Декоративная лепнина

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 дек 2010, 12:48
  • Автор: Лука
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декоративная лепнина
Привет! Можно ли применить для отделки фасада дома декоративную лепнину?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: декоративная лепнина
Здравствуйте! Декоративная лепнина для фасадов украсит и декорирует Ваш дом. В продаже большой выбор элементов лепнины и для окон и для стен, нужно только подобрать композицию, которую Вы будите изображать на фасаде своего дома. Возможно, Вам потребуется консультация нашего специалиста.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: декоративная лепнина
Макс-экспертДревГрад писал(а):... Декоративная лепнина ... нужно ... подобрать композицию, ... на фасаде ... дома. ... Вам потребуется консультация ... специалиста.

Декоративная лепнина умело подобранная и размещенная по фасаду дома украсит его. Но тут необходим подход к каждому дому индивидуально. Многое зависит от этажности, материала стен, геометрии окон, кровли. Конечно, деревянный дом украсит деревянная резьба. Это может быть традиционная плоскорельефная, а могут быть выполнены и объемные детали. Но на деревянном доме лепнина может выглядеть несуразно, более приемлемы для этих целей каменные стены. Но это вам может подсказать архитектор-дизайнер.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративная лепнина
Естественно можно. Лепнина может иметь несколько основ и прекрасно подходит для отделки фасадов. Правда и стоимость данного товара довольно высокая. Но речь сейчас не о стоимости, а о самом товаре. он может выполняться из гипса, из цемента или полиуретана. Полиуретановые молдинги, обычно имеют длину два метра и представляют жесткий материал или гибкий как резина. Разновидность данной отделки очень велика. Цена за штуку начинается от 400 руб и постепенно возрастает и зашкаливает за 1000р. что касается клея, так следует покупать жидкие гвозди, которые превосходно клеят этот материал к любому основанию. например титибонт бежевая туба, американского производителя прекрасно подойдет для приклеивания декоративной липнины. можно воспользоваться и другим клеем, таким как гвозди кристал немецкого производителя, которые так же превосходно клеят любой строительный материал. Стоимость данного клея около 150 р за тубу.
Аватара пользователя
0
VikaNet
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 60.00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1006
Личное сообщение
Тема: Re: Декоративная лепнина
Почему-то всегда думала, что деревянный дом украшает плоскорельефная, прорезная и объемная резьба по дереву...
Декоративная лепнина "не стыкуется" с деревянным домом. Фасады только каменных, бетонных домов, домов из мелкоштучных материалов можно украсить лепниной, но и то стоит гармонично подходить к экстерьеру фасада дома - тут можно "переборщить" и тогда будет лепнина... :)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Декоративная лепнина
Добрый день!
Качественная декоративная лепнина на фасаде - сложная работа. Она даже скорее кропотливая, ведь ее можно назвать многоэтапной. Сначала, это выбор качественного материала, потом подготовка поверхности, далее, непосредственная установка декора на стены, а после этого еще дополнительные работы, например, та же покраска. Согласен, материалов есть для этого много, но если почитать внимательно сообщения в данной теме, то авторы правильно подмечают некоторые моменты! Разные материалы декоративной лепнины, разные стены, разные расходные материалы. То есть, нужно пообщаться более конкретно, чтобы получить инструкции и, впоследствии, выйти на соответствующий результат. Для этого я рекомендую вам Обратиться за консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Ruslan_rus
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декоративная лепнина
Для деревянных домов только деревянный декор. Для каменных домов только полимербетон и стеклофибробетон. Гипсовой лепниной не рекомендую декорировать фасады каменных домов так как гипс гидроскопичен( впитывает влагу) не один гидрофобизатор не решает проблему( только временно, на год-два)
Полиуретан трещит по швам? Лепнина из гипса решение проблемы! Фасадный декор быстро приходит в негодность? Не на тот материал сделали ставку!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Декоративная лепнина
Ruslan_rus писал(а):Для деревянных домов только деревянный декор. Для каменных домов только полимербетон и стеклофибробетон. Гипсовой лепниной не рекомендую декорировать фасады каменных домов так как гипс гидроскопичен( впитывает влагу) не один гидрофобизатор не решает проблему( только временно, на год-два)

Сегодня столько добавок и различных защитных средств, что, по сути, даже на улице можно использовать любой материал, и потом тем же гидрофобизатором глубокого проникновения его покрывать, и уж точно не на 1-2 года!
Но лучше все строго по назначению. Не знаю, как там кто выбирает материалы декора разного или декоративной лепнины по типу дома, но сейчас все работают как удобно. Стилизация - уж очень размытое понятие!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: