сайдинг имеет такой же длительный срок службы как и более толстый. Если честно отвечать на этот вопрос про отделку цоколя, то могу сказать уверенно, что сайдинг, это превосходный материал для отделки цоколя, только при проведении работ следует учитывать вентиляцию, которую требуется создать благодаря специальным решеткам. полное перекрывание доступа воздуха запрещено. Любая воздушная прослойка должна иметь вентиляцию.
0
Владислав1
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Цокольный сайдинг
Немного про цокольный сайдинг написано выше не верно. Во первых цокольный сайдинг делается из полипропилена. Это пластик более прочный чем пвх, его еще используют для изготовления водосточных труб в квартире у каждого такие есть, серого цвета например такие.
Также в данное время цокольный сайдинг правильней все же называть фасадными панелями, поскольку отделывают с помощью него не только цоколь, но и стены всего дома целиком. наиболее распространенным сайдингом является Альта Профиль, Деке и Хольцпласт.
Фасадные панели Альта Профиль siding-cena.ru
Аватара пользователя
0
Светличная Анна
Отзывов: 3
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цокольный сайдинг
Не знаю насчет цокольных панелей, но вообще отделка сайдингом цокольного этажа — это милая вещь, особено мне нравятся варианты из искусственного камня. Еще лучше, конечно, было бы из натурального, но тогда стоит говорить уже о совсем других ценах! Думаю, если тонкий и толстый сайдинг одинаково долговечны и смотрятся примерно по цене, то имеет смысл взять подешевле)) но хорошо конечно когда есть живой пример и его пощупать и изучить можно.
0
Скоровесник
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Цокольный сайдинг
Вышли новые (по крайней мере, у нас в Барнауле они появились недавно) фасадные панели под камень — Стоун Хаус от Ю-пласт — Ссылка удалена модераторами форума
Получаются в 1,5-2 раза дешевле обычного цокольного сайдинга под камень. Единственное, что чуть хуже — между «кирпичами» нет расшивки. Ну, как бы не так натурально смотится, как Docke, например. Но, блин, цена 600 р/м2 против 1000-1200 у Деке и Альта-профиль — это сильно. :shock:
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Цокольный сайдинг
@Скоровесник
Посмотрел я, что такое виниловый сайдинг Стоун-хаус, и немного разочаровался. Сразу тоже подумал, что вот какая цена неплохая (хотя и знал, что есть дешевле, просто думал, что здесь качество будет получше). А, нет, здесь тоже страшно тонкий сайдинг, который на видео даже ветром шатает)) Как лист бумаги трясется от прикосновения руки.
Установка стандартная, внешний вид - так себе, цена 600 за квадратный метр.
Окей, с одной стороны, может и есть отличия. Но... в сети (не буду ставить ссылки, так как знаю, что это чревато), есть цены на виниловый сайдинг такого качества еще ниже.
Привожу примеры:
• Кстати, сразу скажу, что хоть я и не поклонник продукции Альта-профиль, но там ценник не 1000-1200 за квадрат, а порядка 800 рублей, но вид будет получше явно!
• Виниловый сайдинг Доломит Airside - 520 рублей за квадрат!
• Если брать не под камень сайдинг, то есть цена от 200 рублей за полосу у вас же в Барнауле. Там 0,8 квадрата за эти деньги, что за 1 квадрат получается порядка 250!
• В том же Барнауле найдена цена и 450 рублей за квадрат. Поищите сами, чтобы убедиться.
Очень хорошо, что вы продвигаете какую-то продукцию на рынке, но лучше бы вы здесь характеристиками похвастались, а не ценой... тем более, что она тоже не такая уж низкая, как выходит.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Цокольный сайдинг
Добрый день!
Отделка цоколя очень важна во время строительства дома и во время последующих ремонтов. Поэтому сегодня многие производители стараются предоставить нам возможность выбирать из материалов разного качества и ценовой категории. На рынке представлен отличный ассортимент, но к выбору стоит подойти основательно.
Можно выделить разных производителей, отечественных и зарубежных, и уже среди них выбирать. Только как выбирать? По рейтингам, составленным специалистами, по количеству запросов в Интернете, в самих поисковых системах, или же по отзывам о цокольном сайдинге? Правильно будет выбрать несколько производителей, определенную коллекцию у каждого из них, и строго продукцию. Таким образом, вы получите некий список, с которым уже можно обратиться к нам. В данном списке может быть сайдинг Альта Профиль, Docke, FineBer, Grand Line, Holzplast, Novik, CertainTeed и многие другие. Поэтому работа предстоит серьезная. Но мы обязательно будем ориентироваться на ваши требования по стоимости и характеристикам, а также внешний вид по завершению работ. Требований может быть много больше, но тут уже лучше индивидуально подходить к оценке.
Поэтому предлагаю вам Обратиться за консультацией, если вы хотите не только выбрать качественный сайдинг, но и получить инструкции, как его своими руками установить, обслуживать в будущем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Ю-пласт
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Цокольный сайдинг
Здравствуйте!
Меня зовут, Михаил. Готов ответить на Ваши вопросы по продукции компании Ю-Пласт.
По поводу винилового сайдинга Стон-хаус, хочу обратить внимание что это именно сайдинг, а не цокольная панель. Характеристики (в том числе и толщина, вполне может отличаться), для сайдинга толщина панели в приделах нормы (с большего толщина сайдинга не говорит о качестве сайдинга, т.к. производители скрывают за счет чего толщина добиваются). Сравнивая с цокольными панелями, Стон-хаус входит в группу горючести Г2, и делается из ПЕРВИЧНОГО ПВХ.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Цокольный сайдинг
Ю-пласт писал(а):Здравствуйте!
Меня зовут, Михаил. Готов ответить на Ваши вопросы по продукции компании Ю-Пласт.
По поводу винилового сайдинга Стон-хаус, хочу обратить внимание что это именно сайдинг, а не цокольная панель. Характеристики (в том числе и толщина, вполне может отличаться), для сайдинга толщина панели в приделах нормы (с большего толщина сайдинга не говорит о качестве сайдинга, т.к. производители скрывают за счет чего толщина добиваются). Сравнивая с цокольными панелями, Стон-хаус входит в группу горючести Г2, и делается из ПЕРВИЧНОГО ПВХ.

...что за бред вы несете, консультант доморощеный ?... ваша цокольная панель, сайдинг пвх-дерево-метал-камень, вагонка, плитка и т.д всё это называется внешней облицовкой или по-англицки--сайдинг...и какие вы можете дать гарантии,что ваш сайдинг делается из первичного пвх и толщину вы блюдете согласно какой "грамоты" :lol:
засланцы деревяные.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Владислав1
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Цокольный сайдинг
Виниловый сайдинг должен быть дешевле полипропиленового из которого делают правильный цокольный сайдинг раза в три.
Фасадные панели Альта Профиль siding-cena.ru
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: