Латексные краски

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 авг 2010, 22:32
  • Автор: Оптимист
0
Оптимист
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Латексные краски
Что-то слышал про латексные краски на водной основе.
Можно ли их использовать для окраски и украшения внешних стен, для окраски стен внутри дома и изделий из дерева?
Какой срок службы латексных красок?
0
Google
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Латексные краски
Срок службы латексных красок зависти от производителя, при соблюдении технологии нанесения составляет от 5-15 лет. Для окрашивания древесины они подходят.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Латексные краски
Латексные краски бывают потолочные, интерьерные , влагостойкие, фасадные. Все эти краски производятся фактически одинаково. Только разное добавления латекса. Потолочная имеет меньше всего в своем составе латекса. Поэтому потолочная латексная краска берется за руки, если по окрашенной поверхности провести рукой. В интерьерной, естественно латекса больше, поэтому теронувшись о стену, окрашенной ей, не испачкаетесь. Но водой смывается. У влагостойкой, еще больше, а в фасадной естественно добавлено больше всего. Поэтому эти краски более стойкие, и естественно предназначены для окраски кирпича, штукатурки, дерева. Как с нутрии так и с наружи помещения. При покупке смотрите на белоснежность латексной краски, она на этикетке будет указанна в процентном соотношении. Если написано, что белизна краски 80 процентов, это будет грязно белый цвет, такую не советую покупать. Покупайте, где белизна не менее 93 процентов. Далее при покупке смотрите дату изготовления. Если вы краску покупаете весной, а она произведена в зимнее время. Это естественно свежая краска, но зимой были морозы, и краска могла перемерзать. Откройте краску в магазине и проверьте. Она должна быть как сметана, без зерен. Так как перемерзшая краска имеет зернистый вид.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Латексные краски
Хочу так же написать и то, что латексные краски, это не очень дорогой материал, приготовленный на латексной основе. При, нанесения краски на поверхность, она создает идеально ровное покрытие и не дает микротрещин. Но есть и минус у этой латексной краски. Она покрывает основание но не въедается в материал. Скажем так, лежит на поверхности идеально тесно с основанием. Может вы когда либо видели такую картину, на некоторых домах давно покрашенных, краска висит лохмотьями. Это латексная краска отошла от основания. Есть и еще один минус, латексные краски со временем желтеют и теряют нарядный свой вид. Советую при окраске использовать акриловые краски, они въедаются в основания и ни когда не повиснут лохмотьями, очень долгое время будет стоять и не потеряет красивого и народного вида. Будет долгое время, выгладить как новая и насыщенные цвета будут долго радовать ваш глаз. Можете так же использовать акрилатексные краски, они тоже надежные и долго стоят. Силиконовые краски очень хороши по своему качеству, но это дорогие краски, и я вам советовать их не буду, это ваше личное желание.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Латексные краски
Если делаете для себя, то вместо латексных красок, советую использовать силиконовые. Они конечно подороже будут чем латексные, но зато у них нет минусов этих красок. А держатся они дольше, и древесину ими можно покрывать даже не высохшую. Они паропроницаемы. Трещины скрывают до 3мм. Один минус есть - дорогие.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Латексные краски
Естественно можно использовать. Краски латексные могут быть как фасадные так и для внутренних работ. Давайте рассмотрим что такое латексная краска. Это вид красок имеющий в основе латекс. качество красок зависит от ее белоснежности и добавленного латекса. Чем больше латекса, тем она гораздо лучше качеством. Естественно, что латексные краски по долговечности уступают акриловым, но дают более гладкое покрытие. Со временем латексные краски желтеют, но если она была заколлерована в бежевый цвет, который считается сейчас самым распространенным, то этой желтизны вы не заметите. Но при выборе красок лучше хорошо подумать и приобрести ту которая действительно лучше. А лучшая краска все же будет акриловая. так что я вам советую приобрести акриловую а не латексную. простоит в два раза дольше и не потеряет свой вид.
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Латексные краски
Спасибо всем за рекомендации по поводу красок сейчас выбираю для внутренних и для наружных работ :D Из прочитанного выше сделал вывод что для внутреннего окрашивания буду покупать латексные краски для стен, а для внутренней отделки использовать буду акриловые краски, так как меньше выгорают и отслаиваются. Краска латексная моющая в помещение мне кажется, будет самое то, климат более благоприятный. А вы как считаете :?:
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Латексные краски
Многие задаются вопросом, что же такое латексная краска? Акриловая латексная краска - это особый вид красок, которыми называются водно-дисперсионные вещества, с добавлением особых полимерных компонентов, наделяющих такие краски улучшенными качествами. Оптимальное сочетание акрила и латекса даёт возможность продлить эксплуатационные параметры красящих составов и максимально расширить область их использования. Советую такие краски для поверхностей стен и крыш домов.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Латексные краски
я вот тоже стою перед выбором какую краску выбрать для ограждения и гаражных ворот. в магазине на прилавке разных видов красок есть вот только какую выбрать не знал и продавец консультант внятно ничего так и не смог сказать. значит акриловая латексная краска по вашему мнению идеально подойдет мне хорошо прислушаюсь куплю потом может подробнее распишу что и как. а хочу спросить вы сами такой краской пользовались? и что красили?
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: