Как правильно обшить деревянный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 авг 2013, 10:56
  • Автор: Sersh
0
Sersh
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 3.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно обшить деревянный дом
Для того чтобы разобраться, как правильно обшить деревянный дом, следует рассмотреть отделочный материал. который будет применяться при этой работе. Если это деревянная фугования доска, то ее можно использовать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, но с таким условием, что при дожде вода не будет попадать в щели. Что касается сайдинга, то крепление может осуществляться также в разных положениях. Более целесообразно сайдинг отделочный материал устанавливать горизонтально, в таком случае не возникнет лишних хлопот при эксплуатации здания. Что касается отделочного материала применяемого для фасадной части дома, то им может служить гриндборд, софтборд, КВЛ, СМЛ, Вагонка,и другие. Все эти отделочные материалы требуют подготовительных работ и ими служат деревянные или металлические рейки. Необходимо сделать по уровню обрешотку. Она осуществляется через каждые 40см. Все планки устанавливаются горизонтально, после чего в необходимых местах вставляются вертикальные перемычки. Далее осуществляется крепление фасадного отделочного материала и все действия начинаются от угла с применением уровня.
Вложения
bab85ea1d010262a473a8f118693f873.jpeg
Как правильно обшить деревянный дом
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
А я вот думаю, а если дом из бревна, стоит ли его обшивать? Ведь смотрится красиво. Может быть если обработать, то и оставить можно. Другое дело, если из бруса дом. Тут конечно обшить. Я кстати видел как обшивают такие дома СМЛ. И ничего так выглядит. Потом конечно покрасить надо будет их.
0
dives
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
fedos писал(а):А я вот думаю, а если дом из бревна, стоит ли его обшивать? Ведь смотрится красиво. Может быть если обработать, то и оставить можно. Другое дело, если из бруса дом. Тут конечно обшить. Я кстати видел как обшивают такие дома СМЛ. И ничего так выглядит. Потом конечно покрасить надо будет их.

Естественно, если бревно довольно качественное и имеет превосходный вид, то его не стоит и обшивать, потому как дом из данного материала является шедевром. Рассматривая тему, берется в расчет материал более низкого качества, который доступен по цене каждому застройщику. На данный момент дешевле обойдется дом из клееного бруса с отделкой, чем строение из бревен. Если рассматривать каркасное строение из ОСП, то следует заметить, что данный материал имеет самую низкую стоимость, но строительство дома выполняется очень быстро и при этом тратится небольшая часть денежных средств. Если такое строение обшить стекломагнезитом, то оно в любом случае будет в два раза дешевле, нежели дом из цельного бруса. Рассматривая конечный результат, становится ясно, что при минимальных затратах и кратковременном строительстве можно получить довольно хорошее жилье. Если рассматривать дальнейший уход за зданием, то понимаешь, что каркасная постройка и дом из бревен требуют одинакового внимания, только отделанный СМЛом дом отремонтировать проще, чем дом из бревен.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
Рассматривая фотографию, можно заметить, что это не обшивка деревянного дома, а каркасная постройка с использованием цементно стружечных плит или гринборда. В любом случае эти оба отделочных материала являются качественными. У них даже основа одна - это деревянные опилки, которые прессуются под большим давлением. Срок годности у них довольно большой и они могут выдерживать практически любые климатические перепады. Рассматривая варианты обшивки деревянных домов, можно согласиться с той информацией которая написано выше в теме и в отзывах на нее. Все это можно применять при отделке фасадов. Лично мое мнение такое, все отделочные работы должны выполняться правильно и во всех случаях следует применять пароизоляцию. Я считаю, что самое главное в отделке фасадов это дальнейшее избежание скопления влаги внутри стен, которые могут создать образование грибка. Вот на это следует обращать особое внимание, особенно если для утепления стен используется синтетический утеплитель.
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
Ребят, подскажите, как правильно обшить старую деревянную постройку сайдингом. Это некогда жилой дом, который стал уже более дачным. В нем никто не живет лет 10, наверное, но решили, что в теплый сезон будет работать на участке, приезжать туда на отдых. Внутри ремонт идет полным ходом и скоро закончится. А вот снаружи сначала думали красить, но хорошая краска стоит довольно дорого и все равно перекрашивать через лет 5 придется. А потом подумали, что можно обшить дом сайдингом. Но вот в процессе нужно бы уточнить некоторые детали. Кто может подсказать, как это сделать правильно?
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
Артем-Р писал(а):Но вот в процессе нужно бы уточнить некоторые детали. Кто может подсказать, как это сделать правильно?

Так а какие именно детали вам нужны? Просто можно обшивать постройку с утеплением или без. Вам бы с данным вопросом определиться. Плюс, если утепление устанавливать на стены, то тут уже и процесс немного меняется, ведь нужно выдерживать технологию.
Сам сайдинг еще - штука хитрая. Вроде как и нормальный материал, а можно попасть на такую гадость, которая уже через год померкнет так, что будет смотреться хуже, чем без обшивки. Сами уточните детали сначала.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
Артем-Р писал(а):Ребят, подскажите, как правильно обшить старую деревянную постройку сайдингом. Это некогда жилой дом, который стал уже более дачным. В нем никто не живет лет 10, наверное, но решили, что в теплый сезон будет работать на участке, приезжать туда на отдых. Внутри ремонт идет полным ходом и скоро закончится. А вот снаружи сначала думали красить, но хорошая краска стоит довольно дорого и все равно перекрашивать через лет 5 придется. А потом подумали, что можно обшить дом сайдингом. Но вот в процессе нужно бы уточнить некоторые детали. Кто может подсказать, как это сделать правильно?

...сейчас сайдингом обшить уже не совсем недорого...если хотите по максимуму съэкономить , то покупайте сайдинг светлых тонов без аксессуаров (комплектующих), но без них мало кто продает без 25%-35% наценки...тогда махонький совет--покупайте сайдинг по немного у нескольких продавцов, но одной фирмы типа -" здравствуйте, я у вас тут покупал сайдинг белый, не хватило 5.5 м 2...можно докупить ? " и так у несколько раз ( более трех раз не удастся--запомнят, берите паузы и шапку меняйте чаще :(:-))...по кругу на одном рынке...покупайте сайдинг длиной 3.05 м--легше в авто впихивать...а комплектующие замените деревянным профилем, нащельником и пилястрами, правда их покрасить придется в цвет сайдинга, но это в разы дешевле, чем сами "причиндалы"...
Вложения
-_1_~1.JPG
дураков на рынке много, а зайцев поди мало...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
Pogarik писал(а):...сейчас сайдингом обшить уже не совсем недорого...если хотите по максимуму съэкономить , то покупайте сайдинг светлых тонов без аксессуаров (комплектующих), но без них мало кто продает без 25%-35% наценки...тогда махонький совет--покупайте сайдинг по немного у нескольких продавцов, но одной фирмы типа -" здравствуйте, я у вас тут покупал сайдинг белый, не хватило 5.5 м 2...можно докупить ? " и так у несколько раз ( более трех раз не удастся--запомнят, берите паузы и шапку меняйте чаще :(:-))...по кругу на одном рынке...покупайте сайдинг длиной 3.05 м--легше в авто впихивать...а комплектующие замените деревянным профилем, нащельником и пилястрами, правда их покрасить придется в цвет сайдинга, но это в разы дешевле, чем сами "причиндалы"...

Хороший совет - просто взять и сэкономить. А ведь так можно практически на всем сэкономить, нужно только вовремя подумать и все хорошо рассчитать.
Ну, тут уже сказать нечего, в принципе, опоздал)) Просто если нужны будут советы уже по самому процессу, по поводу как правильно обшить деревянный дом, то обращайтесь. В этом деле практика есть и сможем подсказать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
Старший писал(а):
Pogarik писал(а):...сейчас сайдингом обшить уже не совсем недорого...если хотите по максимуму съэкономить , то покупайте сайдинг светлых тонов без аксессуаров (комплектующих), но без них мало кто продает без 25%-35% наценки...тогда махонький совет--покупайте сайдинг по немного у нескольких продавцов, но одной фирмы типа -" здравствуйте, я у вас тут покупал сайдинг белый, не хватило 5.5 м 2...можно докупить ? " и так у несколько раз ( более трех раз не удастся--запомнят, берите паузы и шапку меняйте чаще :(:-))...по кругу на одном рынке...покупайте сайдинг длиной 3.05 м--легше в авто впихивать...а комплектующие замените деревянным профилем, нащельником и пилястрами, правда их покрасить придется в цвет сайдинга, но это в разы дешевле, чем сами "причиндалы"...

Хороший совет - просто взять и сэкономить. А ведь так можно практически на всем сэкономить, нужно только вовремя подумать и все хорошо рассчитать.
Ну, тут уже сказать нечего, в принципе, опоздал)) Просто если нужны будут советы уже по самому процессу, по поводу как правильно обшить деревянный дом, то обращайтесь. В этом деле практика есть и сможем подсказать.

...экономить на взаимозаменяемости и универсальности, это не сложно главное чтобы голова на месте была :(:-)...помню одному заказчику в 2005 годе сделали каркасник ( а ему очень хотелось оцилиндровку,т.к в КП все в оцилиндровке живут, мода была такая в "нулевых", а денег у него не хватает...дык на пилораме распилили бревно по длине на две части и разнесли их по-каркасу и фальшо-статок угла обшили красивыми пилястрами, середину каркаса утеплили, то что это не фальшивка блок-хауз видно визуально, ну а то что ряды на углах совпадают ( дык это самая красота в оцилиндровке по дизайну, да "потай" внутренний всегда приятен, а не эти "остатки" посреди комнаты свечной пылью и шишками на тушке), это видят только спецы и домохозяйки на 3-4 год эксплуатации...заказчик доволен экономией и до сих пор никто из гостей не понимает--почему так тепло, красиво и оцилиндровка без крупных трещин... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
Pogarik писал(а):заказчик доволен экономией и до сих пор никто из гостей не понимает--почему так тепло, красиво и оцилиндровка без крупных трещин

Вам пора сборник свой создавать и издавать)) Сегодня в какой-то из тем читал ваш комментарий, что скоро что-то интересное кунсткамерное по заказчикам представите... а не хотите ли действительно создать тему с интересными реальными историям в строительстве? По вашему опыту и по многим темам тут можно судить, что вы таких насмотрелись. А нам бы было интересно о таком почитать, чтобы не просто для информативности форума, но и для мотания на ус собственный)) По свободному времени... и мы бы там что-то такое же дописывали... идея есть, нужна реализация)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
Pogarik писал(а):если хотите по максимуму съэкономить

Эх как бы из одной шкурки 7 шапок сшить ....
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как правильно обшить деревянный дом
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):если хотите по максимуму съэкономить

Эх как бы из одной шкурки 7 шапок сшить ....

...легко!!..только шить и носить их надо в том месте, где шар "наизнанку" выворачивается... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: