облицовка дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2010, 11:44
  • Автор: Бонифаций
0
Бонифаций
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: облицовка дома
У меня дом построен по канадской технологии (щитовой), хочу снаружи обложить кирпичём, но у меня один вопрос, после обкладке не будет ли оставаться влага на наружней стороне щита?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: облицовка дома
Здравствуйте! Для того что-бы избежать таких проблем, необходимо проложить слой гидроизоляции между щитом и кладкой.
0
бригадир
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: облицовка дома
здравствуйте. Я облицевал свой дом 3 года назад, но я использовал пароизоляционную пленку ютафол. Я доволен и стены "дышат" и тепло в доме хорошо сохраняется.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: облицовка дома
Что из гидроизоляции можете посоветовать, или сносочку дайте почитать.Спасибо.
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: облицовка дома
Здравствуйте! Могу посоветовать Вам компанию "ТехноНиколь"большой выбор гидроизоляционных материалов.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: облицовка дома
Пожалуйста, можете спокойно обложить кирпичом. Только я смотрю, тут кое кто советует проложить гидроизоляцию. Гидроизоляцию прокладывать нельзя, она не дышит, и при сильных морозах, Вы начнете топить в помещении более усердно, что бы согреться. Результат, который произойдет, будет выглядеть примерно так. Ваша стена начнет промерзать с наружи, а прогретая стена из нутрии, встретятся две противоположные температуры, посреди вашей несущей стены. То есть на том месте, где будет находиться ваша гидроизоляционная пленка. Будет выглядеть так, холод и жара столкнуться, и произойдет конденсат, ваша гидроизоляционная пленка покроется влагой, с наружи гидроизоляция покроется инеем, а из нутрии, эта же гидроизоляция, влагой, проще говоря, станет мокрой, и вода начнет стекать в низ. Ваши щиты так же намокнут и начнут задыхаться. Но есть и другие люди, давшие дельный совет, это те которые предлагают проложить пароизоляцию, она дышит. То есть вы не делаете в стене, гидроизоляционного барьера, а работа пароизоляции такая, она отбивает попадания влаги вовнутрь, и если что и может произойти, так это только влага со стороны кирпича. Но это не надолго, так кА кирпич дышит, и тянет в себя влагу, и быстро просыхает.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: