Клей для декоративного камня

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2014, 13:00
  • Автор: Bobrovsky
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Клей для декоративного камня
Добрый день! Хотелось бы услышать рекомендации по поводу клея, на который можно приклеить искусственный камень. Клеить хочу на кирпич.

Жене надоел красный цвет кирпичного камина… Идеальный, хороший кирпич, и не нравится… Ни на какие уговоры не поддается. Вот решили установить декоративный камень в форме плит. Повторюсь: кирпич находится в прекрасном состоянии, не крошится – то есть, поверхность для клея идеальная, чистая. У нас камин газовый, установлен в топку старого кирпичного камина. Каменные панели будут стыковаться с обрамлением газового камина.

Вот такие панели будут по цвету и форме:
декоративный камень.jpg
www.anticoelements.com

Производитель рекомендует использовать «строительный клей». Я так понимаю, что это могут быть и жидкие гвозди, и цемент, и плиточный клей, и даже монтажная пена. В магазине меня никак не сориентировали по поводу клея, сказали выбирать на свое усмотрение.

Планирую заняться установкой в ближайший день-два, поэтому очень жду Ваших советов. Буду рад любым предложениям.

К слову, мне хотелось бы использовать как можно меньше саморезов, а основной упор сделать всё же на клей.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Клей для декоративного камня
Ну если камин, то стена не значит что там горячая, верно? Поэтому никаких лишних воздействий на клей не предполагается и специальный типа термо брать не нужно. На монтажную пену, даже никогда не слышал, чтобы камень и на пене, а вот на плиточный клей - вполне уверенно. Я бы посмотрел, может еще что есть, типа жидких гвоздей. тут очень важна вязкость клея, как мне кажется, так как именно за счет этого тяжелый камень будет удерживаться на стене во время высыхания. Вот именно поэтому пену отбрасываю, так как думаю, что камень по ней просто поедет вниз.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Клей для декоративного камня
Вы что, серьезно?? Не в обиду будет сказано, но сегодня существует такое разнообразие действительно красивых вариантов, что просто стыдно использовать декоративный камень, который выглядит как глянцевая картинка. Как Вы собираетесь обрабатывать края? Как Вы вообще планируете дальше отделывать эти плиты, чтобы они хоть немного были похожи на натуральный камень?

Мой совет: не покупать декоративный камень, а немного подкопить и приобрести натуральный камень. Вам нужно найти что-то такое, что будет создавать впечатление, будто весь дом был построен вокруг этого камина…

Пластиковые панели вместо идеального кирпича…
И вообще, разве разрешается устанавливать их так близко к источнику тепла?
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Клей для декоративного камня
Да Вы что, какие могут быть обиды… Мы ведь тоже не просто так пришли к этому решению. Поначалу смотрели и натуральный камень, и плитку, и даже изразцы… Потом мы купили образцы этих панелей, они нам понравились, и мы докупили столько панелей, сколько нужно для всего камина. На самом деле, материал выглядит просто великолепно! Никакого «картиночного» глянца у этого камня нет, поэтому дополнительных работ по его обработке я не планирую. Вот бы только клей подобрать подходящий…
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Клей для декоративного камня
Автор, Вы закончили свой проект? Как хоть всё получилось? Я что-то тоже давно присматриваюсь к декоративному камню. Только меня больше привлекают камни из гипса, а не из пластика. Вы бы рекомендовали их использовать или нет?

Может быть, кто-то ещё может сделать отзывы об этом материале? Интересует именно использование в качестве отделки камина.
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Клей для декоративного камня
Немного нескромно так говорить о себе, но камин получился шикарный! Декоративный камень выглядит просто фантастически! Работать с ним – одно удовольствие. У меня пока под рукой нет подходящего круга для болгарки, чтобы зашлифовать края и углы, поэтому фотографий пока нет… Если не забуду, то выложу, когда всё закончу.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Клей для декоративного камня
Здравствуйте!
Облагораживание фасадных частей каминов, просто отделка декоративным камнем, создание порталов для каминов - все это сегодня модно и популярно. Поэтому производители спешат друг перед другом и предлагают различные материалы и сопутствующие. Найти в продаже подходящий клей не проблема, вопрос в стоимости и качестве. Но самое главное - это сам способ монтажа. Здесь, по причине разного качества материала и веса облицовки, возможны некоторые нюансы. Например, бывает так, что камень плывет на растворе, поэтому нужно использовать уже другой способ установки его на поверхность. Если необходима будет помощь в подобных вопросах, пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: