Краски на водной основе. В чём преимущества?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 19 окт 2016, 00:22
  • Автор: Neofit
0
Neofit
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 41.83
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, новичку: собираюсь строить дом в подмосковье. Сейчас составляем сметы, выбираем подрядчиков и т.д., но суть не в этом. Общался со многими специалистами и большинство из них говорят о том, что дом лучше красить красками на водной основе. Так ли это, и имел ли кто-то опыт покраски (позитивный/негативный)? Спасибо за советы!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Neofit писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, новичку: собираюсь строить дом в подмосковье. Сейчас составляем сметы, выбираем подрядчиков и т.д., но суть не в этом. Общался со многими специалистами и большинство из них говорят о том, что дом лучше красить красками на водной основе. Так ли это, и имел ли кто-то опыт покраски (позитивный/негативный)? Спасибо за советы!

...смотря что красить и какие условия эксплуатации покраски..."акрил" хорош, но супер-пупер дорогой...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Ruslan2292
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 74.56
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Поверьте такая краска прослужит Вам гораздо большую службу и не побежит в первый же год после снегов и дождей, которые у нас любят выпадать в больших количествах. Я лично считаю, что уж лучше раз хорошо заплатить и сделать качественно, зато хоть на 3-5 лет, чем каждый год раз за разом малевать, а ведь это не забор покрасить, а многие детали на дому, запырхаешься, поэтому я так же рекомендую краску на водяной основе.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Ruslan2292 писал(а):Поверьте такая краска прослужит Вам гораздо большую службу и не побежит в первый же год после снегов и дождей, которые у нас любят выпадать в больших количествах. Я лично считаю, что уж лучше раз хорошо заплатить и сделать качественно, зато хоть на 3-5 лет, чем каждый год раз за разом малевать, а ведь это не забор покрасить, а многие детали на дому, запырхаешься, поэтому я так же рекомендую краску на водяной основе.

А вы о какой краске вообще говорите? Какая это "какая" краска? Жидкая, белая или без запаха? Выражались бы яснее, быть может, и разговор бы завязался, выяснили бы все плюсы и минусы краски разных производителей, нашли бы адекватный ответ на существующий вопрос.
А то у вас только "такая" краска, и при этом дом сложнее красить, чем забор))
Аватара пользователя
0
Сергей-gergert
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 6.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Ну все реально зависит от самой краски. Главным преимуществом красок на водной основе считаю не столько их долговечность, сколько экологичность и отсутствие запаха при высыхании. Кстати, за поверхностью, покрашенную такой краской, довольно легко ухаживать, так как при необходимости всегда легко можно подкрасить. Причем стыков после подкрашивания будет не видно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Сергей-gergert писал(а):Ну все реально зависит от самой краски. Главным преимуществом красок на водной основе считаю не столько их долговечность, сколько экологичность и отсутствие запаха при высыхании. Кстати, за поверхностью, покрашенную такой краской, довольно легко ухаживать, так как при необходимости всегда легко можно подкрасить. Причем стыков после подкрашивания будет не видно.

..алкидный хард яхт лак намного долговечней и снаружи тоже не пахнет и ухаживать еще проще, яхты гомном не покрывают... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
RetardOFF
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 30.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Вообще красил свой загородный дом краской на водной основе. Остался доволен как слон. Во-первых, дом находится в не очень хорошей климатической зоне, во-вторых, в доме маленькие дети, а КнаВО достаточно экологически чистый продукт.
ЗЫ красил в три слоя
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
RetardOFF писал(а):Вообще красил свой загородный дом краской на водной основе. Остался доволен как слон. Во-первых, дом находится в не очень хорошей климатической зоне, во-вторых, в доме маленькие дети, а КнаВО достаточно экологически чистый продукт.
ЗЫ красил в три слоя

...дети в доме и что ?...они у вас стены грызут ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
RetardOFF
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 30.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Pogarik писал(а):
RetardOFF писал(а):Вообще красил свой загородный дом краской на водной основе. Остался доволен как слон. Во-первых, дом находится в не очень хорошей климатической зоне, во-вторых, в доме маленькие дети, а КнаВО достаточно экологически чистый продукт.
ЗЫ красил в три слоя

...дети в доме и что ?...они у вас стены грызут ?


Есть такая поговорка - всё лучшее детям. Знаете ли, сейчас итак экология не очень, поэтому будешь делать всё, чтобы избежать малейшего контакта ребенка с агрессивными составами. Плюс, во время по краски они рядом крутились.
0
Neofit
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 41.83
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
RetardOFF, а вы какой краской красили и есть ли у вас фото для примеру?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
RetardOFF писал(а):
Pogarik писал(а):
RetardOFF писал(а):Вообще красил свой загородный дом краской на водной основе. Остался доволен как слон. Во-первых, дом находится в не очень хорошей климатической зоне, во-вторых, в доме маленькие дети, а КнаВО достаточно экологически чистый продукт.
ЗЫ красил в три слоя

...дети в доме и что ?...они у вас стены грызут ?


Есть такая поговорка - всё лучшее детям. Знаете ли, сейчас итак экология не очень, поэтому будешь делать всё, чтобы избежать малейшего контакта ребенка с агрессивными составами. Плюс, во время по краски они рядом крутились.

...агрессивные составы и дети,это всё охрана труда и техника безопасности при выполнении работ...а экология--чистота места (жилища ),это немножко другое..."фонить" злобой могут не только краски ,якобы " дурные", но и сам дом или навязанные "безвредные дела рук человеческих"(лучшее детям)--- детская спальня под металлической крышей принесет зла в разы больше, чем засохшие безобидные не водные краски и т.д. 8-) ...а чем именно ваша климатическая зона влияет на выбор краски ?...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
RetardOFF
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 30.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Neofit писал(а):RetardOFF, а вы какой краской красили и есть ли у вас фото для примеру?


Фото есть, сейчас на работе, но могу скинуть позже. Красил краской Сиккенс Руббол
1
RetardOFF
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 30.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Pogarik, дожди, ветра, а вдовесок еще и зимы лютуют. С вашими доводами, конечно, согласен. Однако сколько людей, столько и мнений ;)
-1
Neofit
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 41.83
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краска Sikkens. Отзывы
Товарищи, тут давече консультировался на различных форумах по поводу покраски дома (готовлюсь к покраске(, и всё сходится к тому, что очень большое количество спецов советуют краски на водной основе Sikkens. Есть ли те, кто реально красил этой краской для дерева свои домики 8-) ? Очень интересует ваше мнение.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Neofit писал(а):Товарищи, тут давече консультировался на различных форумах по поводу покраски дома (готовлюсь к покраске(, и всё сходится к тому, что очень большое количество спецов советуют краски на водной основе Sikkens. Есть ли те, кто реально красил этой краской для дерева свои домики 8-) ? Очень интересует ваше мнение.

...опять засранец рекламный притопал...красок уровня Сиккенс на нашем рынке более 10 фирм, а есть еще и круче и качественней...а чем вам ваши супер-пупер спецы не угодили, что вы пришли сюда опять консультироваться у неизвестных спецов ?... :lol:
краски.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Neofit
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 41.83
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Эм...вы вообще о чём? Я просто новичок в теме строительства и хочу владеть всей информацией, чтобы в итоге, как сапёр, не ошибиться один раз. Мнения на многих форумах разнятся, где-то вообще подсказать ничего не могут, на этом же форуме ответили про сиккенс, сообственно поэтому и решил еще раз перестраховаться.

Если же для вас простой вопрос вызывает столько негатива, то мне тут даже и сказать особо нечего..
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Neofit писал(а):Эм...вы вообще о чём? Я просто новичок в теме строительства и хочу владеть всей информацией, чтобы в итоге, как сапёр, не ошибиться один раз. Мнения на многих форумах разнятся, где-то вообще подсказать ничего не могут, на этом же форуме ответили про сиккенс, сообственно поэтому и решил еще раз перестраховаться.

Если же для вас простой вопрос вызывает столько негатива, то мне тут даже и сказать особо нечего..

...хорош врать...сиккенсом только идиоты рекламные "красят" языками на форумах,т.к работа у вас такая...адекватные заказчики и умные всегда выбирают между несколькими вариантами и сиккенс у них точно не на первом месте,т.к бренд не раскрученный в россиянии и уж точно не в первом десятке...
это не сиккенс.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Neofit
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 41.83
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Ну раз вас не переубедить...(хотя есть ли смысл?) Тогда ответьте, уважаемый, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ, чем же всё-таки красить?
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Краски на водной основе. В чём преимущества?
Сергей-gergert писал(а):Ну все реально зависит от самой краски. Главным преимуществом красок на водной основе считаю не столько их долговечность, сколько экологичность и отсутствие запаха при высыхании...

Я вот наверно не соглашусь с одними этими характеристиками. А как же укрывистость? возможность попадания в цвета при колеровке? компьютерной, конечно, дома только приблизительно получалось и то не всегда. А универсальность? У меня несколько видов оснований требовалось покрасить в один цвет, а если колеровка не по РАЛу, а по собственным веерам производителя? Как краску по металлу, краску по дереву и краску по минеральным основаниям получить одного оттенка? (у меня такая задача была) Есть всякие водные краски, которые спокойно вот эти основания укрывают, что тоже важно. Я когда той же Deckfarbe все три основания покрасил, у меня впечатления о ВЭДЭшках вообще изменились
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: