Деревянные уголки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 янв 2012, 17:17
  • Автор: yosya
0
yosya
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Деревянные уголки
Добрый день, прошу вас помочь мне с вопросом производства деревянных уголков. Каким образом она делается и какой инструмент или станок для этого необходим. Другими словами, прошу вас уточнить технологию производства деревянных уголков, например на фасаду. Производство плинтусов - понятно, с помощью фрезера, а вот с уголками у меня появилась трудность в понимании самого процесса. Заранее благодарен за ответы.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные уголки
Принцип изготовления выборки под прямым углом (деревянные уголки) основан на двойном пропиле заготовки циркуляционной пилой по плоскости перпендикулярной к друг другу. Изготавливается направляющий и фиксирующий заготовку «кондуктор» перед диском пилы ( во избежание травм) и заготовка медленно подается для пропила. В зависимости от глубины пропила могут изготавливаться несколько «кондукторов». Но это довольно сложно и без навыков работы со столярными станками. А не проще ли выполнить стык двух досточек под 90 градусов, а угол заделать шпаклевкой и закрыть декоративным пластиковым или металлическим уголком.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные уголки
Сделать самому деревянные уголки – не получится. Ну, разве что большого размера. А такие ни кому не нужны. А вот тонкие – лучше купить. Или вот ещё, их можно сделать фрезой специальной, с прямым углом заточки. Тогда можно добиться того, что и внутренний угол будет не прямой, а с фаской. Я как то фильм видел по телевизору, как их делают.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные уголки
Работа довольно трудоемкая. Прежде чем сделать угол 90 гр, необходимо нарезать на церкулярке квадратные бруски одного размера, после чего пропустить их на фуганку все четыре стороны, тем самым получая идеально гладкие грани. Далее используется как раз фреза, которая и выберает четверть. Все эти действия можно выполнять на одном универсальном станке и ничего сложного в этом нет, если конечно сам станок выполняет данные функции. В данный момент почти у каждого столяра есть в хозяйстве этот станок. потому как производство филенчатых деревянных дверей под обкладку выполняются именно на одном таком станке. Сам процесс филенчатых дверей может выполняться с установкой филенок в паз или в четверь. а как известно, если в четверть устанавливается филенка, то она закрывается обкладкой, которая как раз имеет 90 гр. Проще сказать закрывается деревянным уголком небольшого размера. этот же уголок столяра изготавливают на циркулярке при помощи фрезы.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: