Как крепить утеплитель

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 22:05
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как крепить утеплитель
Одним из наиболее распространенных на сегодняшний день видов утеплителя является минеральная вата. Ее используют как для бытовых, так и для коммерческих целей. Основой минеральной ваты является базальтовое волокно, которое позволяет обеспечивать высокие характеристики помещения по теплостойкости.

Применяется данный тип утеплителя для отделки фасадов различных зданий, а также для агрегатов теплового типа. Многие виды минеральной ваты (в зависимости от производителя) хорошо выполняют и шумоизоляционную функцию. Используется она как для внешнего, так и для внутреннего обрамления здания.

В том, как крепить утеплитель, никакого секрета нет. Берем скобы и дюбеля и выполняем установку плит минеральной ваты либо аналогичных матов. Очень часто крепят слоеный материал для стен внахлест, и это принципиально важно, впрочем, с плитами необходимо это делать впритык. Всегда следует учитывать, что в зависимости от завода-изготовителя, не все плиты хорошо себя чувствуют, если их садить на дюбеля (для некоторых требуются специальные крепления). Существует риск возникновения трещин в непосредственных местах крепления.

Кроме того, из-за пагубного воздействия морозов, снега, а также резких температурных скачков, низкокачественная минеральная вата может попросту "полинять". Причем произойти это может пятнами.
3 как крепить утеплитель.png
Схема крепления
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить утеплитель и риски
Автор хорошо описал, как крепить утеплитель и риски связанные с этим. По поводу пятен на вате я с автором полностью согласен, так как сам не раз наблюдал такую проблему.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить утеплитель
Крепить утеплитель всегда получается через вертикальные рейки. Между ними вкладывается утеплитель. Если он в матах, то просто укладывается матами от низа до верха, если он в рулоне, то от рулона отрезается определённая длина, и укладывается между рейками. А снаружи это обшивается гипсокартонном.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить утеплитель
Это описано как крепить утеплитель внутри помещения. При наружных работах по утеплению, всё делается примерно также, только обшивается уже не ГКЛ, а СМЛ или асбоцементными листами, и потом уже штукатурится. Только вот можно ведь не только базальтовое волокно использовать, можно и стекловату применять.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить утеплитель
POMAH писал(а):Это описано как крепить утеплитель внутри помещения. При наружных работах по утеплению, всё делается примерно также, только обшивается уже не ГКЛ, а СМЛ или асбоцементными листами, и потом уже штукатурится. Только вот можно ведь не только базальтовое волокно использовать, можно и стекловату применять.

Базальтовая вата или по другому ее назвать каменная вата, идентична стекловате по ее данным. так же производится базальтовая вата с добавлением стекла. Существуют и минеральные ваты с добавлением стекла. все это хорошие утеплители. Все они не горючие, единственное что не приятно, это работать со стекловатой. После выполнения работы. как бы не укутывался в рабочие спецовки все равно попадает на тело и начинает чесаться. Но это всего лишь разовая чесотка. Конечный результат даст о себе знать. Гарантия того, что не заведутся мыши и не будут тревожить сон. они обычно игнорируют все утеплители которые содержат в своем составе стекло. так что вы правильно заметили склоняясь на качество стекловаты. Да к тому же и теплый. Так же имеет разные плотности как и базальтовая вата.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить утеплитель
Крепление утеплителя происходит из его характеристики. Если утеплитель 11 или 12 плотности, то его крепят внахлест. Более жесткие утеплители внахлест закрепить не выйдет. Естественно, жесткий утеплитель крепится только стык в стык. Если мягкие утеплители можно пристрелять степлером, то жесткие придется только крепить дюбелями. Для этой цели можно использовать пластиковые грибки. Ну а в общем, крепление утеплителей можно производить любым подручным материалом, это не принципиально. Главное в его креплении, что бы после выполненной работы он стоял очень длительное время и не съезжал в низ. Ведь утеплитель, это уют и тепло которое он дает в зимний период времени. Это не очень трудоемкая работа, но все же требует правильного подхода и к ней стоит относиться как полагается.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как крепить утеплитель
Добрый день!
Если вы хотите узнать, как крепить какой-либо другой утеплитель, а не именно минеральную вату, то вам нужно либо найти ответы на форуме, либо создать новую тему, либо же Обратиться за консультацией к экспертам форума. К сожалению, автор темы начал разговор об одном, а закончил совсем о другом.
Если рассматриваются способы крепления утеплителей, то нужно сразу указать на сами утеплители, а далее для каждого из них выбрать соответствующее крепление. Здесь же речь идет только о минеральной вате, каменной вате. Поэтому настоятельно рекомендую все же обратиться к нам, чтобы получить более конкретное решение возникших вопросов. Если же вы утепляете сооружение указанными здесь материалами, то, вполне реально, что вам достаточно будет и данных здесь советов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: