Отзывы про смл - стекломагниевые листы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 09:07
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про смл - стекломагниевые листы
СМЛ - это листы из стекломагния для отделки (например, внутренних либо наружных стен). Данный вид материала является новым изобретением, и на отечественном рынке существует всего лишь пару лет. Очень много откровенно китайских некачественных подделок. Стоимость за плиту из этого материала, размером 1,22х2,44 метра, будет колебаться от 180 до 550 рублей. Диапазон данной цены равномерно изменяется в зависимости от толщины плиты, которая может составлять от 3 до 12 мм.

Моим знакомым приходилось иметь дело с данным материалом. Монтаж плит необходимо производить с параллельным применением респиратора, а также защитных очков. Стекломагниевый материал при установке оказывает вредоносное влияние на глаза и на легкие.

Про смл стекломагниевые листы отзывы следующие: для их крепления потребуется более стойкий, чем для гипсокартона каркас, а, кроме того, эксплуатационные качества материала явно оставляют желать лучшего.

Для листов из этого материала потребуется специальные крепления, а сами листы со временем могут начать терять собственную правильную форму.

10_смл_стекломагниевые_листы_отзывы________t.png
Смл стекломагниевые листы отзывы и не только
10_смл_стекломагниевые_листы_отзывы________t.png (14.08 КБ) 961 просмотр
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про смл стекломагниевые листы отзывы
Vlad писал(а):СМЛ - это стекломагниевые листы для отделки (например - внутренних либо наружных стен). Данный вид материала является новым изобретением и на отечественном рынке существует всего лишь пару лет. Очень много откровенно китайских некачественных подделок. Стоимость смл например за плиту размером 1,22х2,44 метра будет колебаться от 180-ти до 550-ти рублей. Диапазон данной цены равномерно изменяется в зависимости от толщины плиты, которая может составлять от 3-х до 12-ти мм....
Моим знакомым приходилось иметь дело с данным материалом. Монтаж смл необходимо производить с параллельным применением респиратора, а также защитных очков. Смл при его установке, - оказывает вредоносное влияние на глаза и на лёгкие. ..Про смл стекломагниевые листы отзывы следующие: для их крепления потребуется более стойкий, чем например для гипсокартона каркас, а кроме того эксплуатационные качества смл - явно оставляют желать лучшего....
Для смл потребуется специальные крепления, а сами его листы со временем могут начать терять собственную правильную форму.

Прочитав такую статью, невольно задаешь себе вопрос про смл стекломагниевые листы отзывы везде положительные, а тут оказывается не совсем все гладко. Не повторится ли история как а асбестоцементными листами. Прочно удобно, но вредно... Утверждение, что при длительной эксплуатации теряется форма листа, тоже не совсем радует... Посмотрим, что время покажет.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про смл - стекломагниевые листы
Скажем так, СМЛ является строительным материалом, который появился довольно давно. Почти каждый мастер попробовал его в работе и сделал свое заключение. Многие мастера просто без ума от его великолепном качестве, но многие говорят, что качество просто отвратительное и что дальше от него ждать никто ничего сказать не может. Поэтому следует немного прояснить ситуацию, для того чтобы стало более понятно. Каждый раз, когда читаешь отзыв, то видишь, что кроме слова СМЛ, ничего больше не указывается. А следовало бы. Потому как есть СМЛ китайского производителя и стоит он не столь дорого. Например 8мм стоит 350р. Вот когда мастера работают именно этим материалом, то понимают, что качество очень низкое и не как не пойму, почему в инете столько хороших отзывов о данном материале. Все очень просто, хорошие отзывы идут от европейского производителя. Такой СМЛ 8мм стоит 600р лист. Вот теперь и подумайте, почему отзывы такие противоречивые.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: