Краска и антисептик Tikkurila!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2012, 11:53
  • Автор: nigoritsa
0
nigoritsa
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Краска и антисептик Tikkurila!
Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, а в это время можно пропитать блок-хаус антисептиком и потом покрасить? Речь идёт о Ярославской области. Дожди гады достали и уже морозы были. Вот уж не знаю, может и будет ещё подходящая температура для пропитки древесины.
Ну и последний вопрос :может кто красил краской Tikkurila осенью? Как потом краска повела себя?
Есть опыт у кого?

Буду благодарен за ответы!
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Краска и антисептик Tikkurila!
nigoritsa писал(а):Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, а в это время можно пропитать блок-хаус антисептиком и потом покрасить? Речь идёт о Ярославской области. Дожди гады достали и уже морозы были. Вот уж не знаю, может и будет ещё подходящая температура для пропитки древесины.
Ну и последний вопрос :может кто красил краской Tikkurila осенью? Как потом краска повела себя?
Есть опыт у кого?

Буду благодарен за ответы!

Для того что бы пропитать антисептиком, основание должно быть полностью сухим. Давайте рассмотрим сам процесс. Сухая древесина тянет в себя воду очень хорошо. Поэтому, антисептик глубоко проникает внутрь. Заполняя все капилляры. Убивая на своем пути, плесень жучков и древоточцев. Сырая древесина тянуть влагу в себя не будет. А значит, антисептик останется только на поверхности. И не попадет в поры древесины. Выждите время, дождитесь солнечных деньков. Когда просохнет ваш дом, можете смело обрабатывать его антисептиком. И не важно, лето на дворе или осень. Главное. что бы температура не была ниже плюс 5 градусов. Для высыхания, достаточно всего лишь два часа. После высыхания, не важно станет какая температура на улице. Процесс работы будет выполнен и все проблемы останутся позади. Лак Тиккурила, хороший но дорогой лак. Если честно сказать, он стоит этих денег, и если вы надумали им покрыть поверхность, то действуйте. Этот лак проверен временем, качество превосходное.
0
nigoritsa
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Краска и антисептик Tikkurila!
zubriak писал(а):
nigoritsa писал(а):Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, а в это время можно пропитать блок-хаус антисептиком и потом покрасить? Речь идёт о Ярославской области. Дожди гады достали и уже морозы были. Вот уж не знаю, может и будет ещё подходящая температура для пропитки древесины.
Ну и последний вопрос :может кто красил краской Tikkurila осенью? Как потом краска повела себя?
Есть опыт у кого?

Буду благодарен за ответы!

Для того что бы пропитать антисептиком, основание должно быть полностью сухим. Давайте рассмотрим сам процесс. Сухая древесина тянет в себя воду очень хорошо. Поэтому, антисептик глубоко проникает внутрь. Заполняя все капилляры. Убивая на своем пути, плесень жучков и древоточцев. Сырая древесина тянуть влагу в себя не будет. А значит, антисептик останется только на поверхности. И не попадет в поры древесины. Выждите время, дождитесь солнечных деньков. Когда просохнет ваш дом, можете смело обрабатывать его антисептиком. И не важно, лето на дворе или осень. Главное. что бы температура не была ниже плюс 5 градусов. Для высыхания, достаточно всего лишь два часа. После высыхания, не важно станет какая температура на улице. Процесс работы будет выполнен и все проблемы останутся позади. Лак Тиккурила, хороший но дорогой лак. Если честно сказать, он стоит этих денег, и если вы надумали им покрыть поверхность, то действуйте. Этот лак проверен временем, качество превосходное.


Да, дорогая эта Тиккурила, но я уже купил её. Вот уже три неделе никак не дают дожди пропитать древесину. Через каждый день дожди идут, древесина не успевает просохнуть.Один день мало для неё,и как на зло на следующий день опять дождь. Как по заказу. Хотя бы два дня подряд было бы без дождей и хоть немного солнца. А что если оставить до апреля-мая блок-хаус непропитанным? Что будет за пол года с древесиной?

Благодарю!
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Краска и антисептик Tikkurila!
nigoritsa писал(а):
zubriak писал(а):
nigoritsa писал(а):Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, а в это время можно пропитать блок-хаус антисептиком и потом покрасить? Речь идёт о Ярославской области. Дожди гады достали и уже морозы были. Вот уж не знаю, может и будет ещё подходящая температура для пропитки древесины.
Ну и последний вопрос :может кто красил краской Tikkurila осенью? Как потом краска повела себя?
Есть опыт у кого?

Буду благодарен за ответы!

Для того что бы пропитать антисептиком, основание должно быть полностью сухим. Давайте рассмотрим сам процесс. Сухая древесина тянет в себя воду очень хорошо. Поэтому, антисептик глубоко проникает внутрь. Заполняя все капилляры. Убивая на своем пути, плесень жучков и древоточцев. Сырая древесина тянуть влагу в себя не будет. А значит, антисептик останется только на поверхности. И не попадет в поры древесины. Выждите время, дождитесь солнечных деньков. Когда просохнет ваш дом, можете смело обрабатывать его антисептиком. И не важно, лето на дворе или осень. Главное. что бы температура не была ниже плюс 5 градусов. Для высыхания, достаточно всего лишь два часа. После высыхания, не важно станет какая температура на улице. Процесс работы будет выполнен и все проблемы останутся позади. Лак Тиккурила, хороший но дорогой лак. Если честно сказать, он стоит этих денег, и если вы надумали им покрыть поверхность, то действуйте. Этот лак проверен временем, качество превосходное.


Да, дорогая эта Тиккурила, но я уже купил её. Вот уже три неделе никак не дают дожди пропитать древесину. Через каждый день дожди идут, древесина не успевает просохнуть.Один день мало для неё,и как на зло на следующий день опять дождь. Как по заказу. Хотя бы два дня подряд было бы без дождей и хоть немного солнца. А что если оставить до апреля-мая блок-хаус непропитанным? Что будет за пол года с древесиной?

Благодарю!

Думаю, если вентиляция есть, то с древесиной ничего страшного не случится. Я имею в виду, плесень и грибок не заведутся. Синева не появится. Главное, что бы не было замкнутого пространства. Любой сквозняк, в данный момент, только пойдет на пользу. Но вот появится у вас в любом случае небольшая проблема. Дерево начнет темнеть, и рано или поздно, потеряет свой нарядный вид. Но это не значит, что дерево начнет портиться. Просто к началу весны, будет вид не нового блок- хауса. Вид будет такой, как будто, ему уже лет пять. Ну что я вам буду объяснять, вы сами знаете, как выглядит это через несколько лет. Но в конце та концов, вы же не лаком будите вскрывать, а краской. Думаю, проблем никаких не возникнет. Но все же , если все же у вас появится солнышко, и погода восстановится, советую воспользоваться случаем, и все же обработать поверхность. И даже если вам не удастся покрасить, не беда. Главное будет сделано. А по весне, обработаете еще раз антисептиком, после чего покрасите краской. Я понимаю ваши переживания, но думаю, все будет в полном порядке.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: