Краска

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 сен 2010, 14:40
  • Автор: Клякса
0
Клякса
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Краска
Подскажите есть ли данные какой фирмы держится дольше всех покрытие на брёвнах, я имею ввиду лакокрасочное или на водной основе
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: краска
Такие испытания сложны, т.к проводятся в реальном режиме времени. Ориентируйтесь на время существования фирмы, на нашем рынке самая старая компания Тиккурила.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: краска
Клякса писал(а):Подскажите есть ли данные какой фирмы держится дольше всех покрытие на брёвнах, я имею ввиду лакокрасочное или на водной основе

Краска фирмы Тикурилла довольно дорогостоящая. Мы используем Пинотекс для наружных работ. Покрывается "Базой" за 2 раза с интервалом в 8 часов при положительной температуре. Ее нагреваем перед покраской в водяной бане до 45-50 градусов для лучшего проникновения в тело древесины. Поверх основы наносится 2-3 покрасочных слоя. Каждый слой наносится после высыхания предыдущего. Стоит и не лущится, но вечного нет ничего.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: краска
Эксперт писал(а):Такие испытания сложны, т.к проводятся в реальном режиме времени. Ориентируйтесь на время существования фирмы, на нашем рынке самая старая компания Тиккурила.

Ошибаетесь. На нашем рынке самая старая краска, это Эмпилс. Очень качественная краска, изготовленная по ГОСТу, пережила перестройку и осталась востребованная по сей день. Окрашенная поверхность стоит очень длительное время, и при этом не теряет вид. От зарубежных красок отличается основой. У Эмпилса используют натуральную природную основу, а у заграничных, идет синтетическая. Я для пробы решил испытать на своих окнах, какая краска дольше простоит. Примерно около 7 лет назад, купил Эмпилс и покрасил одну деревянную раму. Для другого окна решил купить самую дорогую и качественную немецкую эмаль хейцкоперлак. Обе краски хорошо ложились и цвет, просто супер. Обе краски очень высокого качества. Обе красивые. Только цена у нашей отечественной в 5 раз дешевле. Стояли очень долго, не желтели, не слоились и не сыпались. Но через пять лет немецкая краска начала терять свой вид. Это не значит, что полностью потеряла вид, но красоты той не стало. Эмпилс же простоял еще два года, и после начал терять свой вид. Какую суть я хотел вам донести. Не все дорогое, лучше дешового. И наши производители могут делать вещи, лучше зарубежных.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: