Отделка дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 16:41
  • Автор: данс
0
данс
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка дома
Наружные стены дома из ОСП, я их хочу оштукатурить. Попробовал сразу на ОСП ноу меня ничего не получилось, подскажите что мне сделать чтобы оштукатурить дом?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: отделка дома
Здравствуйте! Для нанесения штукатурки на панель ОСП, необходимо зашпаклевать все стыки, возможно с использованием сетки. Выровнить поверхность плиты базовой шпаклевкой и затем наносить финишную штукатурку. Работы должны выполняться при плюсовой температуре.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: отделка дома
данс писал(а):Наружные стены дома из ОСП, я их хочу оштукатурить. Попробовал сразу на ОСП ноу меня ничего не получилось, подскажите что мне сделать чтобы оштукатурить дом?

Ничего сложного нет, Просто обработайте фасадным грунтом, желательно акриловым, далее обрабатываете бетоноконтактом, затем пресшайбой крепите сетку ПВС (металлическую). Можете использовать стеклотканевую, ячейка 5мм х5мм, но только фасадную. Берете фасадную штукатурку, и все остальное ваших руках, можете воплощать в жизнь вашу мечту.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка дома
Даже это лишнее, оптимально и с меньшими затратами можно отделать дом, если вы просто обработаете ваши плиты ОСП грунтовкой «Бетон-контакт». Получится шероховатая поверхность, и уже по ней можно будет хорошо штукатурить. Если ОСП у вас прикреплена качественно, то ни какой сетки не надо.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отделка дома
antonov писал(а):Даже это лишнее, оптимально и с меньшими затратами можно отделать дом, если вы просто обработаете ваши плиты ОСП грунтовкой «Бетон-контакт». Получится шероховатая поверхность, и уже по ней можно будет хорошо штукатурить. Если ОСП у вас прикреплена качественно, то ни какой сетки не надо.

Хочу с вами не согласится. бетоноконтакт применяют для сцепления с дальнейшей отделкой. Но хочу напомнить вам. что сцепляемось с гладкой или пропитанной маслами поверхностью, бетоноконтакт не сцепляется. Например тара, в которой продается бетоноконтакт, вы наверное замечали. что потеки с пластиковой тары снимается как рубашка, стоит только потянуть, легко снимется без каких либо остатков. Допустим человек использовал немецкое ОСП, у него самая высокая плотность, чем у других производителей, прессованна на природных смолах. Идеально гладкое не имеющее пор. Так вот, если по нему пройти бетоноконтактом, не обработав акриловым грунтом первоначально, то после высыхания бетоноконтакт легко снимется. стоит только найти зацепку и потянуть. Теперь вы понимаете зачем стоит использовать акриловый грунт. Далее я говорил, что следует натянуть сетку. Это для того, что бы в дальнейшем штукатурка не пошла по швам, а именно тем местам, где стыкуется ОСП.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отделка дома
Добрый день!
Отделка дома штукатуркой по плите OSB возможна, но для новичков занятие будет не только сложным, но и крайне нервным. Это я даже готов гарантировать мастерам, любящим экономить и изобретать собственные технологии. Но если все сделать правильно, вы получите качественный результат.
К сожалению, здесь снова в теме небольшая беда. Говорится об отделке дома, а заканчивается все штукатуркой и ОСП. Но ведь есть десятки других видов отделки, множество материалов, способов и технологий. Никто не хочет их обсудить?:-)
Если будет желание, или же это станет уже необходимостью, всегда готов выслушать ваши вопросы в разделе Консультаций. Здесь мы решим любой вопрос по строительству, ремонту, отделке, выбору качественных материалов и соответствующих технологий!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: