Наружные стены

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 дек 2010, 13:05
  • Автор: Хозяин
0
Хозяин
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Наружные стены
Как правильно следить за состоянием внешней стороны наружных стен(из бревна), не дать им "загореть"?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Наружные стены
"Загорание" естественный процесс связанный с влиянием на древесину ультрафиолета, соответственно надо или дом поместить в тень или выключить источник ультрафиолета - солнце. На практике необходимо обрабатывать бревно антисптиками противостоящими ультрафиолету.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Наружные стены
Я немного уйду от темы, описанной в первом сообщении этого форума, но задам вопрос достаточно приближенный. Мне нужно облицевать наружные стены, произвести какую-то отделку, чтобы защитить материалы. Строится железобетонный ангар, хозблок и бытовка на основе бруса и OSB, практически СИП домики)) Вот что бы его сделать снаружи недорогое, но практичное? Очень нужна помощь, так как сам не могу придумать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Наружные стены
Феликс писал(а):Я немного уйду от темы, описанной в первом сообщении этого форума, но задам вопрос достаточно приближенный. Мне нужно облицевать наружные стены, произвести какую-то отделку, чтобы защитить материалы. Строится железобетонный ангар, хозблок и бытовка на основе бруса и OSB, практически СИП домики)) Вот что бы его сделать снаружи недорогое, но практичное? Очень нужна помощь, так как сам не могу придумать.

Так вам по всем постройкам рассказать и найти дешевое решение? Как мед, так и ложкой сразу, вы посмотрите):-)...
Панельные стены гаража или ангара - шубку набросайте и покрасьте краской для фасадных работ. Будете перекрашивать раз в 4-5 лет и достаточно. Другие строения, которые каркасные, сайдингом. Постройки невысокие, как я понимаю, помыть его в любой момент можно будет, будет чисто и красиво. Сравнительно недорого, так как и объемы небольшие. Все работы производятся своими руками, что дает возможность дополнительно сэкономить. Нужен будет совет по облицовке, по самим работам - пишите. Увижу вопрос - отвечу))

Добавлено после 57 секунд:
Сразу не прикрепилась фотка))
Вложения
380x380crop_portfolio11320_96_1365575324.jpg
вариант отделки наружной стены
380x380crop_portfolio11320_96_1365575324.jpg (25.54 КБ) 1126 просмотров
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Наружные стены
Старший писал(а):Панельные стены гаража или ангара - шубку набросайте

Спасибо, сегодня как раз уже прочитал на этом форуме, как правильно делать шубу под метлу или валиком)) Вы там тоже участвовали в теме, с процессом ознакомлялись и потом обсуждали его. Поэтому понял, как и что.
По сайдингу вариант пока отброшу, для меня дорого немного. Что-то бы немного дешевле. Не подскажите ли еще варианты? деревом нельзя обшить. Или не получится прилегание сделать плотное, чтобы от влаги защитить?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Наружные стены
Феликс писал(а):Спасибо, сегодня как раз уже прочитал на этом форуме, как правильно делать шубу под метлу или валиком)) Вы там тоже участвовали в теме, с процессом ознакомлялись и потом обсуждали его. Поэтому понял, как и что.
По сайдингу вариант пока отброшу, для меня дорого немного. Что-то бы немного дешевле. Не подскажите ли еще варианты? деревом нельзя обшить. Или не получится прилегание сделать плотное, чтобы от влаги защитить?

Почему нельзя. Деревом обшивают множество строений, и делают это достаточно разными способами, чтобы и сэкономить, и получить защищенное строение полностью. Можно вертикально с плотным прилеганием и окраской после установки доски и рейки. Можно и горизонтально под углом, простите, просто вылетело из головы, как такой метод называется. Но можно, главное неплохое дерево найти, да еще и по стоимости, которая устраивает! Ниже посмотрите, каким образом это сделать.
7b873d227dfcebd6122b3311d85c88f6.jpg
обшивка деревом наружных стен
7b873d227dfcebd6122b3311d85c88f6.jpg (15.44 КБ) 1120 просмотров
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Наружные стены
Если хотите обшивать деревом, то можно даже половые доски использовать. В них пазы есть и они плотно прилегают друг к другу. Только надо антисептиком обработать и покрасить. Или же лаком покрыть. Лак должен быть специальный, который выдерживает атмосферные осадки.
Если постройка небольшая и кошелек позволяет, можно даже ценную породу использовать. Смотреться будет великолепно, особенно, если и крыша качественно сделана и под ландшафтный дизайн это все подогнано.
Но, в любом случае, обшивать деревом намного дороже, чем шубу делать.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Наружные стены
Здравствуйте!
На данный момент, способов отделки наружных стен очень много. Есть недорогая облицовка наружных стен, отделка с утеплением, более направленная на декор. Но самая правильная из них - именно защитная... а вот к данному показателю уже можно добавлять форму, цвет, фактуру, чтобы здание сочеталось с общим внешним дизайном.
С удовольствием отвечу на все вопросы в индивидуальном порядке, рассмотрев все особенности постройки и требования заказчика. Обращайтесь через Получить консультацию, и вы быстро получите правильный ответ!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
-20
Вадим Чудов
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 53.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Наружные стены
Всем привет построил дом из бруса, сейчас задумываюсь о покрытие его дополнительными эмалями для придания более золотого цвета и придания дополнительной защиты от вредителей и солнца. Что можете предложить для наружной облицовки стен? А так же в каком стиле лучше оформить наружную стену дома, что бы не потерялся вид дерева и была хорошая защита от солнца и вредителей? Всем буду признателен за ответы ;)
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: