Краска по ржавчине отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 сен 2011, 17:01
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Краска по ржавчине отзывы
Для защиты металла от коррозии в строительстве давно используется краска по ржавчине. Независимо от того, как выглядит металлическое изделие, краска способна придать ему очень хороший вид. Приготовьте кисточку и краску, нанесите тонкий слой на неподготовленное металлическое изделие или конструкцию из металла. Краска по ржавчине отзывы получила среди многих пользователей, она ровно ложится и быстро высыхает. В дальнейшем ржавчина не образуется, а имеющиеся очаги больше не разрушаются под действием внешних факторов. На современном рынке строительных и отделочных материалов есть разные краски по ржавчине от разных производителей, например, «Нержавейка», «Сента Люкс», Hammerite, «Кросс» и другие. Они продаются в разной расфасовке, и сама краска бывает разного цвета. Применение краски по ржавчине просто необходимо, несмотря на то, что это влечет за собой дополнительные затраты. Необязательно вскрывать краской уже поржавевшие металлические изделия, если Вы обработаете новую конструкцию из металла, то тем самым предотвратите образование даже мельчайших очагов коррозии. Вот так выглядит ржавый металлический профиль, покрытый специальной краской.
краска по ржавчине отывы.jpg
металлический уголок, покрытый краской по ржавчине
краска по ржавчине отывы.jpg (14.39 КБ) 52087 просмотров
Аватара пользователя
0
SergeyPochep
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Краска по ржавчине отзывы
Краска по ржавчине отзывы действительно получила довольно позитивные. Согласен с автором, темы можно красить металлические изделия прямо по ржавчине, не зачищая поверхность. Сейчас на рынке уже существует много таких видов красок, которые при нанесении на ржавую поверхность растворяют ржавчину самостоятельно. Я лично красил ржавый гараж и не зачищал ржавчину, а просто купил специальную краску, которая при нанесении растворила ее и все.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Краска по ржавчине отзывы
Грунт-эмаль по ржавчине, это не обозначает то, что наносится на старый ржавый металл. На банке с краской прекрасно все написано, прежде чем нанести, необходимо отчистить металл от ржавчины. Попробую разъяснить. Допустим у вас слоистая ржавчина. Вы ее покрасили, а через месяц этот слой ржавчины у вас отвалился, естественно вместе с краской. Так что в любом случае вам придется счищать всю ржавчину. Есть куча нюансов. Большинство этих красок необходимо растворять. Для этого используется очень вредный и токсичный растворитель. Такой как Ксилол, или Толуол. При работе такими красками, запрещено работать в непроветриваемых и замкнутых помещениях, так как можно получить сильнейшее отравление. Еще вы столкнетесь и с другой проблемой, Ксилол и Толуол не просто купить, так как они запрещен в свободной продаже, Магазин торгующий толуолом, обязан вести тетрадь, Где при покупке этого растворителя записывать все ваши паспортные данные, в дальнейшем они передаются в нарко-отдел. Не проще ли купить преобразователь ржавчины и обработать им метал, стоит 50 руб. Это не дорого и эффект хороший. При нанесении происходит реакция, и преобразователь ржавчины съедает всю ржавчину, поверхность металла становится сероватого цвета. Далее красится эмалью ПФ- 115 и главное ни каких проблем.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Краска по ржавчине отзывы
Лет наверное 20 назад, в молодости, мне довелось столкнуться с таким интересным составом, которым обрабатывали трубы, перед их изоляцией. Это было такой дешёвый состав, на основе ортофосфорной кислоты. Цвет у этой жидкости был такой мышино-стального цвета. Прекрасно ложилась на ржавые поверхности. Ну конечно это не краска по ржавчине в чистом виде, а грунтовка была. Но суть была такова, что эта грунтовка, после нанесения покрывала металл, слоем фосфата железа. И эта плёнка уже защищала поверхность металла.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Краска по ржавчине отзывы
Если уж нет возможности подготовить поверхность, то я за Hammerite - приходилось использовать ожидания соответствовали результату.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Краска по ржавчине отзывы
Ух ты, не зря зашел в эту тему. Спасибо большое!! И заодно получается, что АПаю топик, так как он довольно интересен. Я всегда думал, что любой краской можно ржавчину покрасить и все будет окей. По молодости вообще заборы просто затирали щетками металлическими и наждачкой, и потом масляной краской лупили. Это и был лучший способ отделки металлических, поеденных коррозией конструкций, заборов, ворот и так далее. Просто очень редко приходится работать с красками, наверное поэтому и не знал о таких составах. Но еще раз благодарен за полезности, пригодится в будущем.
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краска по ржавчине отзывы
Вот и настал дачный сезон….. После зимы у многих металлических поверхностей появились ржавчины. Знающие садоводы и любители подскажите пожалуйста, как обработать металлические поверхности для предотвращения дальнейшей коррозии. И какая краска по ржавчине для наружных покрытий лучше выбрать. И где дешевле купить краску по металлу?
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краска по ржавчине отзывы
какое-то время пользовался эмалью по ржавчине 3-в-1 от Оксоли, работает, что и немудрено, внутри преобразователь, но хватает приблизительно на год, через год облупляться потихонечку начинает, надо снова. Литр приблизительно 200-250 рублей. Сейчас переключился на Реммерс Buntlack, он подороже - приблизительно 1000 с небольшим за литр, сухой остаток поболе - кистью мазнул и второго слоя не надо, ну и столбики с 14 года плюс-минус единожды обработанные пока стоят. Тут зацепка-то в другом, иногда надо сейчас, а в город ехать не вариант, а в нашем строительном магазе - метр-на-метр больно-то не разбежишься
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: