Покраска деревянной веранды.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 сен 2013, 00:52
  • Автор: Ivanovech
0
Ivanovech
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Покраска деревянной веранды.
Затянули в этом году со стройкой на даче. Днями соорудили деревянную беседку возле дома из того, что осталось от старых запасов дерева. Пока совсем не задавили дожди, хотим покрасить. Посоветуйте, чем лучше покрасить и нужно ли чем обрабатывать дерево перед покраской? Мы только нижнюю часть бруса, уходящую в землю, смолой обработали. Чем остальное покрывать?
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Покраска деревянной веранды.
Для того чтобы покрасить дерево, оно должно быть сухим. сырой пиломатериал нельзя красить. если дерево достаточно сухое, то его можно вскрыть практически любой краской. Что касается окраски, то вы не сказали, какой цвет вы желаете придать дереву. Например, если требуется оставить цвет дерева естественным. то придется воспользоваться следующими составами. Для этого вам придется для начала пройти поверхность деревянной постройки огнебиозащитой. Расход данной жидкости составляет 500 гр на 1м2. именно это количество влаги питает в себя сухая древесина. Далее требуется вскрыть поверхность лакокрасочной продукцией. В данном случае я вам советую вам вскрыть пиломатериал жидкой гидроизоляцией, например эластикор. Этот состав полностью прозрачный и не придаст дереву какой-то посторонний цвет, но сделает древесину полностью водостойкой. То есть она не буде гнить и портиться. Советую вам воспользоваться данным советом и вы сохраните дерево в первоначальном виде на долгие годы.
0
Ivanovech
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Покраска деревянной веранды.
Спасибо! Информацию принял. Каким цветом будет беседка, пока не решил. Хотелось бы, конечно, оставить свой цвет. Но, как уже писал, делали из того, что было. Кое где бросается в глаза эта разница. думаю, все-таки покрасим, в какой-нибудь приближенный к естественному цвет. Может, что порекомендуете?
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Покраска деревянной веранды.
Ivanovech писал(а):Спасибо! Информацию принял. Каким цветом будет беседка, пока не решил. Хотелось бы, конечно, оставить свой цвет. Но, как уже писал, делали из того, что было. Кое где бросается в глаза эта разница. думаю, все-таки покрасим, в какой-нибудь приближенный к естественному цвет. Может, что порекомендуете?


Незачто, если вас что-то еще интересует обращайтесь, буду рад помочь.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: