Краска, Масло и Лазурь для дома??

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2013, 17:13
  • Автор: Артёмий
0
Артёмий
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Здравствуйте, строю деревянный дом в Лен. Обл., хотел посоветоваться у профессионалов и конечно же, у их клиентов, конечных потребителей. В данный момент выбираю краску для фасада и внутренней отделки. В интернете много всяких производителей, читал о масле, лазури, что посоветуете?
0
Артёмий
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Друзья, посоветовали масло Leinos, кто-нибудь сталкивался с этой фирмой? Что простое нанесение и, главное для меня, натуральное,экологически чистое.
Что скажите?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Артёмий писал(а):Здравствуйте, строю деревянный дом в Лен. Обл., хотел посоветоваться у профессионалов и конечно же, у их клиентов, конечных потребителей. В данный момент выбираю краску для фасада и внутренней отделки. В интернете много всяких производителей, читал о масле, лазури, что посоветуете?


Главное старайтесь брать препараты одного производителя.
Можно немцев -" Реммерс"
Австрияков - "Адлер"
Из отечественных, если имеется пунктик относительно экологичности, можно рекомендовать
препараты "Экрусхима" -там ребята на экобезопасности немного "повернуты".
:) Правда не уверен, что представительства этих компаний есть под Питером :?:
0
Артёмий
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Правдоруб писал(а):
Артёмий писал(а):Здравствуйте, строю деревянный дом в Лен. Обл., хотел посоветоваться у профессионалов и конечно же, у их клиентов, конечных потребителей. В данный момент выбираю краску для фасада и внутренней отделки. В интернете много всяких производителей, читал о масле, лазури, что посоветуете?


Главное старайтесь брать препараты одного производителя.
Можно немцев -" Реммерс"
Австрияков - "Адлер"
Из отечественных, если имеется пунктик относительно экологичности, можно рекомендовать
препараты "Экрусхима" -там ребята на экобезопасности немного "повернуты".
::-) Правда не уверен, что представительства этих компаний есть под Питером :?:

А по поводу leinos что скажите? говорят экологична, и нанесение простое,
я чего про него спрашиваю: у друга скидка есть не плохая на эту краску.

Добавлено после 14 минут 40 секунд:
Весь их сайт облазил, фирма со стажем, вроде по всем параметрам мне подходит, а отзывов про неё не так много.
0
blondin
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Артёмий писал(а):Друзья, посоветовали масло Leinos, кто-нибудь сталкивался с этой фирмой? Что простое нанесение и, главное для меня, натуральное,экологически чистое.
Что скажите?

Я не пойму, вам скидка нужна или качество? Ну начнем все по порядку. Как вы можете определять, что экологически чистое, а что нет? Далее следует рассмотреть, был ли у вас окрашен дом раньше и если да, то краской на кокой основе? Теперь следует разобраться, какая основа присутствует в краске, которую вам предлагают.
Например, ваш дом был окрашен краской на основе олифы, теперь вам предлагают синтетическую эмаль, которая не сможет взаимодействовать с масляными красками отечественного производителя. Просто между ними не произойдет сцепления и при попадании солнца на окрашенную поверхность, она просто вздуется. Я считаю так, если вы решили произвести окраску. то лучше воспользоваться отечественными масляными красками МА-15, эмалями ПФ-115 или фасадными акриловыми красками. все эти виды красок ложатся на любую ранее окрашенную поверхность и стоят довольно длительное время. Также они являются экологически чистыми видами отделки.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Правдоруб писал(а):Можно немцев -" Реммерс"Австрияков - "Адлер"

А я за Тиккурилу
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Краска, Масло и Лазурь для дома??
На выставке нашему корреспонденту удалось поговорить с представителем компании "Реммерс":
phpBB [audio]
0
ИванСаныч
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 70.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Чтобы не синело дерево и насекомые не заводились, надо до декоративки нормальное грунтование сделать, а потом уже топлазурь белинка например, нужного цвета. Тогда не синеет дерево - он же просто от синего грибка меняется!
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Стою перед выбором какую что выбрать для дома лазурь, краску, лак или же вообще не красить. У меня деревянный дом вот думаю покрасить его стены а с выбором не определился. У кого деревянный дом чем покрыты стены подскажите. Хотел купить краску лазурь но консультант сказал не стоит покупать а почему не смог обосновать, сказал что краска вредна для здоровья :| расскажите кто знает чем так краска лазурь вредна для здоровья то и чем посоветуете обработать.
Аватара пользователя
0
Tom-Sojer
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 259.29
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
alex Forge писал(а):Источник цитаты Хотел купить краску лазурь но консультант сказал не стоит покупать а почему не смог обосновать


Продавцы нынче не те.
www.tom-sojer.ru - Красим на зависть соседям :!:
Аватара пользователя
0
Вася Печкин
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
alex Forge писал(а):Стою перед выбором какую что выбрать для дома лазурь, краску, лак или же вообще не красить. У меня деревянный дом вот думаю покрасить его стены а с выбором не определился. У кого деревянный дом чем покрыты стены подскажите. Хотел купить краску лазурь но консультант сказал не стоит покупать а почему не смог обосновать, сказал что краска вредна для здоровья :| расскажите кто знает чем так краска лазурь вредна для здоровья то и чем посоветуете обработать.

Здорова, alex alex Forge я вообще не понимаю вас смысл слушать такого глупого продовца который сам толком ничего не может объяснить почему не стоит краску лазурь покупать. Я купил краску лазурь как то и все ок краска не плохая достойный конкурент теккурилы не знаю правильно написал нет но в следующем году тоже буду красить дома и куплю краску потом что смысл переплачивать за марку если есть не плохие конкуренты которые выпускаю достойную краску. Надеюсь данная торговая марка не задрет цены после того как получит признание у покупателей.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Всем доброго вечера, мне нужно обработать древесину посоветовала соседка купить краску лазурь. Прочитал много о краске лазурь и понял что не все так просто и не у всех получается покрасить данной краской. Не знаю почему подскажите кто красил у себя древесину расскажите подробнее как вы делали? Какой фирмы покупали краску лазурит. Смотрите что бы мне обработать дом сколько примерно банок данной краски понадобиться у меня дом двухэтажный и вот задумываюсь как покрасить второй этаж.
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Егор Петров, Не знаю по поводу дома, что вам можно посоветовать, а краска лазурь у меня на балконе на вагонку очень хорошо легла. Как выбрать это уже дело вкуса и кошелька, по мне так все краски не плохие, но вам нужно либо водостойкую сразу смотреть либо покрывать потом дополнительно лаком, что бы краска долго радовала вас. Купить краску лазурь можно почти во всех магазинах, знаю что в крупных гипермаркетов или в магазинах специализирующихся на краске, можно заказать определенный цвет и они его Вам смешает подобрав по компьютеру. Удачи Вам с покраской.
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Егор Петров писал(а):Всем доброго вечера, мне нужно обработать древесину посоветовала соседка купить краску лазурь. Прочитал много о краске лазурь и понял что не все так просто и не у всех получается покрасить данной краской. Не знаю почему подскажите кто красил у себя древесину расскажите подробнее как вы делали? Смотрите что бы мне обработать дом сколько примерно банок данной краски понадобиться у меня дом двухэтажный и вот задумываюсь как покрасить второй этаж.


Первое - чтоб ответить сколько краски, надо понять сколько квадратов. Второе - для второго этажа леса + кое-где (фронтоны например) телескопическая ручка для кисти. Третье, не заморачивайтесь и возьмите лазурь 3-в-1, например hk-lasur, которая работает и за пропитку, и за грунт и за финиш.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Пара хороших советов - не красьте все цветом, даже не смотря на то, что лазурь все функции выполняет. Сделайте первый слой прозрачным, остальные колерованные. Так цвет будет на порядок ровней, на случай огрехов при шлифовке. Между слоями 12 часов. Разбавлять не надо.
Аватара пользователя
0
СоболеV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 292.43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Папа Дима писал(а):Источник цитаты Первое - чтоб ответить сколько краски, надо понять сколько квадратов

Но все равно же нужно прибавлять какой- то процент? Или есть какая- то строгая формула, по которой высчитывается?
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
СоболеV писал(а):
Папа Дима писал(а):Источник цитаты Первое - чтоб ответить сколько краски, надо понять сколько квадратов

Но все равно же нужно прибавлять какой- то процент? Или есть какая- то строгая формула, по которой высчитывается?

это я вам еще не все сказал, с элементарного вопроса начал. А играет роль зерно при шлифовке какое было, вид инструмента и т.д. а вы про формулу...

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
а так на 3 слоя считайте 0,350 на квадрат, с той же реммерсовской hk-lasur без проблем в расход впишетесь, я уже чуток заложил

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
alex Forge писал(а):Стою перед выбором какую что выбрать для дома лазурь, краску, лак или же вообще не красить. У меня деревянный дом вот думаю покрасить его стены а с выбором не определился. У кого деревянный дом чем покрыты стены подскажите. Хотел купить краску лазурь но консультант сказал не стоит покупать а почему не смог обосновать, сказал что краска вредна для здоровья :| расскажите кто знает чем так краска лазурь вредна для здоровья то и чем посоветуете обработать.

Зачем слушать тех, тко обосновать не может? Ну заинтересован он был в продаже какой-нибудь другой краски материально, обычное дело. А насчет вреда вы и сами посмотреть в состоянии, запрашивайте сертификат, смотрите содержание ЛОС (летучих органических соединений) 300 нормальное значение, опять-таки про реммерс, у них и 150 есть и даже в эко линейке лос всего 15 встречалось
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Папа Дима писал(а):Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
alex Forge писал(а):Стою перед выбором какую что выбрать для дома лазурь, краску, лак или же вообще не красить. У меня деревянный дом вот думаю покрасить его стены а с выбором не определился. У кого деревянный дом чем покрыты стены подскажите. Хотел купить краску лазурь но консультант сказал не стоит покупать а почему не смог обосновать, сказал что краска вредна для здоровья :| расскажите кто знает чем так краска лазурь вредна для здоровья то и чем посоветуете обработать.

Зачем слушать тех, тко обосновать не может? Ну заинтересован он был в продаже какой-нибудь другой краски материально, обычное дело. А насчет вреда вы и сами посмотреть в состоянии, запрашивайте сертификат, смотрите содержание ЛОС (летучих органических соединений) 300 нормальное значение, опять-таки про реммерс, у них и 150 есть и даже в эко линейке лос всего 15 встречалось

...чуток добавлю про вредность и сертификаты...Тут пришлось делать ЛКМ работы..ТЗ у Заказчика были строгие и по эко санпину и качеству поверхности, и цене... 2 недели экспериментировали для утверждения образца... Нашел классную заморскую краску по всем параметрам подходит для Заказчика, но все "консультанты" "краскопродАвцы" :lol: утверждали,что она только для наружных работ и для внутренних вредна...пришлось самому влезть в подробности ТУ и САнПина сертификации...потешный вывод --эта заморская краска действительно вредна,но не в эксплуатации, а при работе с ней "художниками" (уважают и следят за здравием работяг маляров на заморщине) и вредностей много добавлено только лишь для долгого сохрана краски в таре и в открытом виде),т.к комфортные условия внутри для работы очень затратные у них,поэтому и рекомендуют для внешних работ...
Т.ч. сами изучайте "инструкции" и желательно подробные...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Orel11
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Если сами планируете там жить тогда не рекомендую экономить на материалах, чтобы не было каких-то определенных потом проблем с заменой облупившейся краски, да и вид у дешевой краски не тот! Так что смотрите сами, по цветам все подбирайте, чтобы подходило, ну и мировые бренды обычно наиболее качественные в этом плане!
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Orel11, а у вас есть рейтинг наиболее качественных материалов? Было бы интересно посмотреть.Я вот знаю, что Tikkurila Oyj очень хорошая, а вы с какими сталкивались?
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краска, Масло и Лазурь для дома??
Orel11 писал(а):Если сами планируете там жить тогда не рекомендую экономить на материалах, чтобы не было каких-то определенных потом проблем с заменой облупившейся краски, да и вид у дешевой краски не тот! Так что смотрите сами, по цветам все подбирайте, чтобы подходило, ну и мировые бренды обычно наиболее качественные в этом плане!

из вашего советы выходит, что надо прийти и взять самую дорогую краску, а это если честно полный бред. К примеру, есть некий французский бренд (пальцем тыкать не буду). Весьма хорошие себе краски в руках у профи. Народ понапокупал себе для стен-потолков и жалуется, что аж в три-четыре слоя катает ибо размазывается тонковато. Ну дак и под отделку-то под какую она предназначена, если их материалы даже на венецианке по крутизне не заканчиваются?

дальше-больше. Есть наикрутейший американский бренд по клеям для сращивания деревяшки. После санкций так и вообще золотой стал. Немцы, которые специализируются не на клеях, а все же на лаках-красках-лазурях для деревяхи поставляют ничуть не худший, хоть и не разрекламированный клей

герметик для теплого шва. Беру средний по цене, хоть и импортный, ибо высоких сухой остаток, каучук в составе. Берешь тубу самого дорогого - на 40% вода и полимерные добавки вместо каучука. Продолжать?
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: