Как обложить деревянный дом кирпичом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 июл 2012, 11:11
  • Автор: Юлия Куликова
0
Юлия Куликова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: -104.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как обложить деревянный дом кирпичом
1253535197_kirpich4.jpg
Облицовка деревянного дома кирпичом
1253535197_kirpich4.jpg (43.69 КБ) 9226 просмотров
Если у деревянного дома присутствуют такие недостатки как продуваемость и низкая теплоизоляция, предотвратить их можно при помощи обкладки дома кирпичом, который защитит от сквозняков, поднимет внутреннюю температуру, помимо этого, этот способ облицовки считается самым простым.
Обкладка деревянного дома кирпичом происходит с учётом следующих правил:
1) расчет необходимого количество кирпичей, которое, как правило, составляет 45-50 штук на один квадратный метр;
2) обязательно нужно 2 раза обработать деревянную поверхность антисептическими препаратами и выложить фундамент под кирпич (ширина около 30 см) и цоколь;
3) важно, чтобы облицовка не выступала от стены более чем на 50 мм, поэтому в качестве связующего материала можно использовать обыкновенные гвозди;
4) раствор для кирпичной кладки делается в пропорции 1 часть цемента на 4 части песка;
5) шов между кирпичами не должен превышать 15 мм;
6) зазоры между деревянной стеной и кирпичной кладкой рекомендуется заполнить надёжным теплоизоляционным материалом. Специалисты советуют сделать выбор в пользу керамзита, а вот рубероид использовать не стоит, поскольку он не даёт прогреться облицовочному материалу в холодное время года.
Таким образом, придёрживаясь этих простых советов, облицовка деревянного дома кирпичом не составит большой проблемы и обеспечит тепло и уют на десятки лет.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как обложить деревянный дом кирпичом
Прежде чем думать о том, как обложить деревянный дом кирпичом, следует сначала посчитать расходы на этот вид работ, и на другие виды внешнего утепления. Ведь есть же хороший способ внешней обшивки дома минеральной ватой, и закрытие её потом асбестовыми листами. Может быть это не будет внешней отделкой, с таким хорошим видом, как при отделке кирпичом, но это будет гораздо дешевле. А по эффективности, это будет ни чуть не хуже.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как обложить деревянный дом кирпичом
Действительно, обложить кирпичом деревянный дом, это очень затратно. И кроме того, такой вид отделки будет хорош, если надо скрыть старый деревянный дом. Новый сруб скрывать не нужно. Он сам по себе красив. А для утепления дома, конечно можно использовать и другие технологии.
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как обложить деревянный дом кирпичом
Многие задаются вопросом, как обложить деревянный дом кирпичом? Все очень просто. Для этого необходимо начать подготовку фундамента. Следует прокапать траншею и произвести необходимые работы. Это значит, что следует в вырытой канаве собрать конструкцию из арматуры, после чего залить бетоном. Далее сделать гидроизоляцию и установить понизу связующие штыри. После чего начинать кладку. Но перед этим, требуется удостовериться в том, что дом больше не будет давать усадки, т. е. полная усадка произошла и не потянет за собой кирпичную кладку. Так же необходимо деревянный дом обработать гидроизоляцией, при этом не стоит ее жалеть. После первых двух рядов, требуется произвести соединение кирпичной кладки с основанием деревянных стен. Далее все продолжается в том же духе, только связка увеличивается на четыре кирпича в верх. При самостоятельной работе, все станет понятно. Ничего сложного нет. Главное желание проявить к работе, а так же больше свободного времени, без которого не обойтись. Но если есть боязнь того, что работа довольно тяжелая и самостоятельный подход невозможен, то лучше не начинать, а нанять для этой работы специалистов.
Вложения
images.jpg
kak oblozhit' derevjannyj dom kirpichom
images.jpg (6.22 КБ) 8502 просмотра
Аватара пользователя
0
Татьяна22
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как обложить деревянный дом кирпичом
Каждый человек для начала должен подготовиться к той работе, которая будет связана со строительством. И речь идет не только о закупке материалов, но еще и некоторых знаниях, которые должны иметь все перед началом строительства. Если вы не знаете, как обложить деревянный дом кирпичом, вам следует прочесть некоторую литературу, просмотреть видео о том, что для начала, нужно создать прошивку утеплителями. Очень часто для подобных случаев используются листовые материалы, к примеру, это могут быть минеральные утеплители высокого качества.
Если вы хотите немного сэкономить на утеплителе, вы можете использовать засыпку керамзитами. Не нужно использовать рубероиды, ведь их использования могут приводить к нежелательному последствию. В случае, когда вы будете в качестве обшивки использовать кирпич, данный материал нужно будет обработать противогрибковыми средствами. Обработка данного варианта должна производиться как минимум 2 раза, но нужно учитывать, что вторая обработка проводится не раньше, чем через два дня. Для кирпичных кладок нужно заливать полноценные фундаменты по ширине не меньше, чем 30 см. Отмостки для подобных целей годиться не будут, ведь они не всегда выдерживают стену из кирпича.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя nyushenka22
0
lolpavel
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 48.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как обложить деревянный дом кирпичом
Согласен, действительно затратно. Да и всё равно бригаду придется нанимать, у меня уже был печальный опыт самостоятельной выкладки кирпича..Сам же в это раз решил фиброцементным сайдингом обшить. Облицевал дом Ничихой и доволен. Вы с целью утепления или для декоративности? Просто с фиброцементом и двух зайцев сразу убьете, и сэкономите еще, всё-таки, не так дорого выйдет
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как обложить деревянный дом кирпичом
А зачем деревянный дом кирпичом обкладывать? Или то, или то.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: