Каким цветом покрасить деревянный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 09 авг 2013, 14:24
  • Автор: Sersh
0
Sersh
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 3.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каким цветом покрасить деревянный дом
Перед тем как окрасить жилье, люди задаются вопросом, каким цветом покрасить деревянный дом и как он будет смотреться после поверхностного ремонта. Это действительно тяжелый вопрос, потому как у каждого человека свой вкус и выбор цветовой гаммы подбирает хозяин строения индивидуально. В первую очередь необходимо понять, что насыщенные тона смотрятся не очень красиво. Темные тона также непригодны, потому как на них будет видна грязь после дождя. Следует остановиться на нейтральных светлых оттенках. Ими может быть песочный или бежевый цвет. Также превосходно подойдут и другие расцветки, но только несильно насыщенные цвета. Например краски акриловые в основном идут белого цвета и их достаточно заколеровать и придать необходимый цвет, после чего выполнить окраску здания. Если это эмали или масляная краска с сильно насыщенным цветом, то ее предстоит разбавить белой краской, тем самым делая смягчающий тон, который идеально подойдет для любого деревянного строения. При покраске нового дома, следует оставить естественный цвет дривесины и для этого подойдет акриловый или масляный лак.
Вложения
D2.jpg
каким цветом покрасить деревянный дом
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Каким цветом покрасить деревянный дом
Я так думаю, что это по идее не важно в какой цвет покрасить деревянный дом. Главное это какой краской. Ну раньше бы сразу решили маслянной. А сейчас ведь есть силиконовая краска. Я бы только её советовал дома деревянные красить. А с цветом... Как говорится: "На вкус и ЦВЕТ, товарищей нет". В этом деле каждый для себя решает.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Каким цветом покрасить деревянный дом
ruslan писал(а):Я так думаю, что это по идее не важно в какой цвет покрасить деревянный дом..


Как это не важно? Если например, кто то покрасит в цвета радуги, все точно поймут кто это! :lol:
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каким цветом покрасить деревянный дом
Правдоруб писал(а):
ruslan писал(а):Я так думаю, что это по идее не важно в какой цвет покрасить деревянный дом..


Как это не важно? Если например, кто то покрасит в цвета радуги, все точно поймут кто это! :lol:


Да Руслан от части прав, а от части нет. Ну допустим покрасит человек дом в желтый (или зелёный, или синий) цвет. Но нитрокраской. Да по дереву. И что это будет? сразу будет ясно кто это. А по поводу цвета, так зачем обязательно всё в один цвет выкрашивать? Ведь есть же возможность чуть живости в мир привнести. Ну допустим расписать дом какими-то узорами разноцветными. А то на самом деле, как в армии - пусть безобразно, но чтобы единообразно.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каким цветом покрасить деревянный дом
Интересная тема. Как я понимаю, разница есть в какой цвет покрасить дом, но некоторым гражданам в принципе без разницы. Если рассматривать этот вопрос со стороны предохранения древесины от порчи, то все равно чем красить. Но если хочется придать красивую внешность строению, то предстоит задуматься, какую краску использовать, чтобы постройка вписывалась в интерьер. Лично я не раз замечал, как люди выполняют покраску, особенно это в деревнях заметно. Многие вскрывают поверхность здания не задумываясь, то есть той лакокрасочной продукцией, которая находится под рукой.

Также можно обратить на аккуратные постройки голубого цвета с белыми вставками - это говорит о том, что в них проживают люди пожилого возраста. Раньше этот цвет был модным и они его предпочитают по сей день. Обращая внимание на слегка бежеватые оттенки, можно прийти к заключению, что в них проживают граждане лет 30 - 40. То есть присутствие одного цвета цвета без всяких докрасок другого цвета. Проще сказать классика. Молодежь придерживается также современных песочных тонов, но только с докраской.

В принципе вот такие тона у домов есть, были и будут. Может я не прав, в чем-то, но обратите сами на этот факт особое внимание.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Каким цветом покрасить деревянный дом
Добрый день!
Тема старая, но привлекла мое внимание, так как ошибочных суждений здесь сразу по несколько штук в каждом сообщении. О чем это говорит? О некомпетентности? Ну, может, и так, но, скорее всего, подобные высказывания только подтверждают тот факт, что у каждого свое субъективное мнение о том, каким цветом покрасить деревянный дом.
Давайте обратимся к некоторым высказываниям, которым очень хочется дать опровержение. Вполне реально, что это как раз будет моим личным мнением. Но сразу скажу, что опираюсь не только на него, но также на статистику.
В самом начале форума Sersh говорит о том, что темные и насыщенные тона непригодны и смотрятся плохо. Но могу в точности заявить, что в темные тона красят около трети деревянных домов. Для этого не нужно считать продажи краски по всем производителям в регионе или стране. Достаточно проехаться по новым поселкам и обратить внимание! К тому же, один автор опровергает другого. Тот же Sersh говорит, что песочные и бежевые тона в моде, но далее упоминается о том, и это делает автор igorek 11, что в бежевых и песочных домах живут люди 30-40 лет. Это каким образом возраст начал влиять на выбор цвета? Какие здесь вообще могут быть параллели?
В этом же форуме пару авторов удивляются ярким краскам и акцентируют внимание на том, что в таких домах понятно кто живет. Видимо, намекая на какие-то психологические отклонения, или как?:-) Хорошо, а если у вас кухня желтая, красная, ярко-синяя, то ее тоже лучше никому не показывать, чтобы не получить подобный диагноз?
Уважаемые форумчане, никто не имеет права диктовать вам цвет покраски вашего дома. Если же вы хотите уточнить по практичности, качеству и прочим параметрам и характеристикам, это сделать, конечно же, можно. Но это будет только консультация, которая не является в данном случае обязательным руководством к действию.
Если вам интересна данная тема, пожалуйста, пишите по ссылке в моей подписи. Консультация будет оказана быстро, с обязательным учетом ваших требований!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: