Краска

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 16:47
  • Автор: батька
0
батька
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Краска
Привет! Можно ли после пинотекса красить бревно краской и какой?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: краска
Можно, однако нужно подождать пока краска уляжется. Около 3х месяцев, не менее.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: краска
Пинотекс бывает разный. В синих банках, Пинотекс - водный. В зеленых банках – не водный, то есть на растворителе. А в банках оранжевого цвета, на лаковой основе. Но скажу сразу, если вы вдруг надумаете покрасить по вех пинотекса. Красьте краской ПФ – 115. Не ошибетесь. Эту краску можно наносить на любую ранее окрашенную поверхность. Если вы надумали покрасить акриловой краской, вот тут будет немного сложнее, во первых вам нужно будет время что бы выветрились масла с пинотекса. Но если времени нет, а вам хочется побыстрее обновить ваш дом, выход есть всегда. Для начала вам следует нанести белый или серый грунт ГФ – 21. Используйте грунт матовый, не глянцевый. Вполне подойдет Невский. Отличный грунт. После высыхания, можете наносить акриловую краску, заколерованную, колером под ваш вкус. Заметь те это не просто писанина от фонаря, вся информация давно проверенна многими мастерами. Замечу, многими, но не всеми, Обычно мастера не выдают свои тайны. Скажем так, это один небольшой секрет, который теперь и вам будет известен. А мне приятно, что я хоть и не многим, но кому то, да помог.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Краска
Действительно это стоящий совет по поводу краски ПФ-115. Я соседу сказал по даче, и он покрыл поверх пинотекса водного. Здорово легло всё. И кстати, ждать так долго не надо. Откуда вообще взялась эта цифра – 3 месяца? Только я не приемлю такой вариант для себя. Считаю это лишним.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Краска
батька писал(а):Привет! Можно ли после пинотекса красить бревно краской и какой?

не понимаю, какие могут возникнуть проблемы при окраске поверхности. Все элементарно просто. Что такое пинотекс? Это всего лишь пропитка, которая предохраняет древесину и придает ей цвет. В дальнейшем легко можете окрасить любой краской, за исключением красок на синтетической основе и красок имеющими нитро основу. да круг гораздо сузился. Значит импортные краски отпадают, так как они практически все имеют синтетическую основу. Придется пользоваться нашими отечественными красками. можно использовать акриловые, масляные и эмали на масляной основе. Но не все так печально, наши краски тоже хорошего качества. Главное поинтересоваться у знающих людей и прийти к правильному решению. наши производители тоже не стоят на месте и стараются преподнести людям качественный материал. Так что думаю вы определитесь с выбором очень легко и приобретете то что вам так необходимо.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: