Примеры отделки деревянных домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2012, 16:13
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Примеры отделки деревянных домов
Отделка любого дома, в том числе и деревянного, является заключительным этапом строительства. Рассмотрим примеры отделки деревянных домов. Они делятся на два основных вида: внутренняя отделка и внешняя. Последней стоит уделить особое внимание.

Отделка деревянного дома.png

Внешняя отделка помимо декора исполняет защитную и конструктивную роль. Поэтому с точки зрения функциональности считается более важной. Большим спросом из внешних отделочных материалов пользуется сайдинг. Он подразделяется на металлический (медный, стальной, алюминиевый) и полимерный. Сайдинг имеет большой срок эксплуатации, потому что практически не реагирует на воздействие окружающей среды, вследствие чего отлично справляется с защитной функцией дерева. Кроме сайдинга традиционно используется деревянная вагонка. Большой популярностью в последнее время пользуются отделочные материалы, имитирующие натуральное бревно или брус. Зачастую для отделки фасада деревянного дома, например, если он утратил эстетичный вид, используют кирпич, облицовочную плитку, натуральный камень, искусственный камень, отличающийся многообразием цветовой гаммы. Но если сруб деревянного дома имеет шикарную древесную структуру, не следует прятать ее за другие облицовочные материалы. Существуют современные высокотехнологичные пропитки, которые не только надежно сохранят эту структуру, но и выгодно ее подчеркнут.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Примеры отделки деревянных домов
Если честно, я не совсем понимаю, для чего нужно отделывать деревянный дом, другим отделочным материалом. Некоторые люди, живущие в кирпичных домах, стараются отделать его деревом для красоты. А здесь, изначально красивое строение, вы хотите отделать другим стройматериалом. Ну если вы уж так решили, его можно отделать, чем угодно. Самый качественный вид отделки, я считаю, это ЦСП. Делаете обрешетку из профиля, и к нему крепите ЦСП. Ну естественно, плюс дальнейшая отделка. Можете вместо ЦСП, использовать СМЛ, более легкий материал, но технология отделки та же. Если вы хотите на отделочные работы затратить небольшое количество времени, по другому сказать быстро и без закорочек, то для таких отделочных материалов. используют сайдинг. Этим отделочным материалом, может справиться любой. Свободно справится любой хозяин дома. Сэкономите на работе мастеровых, и свободно выполните эту творческую работу, которая вам принесет удовольствие. Да к тому же останутся деньги в вашей семье, которые были запланированы, для оплаты работы мастерам.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Примеры отделки деревянных домов
zubriak писал(а):Если честно, я не совсем понимаю, для чего нужно отделывать деревянный дом,... вместо ЦСП, использовать СМЛ, ...
...используют сайдинг. Этим отделочным материалом, может справиться любой... хозяин дома...

Деревянные дома отделывают не для красоты а для утепления стен. Выполняя строительство деревянного дома, часто выполняется толщина стен 150мм, что для средней полосы маловато. Вариантов отделки, вы правильно заметили -множество, но мне больше всего нравится отделка БлокХаусом...
Насчет сайдинга, конечно, может работу выполнить и хозяин... Только там такое количество "хитростей" и комплектующих, и если поверхность фасада дома сложная с выступами, нишами, арками - то повозиться придется и не уверен, что хозяин останется доволен своей работой.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Примеры отделки деревянных домов
shuravi писал(а):
zubriak писал(а):Если честно, я не совсем понимаю, для чего нужно отделывать деревянный дом,... вместо ЦСП, использовать СМЛ, ...
...используют сайдинг. Этим отделочным материалом, может справиться любой... хозяин дома...

Деревянные дома отделывают не для красоты а для утепления стен. Выполняя строительство деревянного дома, часто выполняется толщина стен 150мм, что для средней полосы маловато. Вариантов отделки, вы правильно заметили -множество, но мне больше всего нравится отделка БлокХаусом...
Насчет сайдинга, конечно, может работу выполнить и хозяин... Только там такое количество "хитростей" и комплектующих, и если поверхность фасада дома сложная с выступами, нишами, арками - то повозиться придется и не уверен, что хозяин останется доволен своей работой.

С комплектующей раскладкой проблем никаких не будет. Достаточно только принести проект дома, в любой магазин, занимающимся продажей сайдинга, и там просчитают, сколько сайдинга и раскладки к нему необходимо для этой работы. Иногда приходится ждать, примерно от недели до ld[ недель. То есть, вам под заказ, скомплектуют, выбранный вами сайдинг, и все комплектующие. И ничего сложного нет, в этой работе. Собирается элементарно. Можно сравнить, с пластиком, применяющимся для внутренней отделки. Работа практически одна и та же. Сначала устанавливаются рейки или профиля, после утепляете, базальтовой ватой, или минеральной. Это на любителя. Далее берется сайдинг и набирается полоса за полосой. Все очень легко собирается, время для работы особенно много не требуется, и приличная экономика денег, еще никому не помешает. Ведь вам они всегда пригодятся для более серьезной работы, которую вы сами наверняка выполнить не сможете. Желаю всем удачи, в получении новых навыков, которые всегда пригодятся в жизни.
0
Sersh
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 3.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Примеры отделки деревянных домов
Рассматривая примеры отделки деревянных домов, можно прийти к заключению, что все люди высказавшие свои мнения правы, потому как отделка деревянной постройки может выполняться разным отделочным материалом. Единственное на что хочется сделать уклон, так это на то, что новый дом выстроенный из добротного бруса имеет прекрасную внешность. которую следует лишь обработать антисептиком и вскрыть лаком. Если постройка старая и внешний вид невозможно привести в порядок, в таком случае лучше придется прибегать к отделки здания используя при этом фасадный отделочный материал. Более долговечным является пластик, а точнее сайдинг, который признают не все люди, но при сложившейся ситуации является просто незаменим. Он придаст внешность любой старой деревянной постройки и будет служить длительное время. можно воспользоваться и другим отделочным материалом, который также изготовлен из пластика и предназначен для отделки фасадов. Речь идет о толстостенной пластиковой вагонки. которая может иметь цвет любой текстуры древесины.
Вложения
images.jpg
отделки деревянных домов
images.jpg (10.78 КБ) 2441 просмотр
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Примеры отделки деревянных домов
Здравствуйте!
Очередное обновление старой темы, которая так хорошо начиналась. Были приведены определенные мнения авторов, которые являются мастерами и раньше постоянно присутствовали на нашем строительном форуме, высказаны некоторые мысли по материалам наружной отделки. И, все бы хорошо, да только о внутренней отделке деревянных домов не сказал никто, как и не привел примеры отделки деревянных домов... я просто думал, что будут фото выполнения работ или фотографии результатов.
Именно по этой причине прошу вас обратить внимание на данную тему. Сегодня много у кого деревянные дома, и поэтому я уверен, что вполне реально сделать фото отделки деревянного дома, добавить на сайт и дать короткое описание. Это бы хорошо помогло другим пользователям форума.
Если же вы здесь по другой причине, и не можете разобраться с технологией или материалами для наружной или внутренней отделки деревянного дома, то готов пригласить вас Получить консультацию! Пишите нам в любое время!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Иванов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 73.13
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Примеры отделки деревянных домов
У меня получился вот такой дом из профилированного бруса:https://www.youtube.com/watch?v=zNmxrFviSts&t=1s
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Примеры отделки деревянных домов
Александр Черкасов писал(а):И, все бы хорошо, да только о внутренней отделке деревянных домов не сказал никто, как и не привел примеры отделки деревянных домов... я просто думал, что будут фото выполнения работ или фотографии результатов.Сегодня много у кого деревянные дома, и поэтому я уверен, что вполне реально сделать фото отделки деревянного дома, добавить на сайт и дать короткое описание.

я бы тоже на внутрянке с удовольствием разгулялся, но заказы всю зиму в основном идут на герметизацию. Мне кажется это какой-то тренд 2018 - теплый шов изнутри, так как до этой зимы вообще никто не заказывал, все ждали лета и погоды. На фото теплый шов с применением вилатерм, акрил 100 в белом цвете и в качестве грунтовки тоже брали этот же герметик, разбалтывали с водой. И кто бы что ни говорил, внутреннюю герметизацию я также причисляю к отделке, ибо результат говорит сам за себя
акрил100 изнутри вейсс (1).jpg
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Примеры отделки деревянных домов
и вот еще один, тот же герметик в белом цвете, но на бревне уже есть отделочка, лессирующая лазурь реммерс в белой колеровке, хотя я бы даже сказал, что не лазурь, а эмульсия, так как пчелиный воск и льняное масло друг с другом никогда до конца не разболтать, только до мелкодисперстной взвеси, которая вообще-то весьма равномерно ложится на деревяшку. Запах во время покраски, как свечку настрогал, забавная вещь, понравилась
акрил100 (41).jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: