Как покрасить старое крыльцо?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 24 мар 2014, 17:43
  • Автор: Bobrovsky
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Добрый день!
Как и во многих темах строительного форума поднят интересный вопрос, по поводу которого общались мастера и просто форумчане, интересующиеся темой. Есть несколько ответов, есть просто рассуждения, но, в принципе, и готовые варианты решения проблемы. Но, на самом деле, если необходимо покрасить старое крыльцо, вариантов сделать все качественно и правильно несколько больше. Об этом мы всегда можем поговорить в разделе Консультаций.
Напишите свой вопрос, опишите проблемы, огласите список требований, в крайнем случае, найдите фото в сети и приложите его... фото того, что примерно хотелось бы получить. Если же не можете определиться, это за вас сделаем мы - предоставим ответы на вопросы, а также различные варианты результата.
Кроме того, нужно будет посмотреть на состояние крыльца, задать вам несколько вопросов по ходу обсуждения работы. И, в ближайшее время, по составленному нами плану работ, а если необходимо, то и смете, вы сможете приступить к ремонту и покраске крыльца, быстро завершить работу и получить нужный результат!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Almaz писал(а):Обычно отбеливатель и похожие штуки используются перед покраской крыльца. Один раз я нанимал мастера. Он использовал настолько сильный раствор, что просто сжег часть досок на крыльце. Знаете ли, уж лучше бы я нанес новую краску поверх старой, чем проделал трудоемкую работу по замене испорченных досок.

Здравствуйте. Сочувствую Вам, конечно. Стоит более ответственно подходить к выбору мастера. Для меня это также актуальная проблема в настоящее время. Размышляю второй день над тем, чем покрасить крыльцо. У меня есть в Подмосковье дача, крыльцо совсем износилось. Хотелось бы занялся его реставрацией. Однако не знаю, чем покрыть его перед покраской. Читаю здесь многочисленные отзывы и хочу выбрать хорошее средство для покраски. Посоветуйте, что лучше приобрести.
Аватара пользователя
0
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Bobrovsky писал(а):Спасибо за ответы.
Да, мне бы хотелось покрыть крыльцо полупрозрачной отделкой. Может быть, затонировать под темный дуб или что-то намного темнее, чтобы попытаться сравнять разный цвет досок. А в этих дорогих восстановителях цвета что ещё входит в состав, кроме белизны и воды? Мне кажется, что самодельный отбеливающий раствор вполне подойдет. Или разница все же есть?

Здравствуйте! Я бы не стал так просто относится к этому вопросу. Мне кажется, что самодельный растров никак не подойдет. Я тоже недавно думал над тем, чем покрасить крыльцо. У меня есть дача, крыльцо при главном входе стало немного потертым и я решил его обновить. Купил в строительном магазине особый специализированный раствор под покраску, а также тонировку под темный дуб. Вышло все очень хорошо и не дорого по цене. Если Вы хотите могу скинуть название раствора и как им пользоваться.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Всем привет есть дача давно ее уже в порядок не приводили съездили на этой неделе прибрались немножко вот на следующей тоже поедем и будем красить заборы крылечко и дом внутри. Подскажите чем покрасить крыльцо можно? Какую краску лучше выбрать а ту в этом деле не особо разбираюсь просто зашел в магазин проконсультироваться а продовца не нашел у других хочешь проконсультироваться они говорят мы не с этого отдела помощь ничем не можем. Вот решил может здесь эксперты помогут. Да еще крыльцо и дом деревянные, дереву наверное уже больше 70 лет. А забор металлический и с коррозией удалять ее не хочу хочу сразу на нее красить .Вообще есть такие краски?
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Да я когда на даче делал ремонт старая крыльцо выцвело уже да и весь лак сошел практически. Я на даче крыльцо прошелся шлифовальной машинкой, а потом его пере покрыл так же в несколько слоев сначала антисептиком, а потом и в два слоя лак положил. Выглядеть стало как новенькое аж глаз радуется. С начало думал чем покрасить крыльцо, но потом решил просто покрыть лаком и не пожалел на самом деле. Так что кому краска по душе, а кому и лак очень даже нравиться. Так что решать каждому на свой вкус.
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
кому что, но на поверхностях с такой нагрузкой я что-то лак плохо себе представляю. Повторюсь, дело ваше конечно, но для всяких террас, настилов и крылечек лучше масло еще никто ничего не придумал

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
как вариант реммерсовское Pflege-Ol, оно у меня и на террасу, и на крыльцо и на мебель садовую пошло. Через пару годков 1 слой повторите без подшлифовок и других танцев и все
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Андрэ косяков, а у вас крыльцо отдельно от дома покрашено было?
0
Пархомов
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 110.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Есть же специальное масло для террас и фасадов, можно как раз использовать для крыльца. Оно сначала покрывает брус маслянистой текстурой, а минут через 10 впитывается.
0
HeartBeat
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Ой а не проще ли будет заказать новое металлическое крыльцо? Если дому уже сто лет в обед и крыльцо разваливается на глазах, то хоть как ты его покрась - всё равно будет выглядеть убого. Поправьте меня, если я ошибаюсь)
0
Алекс_Гармаш
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 167.19
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
HeartBeat, я с вами не соглашусь, потому что если крыльцо разваливается, то да, нужно менять
а если краска просто морозов не выносит- это совершенно другое дело, разве нет?
поэтому на вопрос как покрасить старое крыльцо есть ответ "купить новую краску", но более стойкую
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
посмотрите Карболин - средство без понтов хоть и делают не наши, а реммерс и едет из-за бугра. В составе минеральное масло, если помните еще с тех времен как отработкой торцы фигачили. Но в отличие от отработки никакой ядовитой химии, надежность на уровне, цвет один - коричневый (говорю же, без понтов). У меня проверено на столбах, заборе, навесе - все отлично

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
с одной поправкой - на горизонтальные поверхности-таки террасное масло, раз в полтора-два года обновлять (просто слой сверху и все)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Конец весны этого года, масло remmers pflege-ol цвет тик
Вложения
Террас Лиственница масло реммерс цвет тик.jpg
0
Стрелов
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 83.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Интересно, автор разобрался, как покрасить старое крыльцо? Если да - результаты в студию!
Аватара пользователя
0
AndrewT
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 103.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Перед покраской крыльца необходимо не только очистить поверхность от пыли, грязи и остатков старого покрытия, но и воспользоваться антисептиком, а также отбеливателем. Ступени и верхнюю площадку лучше покрывать износостойким составом (лаком, палубной краской). Подойдут ещё полиуретановый, эпоксидный или акрил-полиуретановый лак для паркета.
Аватара пользователя
0
Crystal00
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 112.50
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
:( Лаки и краски обладают защитным действием. Большинство из них образует на поверхности дерева прочное покрытие, предотвращающее механические повреждения и истирание.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Crystal00 писал(а)::( Лаки и краски обладают защитным действием. Большинство из них образует на поверхности дерева прочное покрытие, предотвращающее механические повреждения и истирание.

...круто... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
VOLTRus
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 30.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить старое крыльцо?
Производителей много, но я доверяю только Belinka, есть специальная линейка для внешних работ. Перед финишным покрытием мы покрываем грунтовкой антисептиком Belinka Base, тогда покрытие будет дольше держаться в идеальном состоянии :D Ну а в ассортименте белинка можно и полупрозрачные найти и более плотные, дело вкуса уже
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: