Пластик??

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2010, 11:18
  • Автор: nikita
0
nikita
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пластик??
Есть деревянный гараж, но внешний вид так себе.
Подскажите чем его облицевать, недорого, долговечно.
Может пластиком? Выдержит он морозы центра России?
0
Макс - эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик??
Здравствуйте! Лучше всего, если у вас хороший деревянный гараж, обложить его кирпичом или обшить оцинкованным листом. Пластик, это ни есть хорошо!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик??
Макс - эксперт писал(а):... Пластик, это ни есть хорошо!

Позвольте с доводами не согласиться. Пластик применяется для отделки павильонов, фасадов, при устройстве торговых точек. Вопрос как раз и состоит в том, что приобретая его необходимо поинтересоваться его областью применения. Для обшивки холодного (неотапливаемого) гаража необходимо применить пластик, У которого от +60 до -30 режим эксплуатации (бывают и более, но дороже). В сертификате параметры указываются.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик??
Скажем так материал не дорогой самый дешевый на данный момент стоит 120 руб за 1м2. Я правда не знаю, какие морозы достигают в вашем регионе. Но всегда можно опробовать. Допусти отделать пластиком какую либо уличную дверь и посмотреть, как пластик перенесет зиму. Из этого небольшого эксперимента вы сами сделаете заключение. Стоит ли его использовать как отделочный наружний материал. Если ваш эксперимент потерпит крах, в таком случае советую вам использовать сайдинг. Этот отделочный материал изготовлен из того же пластика, только более толстый и улучшенный предназначенный специально для отделки фасадов зданий. Но и цена его естественно гораздо дорожею Так что, если вы не торопитесь с выбором, то я все же советую провести эксперимент, который я писал немного выше. После проведения этого эксперимента, напишите отзыв, уж очень интересно узнать , что из этого вышло.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик??
Пластик считается ходовым материалом. Это все из за его стоимости. конечно он переживет жару и холод, правда при этом может потерять первоначальный яркий цвет, но особых разрушений не будет. Лучше для отделки использовать сайдинг. В принципе, это тот же самый пластик, только более толстый предназначенный для отделки фасадов. Разница в цене не очень большая. Поэтому стоит лучше заплатить немного больше денег и купить сайдинг. Но навязывать я его вам не собираюсь. Вам самим решать какой материал стоит приобретать. Пойдите для начала лучше в магазин и получите информацию о стоимости пластика и сайдинга. После просчитайте и определите разницу в деньгах и сделайте правильное заключение. Стоит ли та разница в деньгах, что бы ее экономить и покупать пластик вместо сайдинга.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик??
Здравствуйте!
Пластик используется повсеместно. Он достаточно популярен во внутренней отделке, но также применяется и в наружной. Но ведет он себя на улице непредсказуемо.
За счет высокой популярности материала, сегодня пластиковые панели можно купить в любой торговой точке. Только нужно понимать, что продавцы делают упор на тот ассортимент, который хорошо продается, а значит, его показатели не более чем средние!! Чаще предлагается пластик для внутренних работ, но уже во время беседы с консультантом можно заметить, что тебя просто уговаривают купить, независимо от того, где будешь использовать материал.
Найти пластик для наружки, который выдерживает широкую амплитуду температур, достаточно сложно, а если ориентироваться только на сертификаты, то сегодня можно и вообще забыть о качестве... рисуются они проще простого.
На самом деле, на улице даже более-менее неплохой материал прослужит всего несколько лет. Перепады температур сделают свое дело. Поэтому пластик для внутренних работ, а если нужно обшить гараж, то стоит хорошо подумать, что выбрать.
Помогу найти решение по поводу отделочных материалов в случае вашего обращения в раздел Консультаций. Все вопросы по строительству и ремонту, пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: