Кривой сайдинг, почему?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 сен 2011, 10:14
  • Автор: виолетта
0
виолетта
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кривой сайдинг, почему?
Здравствуйте! Обшили дом сайдингом, а он пошел винтом. не знаю что и думать, материал попался бракованный или прикрутили неправильно.. посоветуйте как все исправить...
0
jesset
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: кривой сайдинг, почему?
Здравствуйте!
По вашему вопросу могу посоветовать только вернуть бригаду, которая монтировала сайдинг и пригласить другую, более ответственную. хотя если все работы выполнялись самостоятельно, тогда необходимо снять весь сайдинг, пронумеровав его при этом, а затем начать собирать его в обратном порядке.
Если каркас под сайдингом выполнен из деревянных брусков, то его необходимо заменить на профиль. В КРАЙНЕМ случае в целях экономии можно добавить по несколько подвесов на каждый брусок.
А теперь еще о причинах: как и любой другой материал сайдинг имеет температурное расширение(коэффициент к сожалению не помню,да и не так уж и важно значение). При следующем монтаже обратите внимание на то, что длина каждой панели была меньше фактической на 5-7 мм. При креплении следите за тем, чтобы саморезы были вкручены ТОЛЬКО В ПРОРЕЗИ на панелях, располагающиеся вдоль длины панели, и не были закручены до конца. Т.е. панель при попытке перемещения по направлению длины должна "с трудом" двигаться.
Если все было сделано правильно, то более такого эффекта у вас наблюдаться не будет.
0
jesset
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: кривой сайдинг, почему?
Здравствуйте!
Скорее всего качество материала здесь ни при чем! А вот качество выполненных работ может и "прихрамывать". Вам необходимо разобрать сайдинг, пронумеровав его при этом. Осмотреть каркас: если он выполнен из деревянных брусков его необходимо заменить на профиль. И ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ экономии возможно добавить по нескольку дополнительных подвесов на каждый брусок. Если все эти условия соблюдены тогда можно приступать к монтажу. Для этого сравниваем длину каждого листа сайдинга с фактической (она должна быть меньше на 5-7 мм). Поскольку сайдинг как и все материалы обладает температурным расширением. Теперь о креплении: крепим саморезами только в прорези располагающиеся вдоль длины листа и... не докручиваем их до конца примерно на пол оборота, чтобы был свободный ход при изменении температуры окружающей среды.
Ну вроде все. Если все сделано верно, то проблем с кривым сайдингом быть не должно. С уважением Евгений.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: кривой сайдинг, почему?
jesset писал(а):....Скорее всего качество материала здесь ни при чем! А вот качество выполненных работ ... крепим саморезами только в прорези располагающиеся вдоль длины листа и... не докручиваем их до конца примерно на пол оборота, чтобы был свободный ход при изменении температуры окружающей среды.....

Кривой сайдинг, почему? Скорее всего, при отделке вашего фасада было допущены несколько ошибок. Вы нечего, не описали, предусмотрены ли компенсационные швы на фасаде. Евгений рассказал вам про линейное расширение и крепеж, только добавлю - самрорезы устанавливаются строго по центру прорези. И еще возможное нарушение качество крепления слоев утеплителя к направляющим.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Кривой сайдинг, почему?
Добрый день!
Сайдинг чаще искривляется именно из-за неправильного монтажа. Ранее уже было рассказано о линейных расширениях, установке сайдинга и компенсационных швах на фасаде. Но нам просто рассуждать, понимая проблему. Человек же, который решил сэкономить на обшивке своего дома или любого другого сооружения, изначально сделал неправильно, и вряд ли по 1-2 советам сразу переделает все качественно. Поэтому необходимо убедиться, в чем именно проблема, и дать четкую инструкцию по ее решению.
Если вы столкнулись с тем, что сайдинг на стене покривило, вы можете Обратиться за консультацией к специалистам форума. Вам нужно будет более подробно расписать вопрос, а также показать фото стены с сайдингом, фото стены со снятым сайдингом, фото каркаса и еще несколько снимков, которые мы попросим в процессе обсуждения. На самом деле, весь процесс консультации занимает практически минуты. Поэтому вы быстро получите ответ и самостоятельно исправите ситуацию. Конечно, если нет сложных ошибок.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кривой сайдинг, почему?
Беда в том, что если неправильно выполнена подготовка стены, сайдинг тоже может быть кривым. А еще, простите, но руки не всегда из нужного места. И вроде и сделали хорошо, и вроде даже жена похвалила, а наутро встаешь и понимаешь, что все не то! Ну что, не так разве?
А если не вовремя заметите, что сайдинг кривой из-за корявого монтажа, то в определенный момент он уже первоначальную форму не примет, и тогда все!! Финита. Так что, господа, аккуратнее и внимательнее, и не стоит надеяться только на собственные силы. Есть форум, спрашивайте.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: