Как обшить деревянный дом сайдингом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 окт 2013, 16:45
  • Автор: igorek 11
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как обшить деревянный дом сайдингом
Как обшить деревянный дом сайдингом? Это сделать довольно легко, если при этом не использовать утеплитель. То есть сайдинг можно крепить прям на деревянный брус из которого выстроен дом. Что касается строений, которые следует утеплить, то для этого предстоит установить бруски 50 мм х 50 мм на расстоянии 60 мм друг от друга. естественно, что все эти работы можно выполнять только после полной усадки здания, иначе сайдинг просто раздует и покоробит. После установки брусьев следует уложить минеральную или базальтовую вату необходимой плотности, после чего накрыть все пароизоляцией, при этом как следует ее зафиксировать. Первая полоса сайдинга устанавливается по уровню, после чего выполняется наборка материала используя при этом родную раскладку от сайдинга. Срок службы данного материала очень велик и точно никто не знает сколько он может простоять, потому как распад данного материала равен 1000 лет.
Вложения
images.jpg
Как обшить деревянный дом сайдингом
images.jpg (7.99 КБ) 1319 просмотров
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Как обшить деревянный дом сайдингом
igorek 11 писал(а):Как обшить деревянный дом сайдингом? Это сделать довольно легко, если при этом не использовать утеплитель. То есть сайдинг можно крепить прям на деревянный брус из которого выстроен дом.

Я в общем то догадываюсь о мотивах написания вами статьи. Но неужели,в наше время, при наличии Яндекса, Гугла и других поисковых машин, сложно написать 10 строк специализированного текста на заданную тематику без технических ляпов ? :?:
[bbvideo=425,350]http://youtu.be/QANzb77icJ0[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как обшить деревянный дом сайдингом
Ну да, прикрепи только этот сайдинг на брус, и если летом смонтируете, то зимой он потрескается. А если зимой будет устанавливать, то летом его поведёт. А плюс к тому, дом даст усадку небольшую. Короче придётся при таком подходе к процессу всю работу по обшивке деревянного дома сайдингом переделывать.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как обшить деревянный дом сайдингом
Нет, смысл то в чём? Ну кто будет спорить, что деревянный дом по любому смотрится лучше, когда видно дерево, а не сайдинг этот. Если честно, то сайдинг уже даже чуть ли не тошноту вызывает у меня. Слишком это как-то казённо выглядит. Конечно же, если вы это дом планируете не для жилья своего, а для какого-то офиса, или магазина, то только так и надо поступать, а в противном случае, стоит несколько раз подумать, хорошо ли это будет выглядеть - деревянный дом обшитый сайдингом.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как обшить деревянный дом сайдингом
deniska писал(а):Нет, смысл то в чём? Ну кто будет спорить, что деревянный дом по любому смотрится лучше, когда видно дерево, а не сайдинг этот. Если честно, то сайдинг уже даже чуть ли не тошноту вызывает у меня. Слишком это как-то казённо выглядит. Конечно же, если вы это дом планируете не для жилья своего, а для какого-то офиса, или магазина, то только так и надо поступать, а в противном случае, стоит несколько раз подумать, хорошо ли это будет выглядеть - деревянный дом обшитый сайдингом.

а деревянный сайдинг вам нравится ?
Вложения
Деревянный сайдинг.jpg
Деревянный сайдинг
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: