Клинкерная плитка отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2011, 23:47
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Клинкерная плитка отзывы
Клинкерная плитка принадлежит к материалам, о которых нельзя однозначно утверждать дорогие они или дешевые. Если сравнивать с обыкновенной керамической плиткой, то клинкерная разновидность автоматически попадает в разряд элитных и дорогостоящих. А на фоне клинкерного кирпича, пользующегося сегодня большой популярностью при облицовке коттеджей, плитка по цене выглядит более привлекательно. Это при том, что по качеству она ни в чем не уступает кирпичу.

Сегодня клинкерной плиткой по отзывам многочисленных строителей можно облицовывать практически любые объекты – фасады, лестницы, фонтаны и т.д. Она не боится морозов, повышенной влажности и агрессивных химических веществ. Правда, некоторые из этих преимуществ могут стать и недостатками. Если необходимо, чтобы из стены здания испарялась влага, то не стоит обклеивать фасад плиткой, ведь она паронепроницаема. Следует также помнить, что несмотря на внешнюю похожесть, плитка может быть напольной или настенной. Последняя более устойчива к истираню и несколько толще.

Не все знают, что клинкер – это «кирпич» в переводе с немецкого. Поэтому, если речь идет о настоящей качественной клинкерной плитке, то предпочтение следует отдавать именно немецким или голландским производителям.
Вложения
Клинкерная плитка.jpg
Пример использования напольной клинкерной плитки
Клинкерная плитка.jpg (82.9 КБ) 26703 просмотра
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
Какая прелесть, эта клинкерная плитка отзывы о ней только положительные. На фоне рваного камня и керамической плитки она смотрится гораздо богаче, удобна в укладке и значительно долговечнее. Удельное расширение совпадает с расширением смеси и основы - потому укладывается прочно и стоит долго.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
Лично я уже давно "запал" на клинкерную плитку, но, больно уж дорогое удовольствие получается. Кстати, по ходу вопрос к мастеровитому люду: чем лучше всего клеить плитку к кирпичному фасаду, чтобы не возникали проблемы при перепадах температуры и влажности?
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
Пользователь писал(а):... чем лучше всего клеить плитку к кирпичному фасаду, чтобы не возникали проблемы при перепадах температуры и влажности?

Мои мастеровые кладут клинкерную плитку на Церезит морозостойкий или аналогичные смеси для наружных работ. На кирпичных фасадах они не экономят на грунтовке глубокого проникновения, тщательно подготавливают поверхность перед кладкой (выравнивают, шпаклюют), смесь наносят непосредственно на плитку и "проходят "зубчатым шпателем. В дополнении, через ряд плитки, устанавливают "быстрый монтаж" в шов(прижимает два ряда шляпкой), который закрывается затиркой для швов. Но это не обязательно - их инициатива, а заказчикам нравится.
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
shubud писал(а):
Пользователь писал(а):... чем лучше всего клеить плитку к кирпичному фасаду, чтобы не возникали проблемы при перепадах температуры и влажности?

Мои мастеровые кладут клинкерную плитку на Церезит морозостойкий или аналогичные смеси для наружных работ. На кирпичных фасадах они не экономят на грунтовке глубокого проникновения, тщательно подготавливают поверхность перед кладкой (выравнивают, шпаклюют), смесь наносят непосредственно на плитку и "проходят "зубчатым шпателем. В дополнении, через ряд плитки, устанавливают "быстрый монтаж" в шов(прижимает два ряда шляпкой), который закрывается затиркой для швов. Но это не обязательно - их инициатива, а заказчикам нравится.

Спасибо за подробную информацию. Буду знать. А то мне недавно один умник предлагал дешево и сердито посадить плитку на фасад на обычный цементный раствор. Причем, без предварительного выравнивания и грунтования :o .
0
Плиточник
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
Пользователь писал(а):Спасибо за подробную информацию. Буду знать. А то мне недавно один умник предлагал дешево и сердито посадить плитку на фасад на обычный цементный раствор. Причем, без предварительного выравнивания и грунтования :o .

Самое интересное, что многие счастливые обладатели клинкерной плитки особо не заморачиваются, и крепят ее на фасад именно таким путем, считая, что раз потратились на красивую и дорогую плитку, то имеют полное право сэкономить на монтаже :D
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
Плиточник писал(а):Самое интересное, что многие счастливые обладатели клинкерной плитки особо не заморачиваются, и крепят ее на фасад именно таким путем, считая, что раз потратились на красивую и дорогую плитку, то имеют полное право сэкономить на монтаже :D

Что тут скажешь. Каждый сам кузнец своего счастья :D Правда, мне кажется, что такие "счастливчики" были обыденным явлением в 90-х годах. Сегодня народ, в т.ч. и обеспеченный, стал очень прагматичным и просчитывает все наперед. Лишнюю копейку работягам никто не переплатит, но в тоже время в свое кровное деньги вкладывать не скупятся.
0
dmitriy
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Клинкерная плитка отзывы
Еще клинкерная плитка хороший тепло и звукоизоляционный материал. Правильно сказано, что она плохо пропускает влагу, именно поэтому у клинкерной плитки хорошая морозостойкость до 300 циклов. И слышал немцы дают гарантию до 25 лет. Кстати гарантия - это не срок службы, срок службы гораздо больше около 50 лет. Но вообще клеить плитку это гемор. Недавно парсил один интернет-магазин немецкой клинкерной плитки, там короче предлагают плитку на OSB плите. Типа плитка уже наклеена на OSB плиту и не надо подготавливать стены и покупать дорогие материалы. Взял клинкерную плиту и посадил на саморезы и ты в шоколаде. Затирочкой прошелся и все готово! Дом выглядит как кирпичный, что б понять что это не кирпич, надо отковырять плитку, а так не поймешь. Потом много положительных отзывов, потому что клинкерная плитка имеет около 500 оттенков цветов и 5-7 разных фактур, типа ручной формовки, с посыпкой, глазурованная и т.д. На сайте модерация форума (гиперссылка) написано, что некоторые виды плитки меняют оттенок, когда на них светит солнце. Цены, конечно, не сравнятся с нашими аналогами, ну а чё толку сравнивать ВАЗ и Мерседес? Кстати немецкие заводы, на которых производится клинкерная плитка существуют с начала 20 века. Поэтому в для Европы это не новинка, там практически все построено из клинкерного кирпича или отделано из плитки, а для нас это типа новый продукт. Хотя далеко он уже не новый, более того, судя по отзывам проверенный временем и довольно качественный.

Добавлено после 3 минуты 31 секунда:
Я у себя на даче выложил столбы из клинкерного кирпича ручной формовки (типа такой состаренный, как будто об него окурки тушили и пинали 25 лет), хотя можно было заделать и плиткой, если интересно могу скинуть фоты.
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
dmitriy писал(а):Я у себя на даче выложил столбы из клинкерного кирпича ручной формовки (типа такой состаренный, как будто об него окурки тушили и пинали 25 лет), хотя можно было заделать и плиткой, если интересно могу скинуть фоты.

А кирпич ручной формовки - это в смысле сами его делали или покупали эксклюзив на заводе? Если не затруднит, то фотки разместите обязательно. Любопытно посмотреть, как он выглядит.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
А по моему, любая плитка от немецких или голландских производителей, будет качественнее, чем допустим наша. Ну я имею в виду её кривизну. Кто клал плитку, замечал что это достаточно серьёзный показатель. Иногда в белорусской плитке дешёвой, процентов 20 плиток бывает с кривизной ужасающей. Не всегда, но встречаются такие партии.
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
MAPAT писал(а):А по моему, любая плитка от немецких или голландских производителей, будет качественнее, чем допустим наша. Ну я имею в виду её кривизну. Кто клал плитку, замечал что это достаточно серьёзный показатель. Иногда в белорусской плитке дешёвой, процентов 20 плиток бывает с кривизной ужасающей. Не всегда, но встречаются такие партии.

Если рассуждать чисто теоретически - так оно и есть. А на практике найти чисто голландскую или немецкую плитку удается далеко не всегда. Очень уж много сейчас подделок встречается. Да и стоит оригинальная плитка - будь здоров. Так что выбирать есть что - то ли дорогую и качественную якобы немецкую, то ли дешевую белорусскую, требующую тщательной проверки.
0
Плиточник
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
MAPAT писал(а):А по моему, любая плитка от немецких или голландских производителей, будет качественнее, чем допустим наша. Ну я имею в виду её кривизну. Кто клал плитку, замечал что это достаточно серьёзный показатель. Иногда в белорусской плитке дешёвой, процентов 20 плиток бывает с кривизной ужасающей. Не всегда, но встречаются такие партии.

А Вы берите белорусскую плитку подороже и все будет в порядке :D Смотреть и проверять, что покупаете, надо обязательно, это аксиома. Но, при желании можно без проблем найти и выбрать сравнительно недорогую и симпатичную плитку. И то, что она сделана в Белоруссии, а не в Германии лично мне все равно.
При оптовых закупках риск нарваться на некачественную партию, конечно, возрастает. Но, от этого никуда не денешься.
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клинкерная плитка отзывы
R2D2 писал(а):...на практике найти чисто голландскую или немецкую плитку удается далеко не всегда. Очень уж много сейчас подделок встречается. Да и стоит оригинальная плитка - будь здоров. Так что выбирать есть что - то ли дорогую и качественную якобы немецкую, то ли дешевую белорусскую, требующую тщательной проверки.

Клинкерная плитка - это бренд, который прошел проверку временем и пользуется заслуженной популярностью во многих странах мира. Поэтому стоит абсолютно нормально относиться к высокой стоимости. За все надо платить, никуда от этого не денешься. Что же касается подделок, то это, к сожалению, тоже стало совершенно нормальным явлением. Будьте бдительны и храните деньги в Сбербанке :D
0
владф
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Клинкерная плитка отзывы
Здравствуйте! не могли бы вы уточнить. как именно устанавливают дюбель / быстрый монтаж/ и как держит шляпка плитку... спасибо за понимание
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Клинкерная плитка отзывы
владф писал(а):Здравствуйте! не могли бы вы уточнить. как именно устанавливают дюбель / быстрый монтаж/ и как держит шляпка плитку... спасибо за понимание

Да это не связанные вещи, дюбель дюбелем, а наклейка плитки сама по себе.
Не клеят же шляпки к плитке.
Такая технология только при монтаже утеплителя встречается, и то шляпки клеят к стене.
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Клинкерная плитка отзывы
В нашей семье встал вопрос отделки фасада дома,долго выбрали и решили остановиться на облицовку кирпичом, но тут мне сказали что есть клинкерная плитка решил посмотреть в интернете понравилось.Захотел посмотреть в живую как смотрится дом клинкерной плиткой увидев понравилось. Сейчас в раздумье и думаю что выбрать. Хочу послушать мнение специалистов и те кто живут в таких домах. Напишите плюсы и минусы этих домов. И подскажите где купить клинкерную плитку цену ее.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Клинкерная плитка отзывы
Артем Буранов писал(а):В нашей семье встал вопрос отделки фасада дома,долго выбрали и решили остановиться на облицовку кирпичом, но тут мне сказали что есть клинкерная плитка решил посмотреть в интернете понравилось.Захотел посмотреть в живую как смотрится дом клинкерной плиткой увидев понравилось. Сейчас в раздумье и думаю что выбрать. Хочу послушать мнение специалистов и те кто живут в таких домах. Напишите плюсы и минусы этих домов. И подскажите где купить клинкерную плитку цену ее.

Здравствуйте, Артем буранов. У меня тоже дома клинерская плитка приклеена только на камин, а не фасад дома. Мне интересно а вы как собираетесь ее клеить у вас дом деревянный я так понимаю. Просто как я знаю клеят ее на ровную поверхность , клинерную плитку цена различная зависит от качества но мы купили обычную чтоб только под интерьер подошел. Нам обошлось все вместе с клеем где то около 1000 рублей. На дом уйдет приличная сумма легче кирпичом обшить. Но это мое сугубо личное мнение. А так я не видел чтоб дома обшивали покажете что у вас выйдет.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Клинкерная плитка отзывы
Федор Кезин, А дома клинкерная плитка себя хорошо ведет у камина, не отваливается или у вас камин больше имеет декоративное назначение, просто тоже хочу у себя во круг камина сделать, но мы частенько его зимой топим. Сейчас в магазине на клинкерную плитку цена упала, да и расцветка нас устраивает, вот и думаем выбрать её, только как при нагреве себя она поведет интересно?

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Ото не хотелось бы потом выбирать другую плитку и переклеивать ее, что бы не было, что скупой платит дважды. Так что скажите пожалуйста вы топите свой камин или только как элемент интерьера он у вас?
Аватара пользователя
0
roots_of_love
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Псковская область, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Клинкерная плитка отзывы
Господа подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться. Мне посоветовали вип клинкер, чем он отличается от обычного. И как понять какая клинкерная плитка является вип? Строим дом в Санкт-Петербурге и собираемся фасад отделывать клинкером, но какой выбрать оптимально? По цене без разницы. Надо лучший. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Денис Шубин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Клинкерная плитка отзывы
roots_of_love писал(а):Господа подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться. Мне посоветовали вип клинкер, чем он отличается от обычного. И как понять какая клинкерная плитка является вип? Строим дом в Санкт-Петербурге и собираемся фасад отделывать клинкером, но какой выбрать оптимально? По цене без разницы. Надо лучший. Спасибо!


Насколько я знаю вип клинкер это компания такая в спб. Продают клинкер лучших европейских производителей. У них шоурум на Октябрьской набережной вроде. Сам там не был, родители покупали плитку для фасада на дачу.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: