Про сайдинг металлический отзывы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
О том, насколько хорош сайдинг металлический отзывы будут высказаны здесь. Сразу следует отметить, что подобный материал потенциально более дорог, нежели его пластиковый аналог. Впрочем, стоимость зависит от конкретного производителя и конкретного продавца.

Материалом для металлического сайдинга обычно служит оцинкованная сталь. Её поверхность может быть обработана порошковым слоем или полиэстером. Толщина используемой здесь стали обычно составляет 0,5 миллиметра. Основным достоинством подобной отделки являются прочность материала, а также его стойкость от прогрызания различными домашними насекомыми. Вариант из металла дольше должен держать стойкость своего окраса, а монтировать его можно в любой сезон (хоть зимой).

10 сайдинг металлический отзывы.png
Сайдинг металлический отзывы: его фото
10 сайдинг металлический отзывы.png (203.56 КБ) 44964 просмотра


Стойкость к влаге находится на среднем уровне и зависит от качества дополнительного покрытия листов. А вот температурные характеристики вызывают вопросы. А не будет ли слишком жарко в летние месяцы в доме, который отделан вышеуказанными листами? Может быть все-таки лучше использовать пластиковый подвид?
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про сайдинг металлический отзывы
Давайте сразу оговоримся, что хороших отзывов про металлический сайдинг, не может быть, если им покрыт дом. Ну не для дома жилого этот вид наружной отделки. Это хорошо для магазинов, крупных или мелких – неважно. Для каких-то цехов, или офисных зданий. Но для жилого дома, это не подходит.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про сайдинг металлический отзывы
Я вообще в деревне родился и вырос. И в городе только 20 лет живу. Про домашних животных, я знаю много, но вот про домашних насекомых, ни знаю ничего. Может быть, это какой-то такой подвид есть, который специально разводят отделочники, чтобы продемонстрировать прочность металлического сайдинга, и отзывы хорошие услышать про него? Есть только два вида одомашненных насекомых – тутовый шелкопряд и пчёлы. Но ни одни из них, вообще никакой сайдинг не грызут. А по поводу целесообразности отделки дома, так это не правильный подход. Это очень казённо и дёшево смотрится. Не стоит размениваться на металосайдинг.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Про сайдинг металлический отзывы
POMAH писал(а):Давайте сразу оговоримся, что хороших отзывов про металлический сайдинг, не может быть, если им покрыт дом. Ну не для дома жилого этот вид наружной отделки. Это хорошо для магазинов, крупных или мелких – неважно. Для каких-то цехов, или офисных зданий. Но для жилого дома, это не подходит.


Соглашусь со сказанным, мои про сайдинг металлический отзывы и мысли склоняются к тому, что наверное не надо отделывать таким способом жилые дома. Но посмотрите, что происходит, вот например пропагандистский ролик, в котором открытым текстом говорится о том, что "сайдинг металлический хорошо зарекомендовал себя и в жилищном строительстве"!

Это сказано почти в конце ролика, видимо в качестве мотивации для дачников. Или может для тех кто хочет отделать балкон в городской высотке?

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=99m6lSEgOk8[/bbvideo]

Кстати основной проект из ролика смотрится не естественно и излишне пёстро.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про сайдинг металлический отзывы
Хм, я тут сейчас прочитал одну интересную статью про обои металлизированные, и там было интересное предположение высказано. А теперь я его также здесь выскажу. Если металлическим сайдингом обшить дом, то не будет ли это ухудшать сигнал сотовой связи? Интересное предположение. Доказать или опровергнуть это я не могу, но вроде бы должна мощность сигнала ухудшаться. Вот отсюда и отзыв о металлическом сайдинге можно сделать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Про сайдинг металлический отзывы
antonov писал(а):Хм, я тут сейчас прочитал одну интересную статью про обои металлизированные, и там было интересное предположение высказано. А теперь я его также здесь выскажу. Если металлическим сайдингом обшить дом, то не будет ли это ухудшать сигнал сотовой связи? Интересное предположение. Доказать или опровергнуть это я не могу, но вроде бы должна мощность сигнала ухудшаться. Вот отсюда и отзыв о металлическом сайдинге можно сделать.

... для того чтобы в дом проникал любой сигнал , в доме существуют окна... хотя в парилке мобила работает, но запотевает экран ! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Здравствуйте!
В данной теме мне очень хочется прокомментировать некоторые посты, просто выразить собственное мнение, отталкиваясь от того, что ранее было написано форумчанами.
Сразу следует отметить, что подобный материал потенциально более дорог, нежели его пластиковый аналог. Впрочем, стоимость зависит от конкретного производителя и конкретного продавца.

Разница в цене указанных материалов, конечно же, есть. Но также сложно однозначно сказать, что металлический сайдинг 100% лучше пластикового. В виду работы со многими материалами на разных объектах, хочу сказать, что до сих пор иногда не могу сложить мнение о металлическом и пластиковом сайдинге. Сравнивать их сложно. Так как по причине изменения буквально пары характеристик, качество также может серьезно измениться! В каждом отдельном случае стоит выбирать свой материал, как в любой работе!
Материалом для металлического сайдинга обычно служит оцинкованная сталь. Её поверхность может быть обработана порошковым слоем или полиэстером. Толщина используемой здесь стали обычно составляет 0,5 миллиметра

Качественный металлический сайдинг - это сталь, покрытая цинком, а также полимерным слоем. При этом есть нормы по количеству цинка, а также по покраске, полимерным покрытиям. Мало кто из производителей придерживается данных норм, поэтому материал не всегда долговечный. Кроме того, толщина стали максимально уменьшается, да и другие показатели... а еще больший урон всему наносит некачественный монтаж или "своя", местная технология повышенной экономии. И вот, металлический сайдинг, который уже не 0,5 мм, а 0,4 мм и чуть меньше, обычная покраска по стали, которая только как бы покрыта цинком, да плюс неправильная порезка, ненадежное закрепление... и мы наблюдаем волнистые, ржавые фасады.
а также его стойкость от прогрызания различными домашними насекомыми

А вот здесь пришло время улыбок. Отделка сайдингом - негерметичная отделка. Насекомым и грызунам вовсе не нужно грызть металлический сайдинг, им всего лишь необходимо попасть под него. А с этим нет никаких проблем!
Вариант из металла дольше должен держать стойкость своего окраса, а монтировать его можно в любой сезон (хоть зимой).

Да, монтаж металлического сайдинга, отзывы о котором мы сейчас обсуждаем, возможен в любое время года, если это удобно. Но что такое - сайдинг должен держать стойкость каркаса, мне, к сожалению, вообще непонятно))
Давайте сразу оговоримся, что хороших отзывов про металлический сайдинг, не может быть, если им покрыт дом. Ну не для дома жилого этот вид наружной отделки. Это хорошо для магазинов, крупных или мелких – неважно. Для каких-то цехов, или офисных зданий. Но для жилого дома, это не подходит.

С данным отзывом я готов согласиться. Но с поправкой. О металлическом сайдинге, в действительности, могут быть хорошие отзывы, даже если ним покрыт фасад жилого дома. Не может быть в данной ситуации положительных отзывов о таком доме или о его заказчике. Вот так чуть корректнее):-)
Про домашних животных, я знаю много, но вот про домашних насекомых, ни знаю ничего

По всей видимости, это тараканы, пауки, шашели, муравьи и все прочее, что портит нам жизнь внутри помещений.
Соглашусь со сказанным, мои про сайдинг металлический отзывы и мысли склоняются к тому, что наверное не надо отделывать таким способом жилые дома. Но посмотрите, что происходит, вот например пропагандистский ролик, в котором открытым текстом говорится о том, что "сайдинг металлический хорошо зарекомендовал себя и в жилищном строительстве"!

Это сказано почти в конце ролика, видимо в качестве мотивации для дачников. Или может для тех кто хочет отделать балкон в городской высотке?

Все верно. Отзывы есть, и от производителей есть красивая реклама, и даже призывы использовать сайдинг для жилых сооружений. Но этого делать не стоит, как бы они не убеждали. На самом деле, ребята не остановятся, ведь это их деньги... и тому сотни примеров, когда небольшие дачные домики обшиты данным материалом...

Конечно, можно часами обсуждать то, что сказали другие, но, наверняка, вас интересует то, как именно выбрать качественный металлический сайдинг, как сравнить материал с другими, по каким характеристикам наружная отделка данного типа может отличаться, в чем вообще преимущества и негативные стороны... На все вопросы я готов ответить в специальном разделе форума, где каждый форумчанин может Получить консультацию. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
У меня с данным материалом, и со всеми его производными, какие-то особенные отношения. Не нравится он мне, вот и все. Ну, правда, это не мешает с ним работать, а в виду крайне великой популярности, достаточно часто. Ну, а что поделать. Мозги свои людям не вставишь, разве что можно посоветовать по качествам определенным выбирать, но все равно... лучше сэкономят, но через 3-4 года крокодильи слезы начинаются.
В принципе, для многих объектов подходит металлический сайдинг. Отзывы самые разнообразные, конечно. Но я бы с ним работал только над торговыми и складскими площадями. Административные здания уже под другую отделку, жилые - тем более. Ну, еще на производственные объекты можно ставить!
Аватара пользователя
-1
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Я не знаю, даже как правильно реагировать на некоторые комментарии. Если сайдинг не подходит для отделки жилого сооружения, то не стоит его применять. Есть же много материалов с каким-то специальным назначением или ограничениями. Так что, они все плохие и некачественные?
Я вот торговых помещений сделал достаточно много, используя металлический сайдинг, готовые металлические сэндвич-панели, и показали они себя и в работе, и в последующей службе просто отлично. Правила сборки стоит учитывать, и материал выбирать у проверенного производителя. Тогда не придется жаловаться. А если брать 0,35 мм, крутить квадратный метр на 6 саморезов, то и будет беда. И тогда точно внутри и утеплитель помрет быстро от влаги, и насекомые там будут жить, и грибок заведется. Знакомо и это все, но как обычно, криворукость некоторых мастеров зашкаливает, а в сочетании с материалами плохого качества и получается очень негативный результат!
-20
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Летом планирую обшить дом стоит вопрос какой строительный материал выбрать. Склоняюсь между обшивкой металлическим сайдингом или панелями. Конечно больше склоняюсь к сайдингу. У кого чем обшиты дома поделитесь своими впечатлениями металлическом сайдинге. Отзывы читал у всех разные не могу определиться.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Мирон Крышков писал(а):Источник цитаты Склоняюсь между обшивкой металлическим сайдингом или панелями.

Все зависит от заложенного вами бюджетами и личных представлений о красоте. Если сравнивать обшивку металлическим сайдингом и панели, то вторые уступают, как по
1.Долговечности
2.Цветостойкости (знаете, есть шутка, что все панели через 3 года становятся бежевыми?:)
Посмотрите по металлическому сайдингу отзывы с фото, где спустя 5, 10 лет эксплуатации люди показывают как «изменились» их дома. Сразу скажу — они никак не изменились, ну может цвет немного побледнел, но точно не превратился из красного в бежевый, как в случае с панелям :lol:
Аватара пользователя
-20
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Здравствуйте! Если кого-то интересует обшивка, металлический сайдинг и как им произвести облицовку дома, то могу скинуть координаты фирмы, которая этим занимается. Если Вы читали про металлический сайдинг, отзывы, то знаете, как с ним тяжело работать. Лучше обратитесь к профессионалу.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Anton Krozh писал(а):Здравствуйте! Если кого-то интересует обшивка, металлический сайдинг и как им произвести облицовку дома, то могу скинуть координаты фирмы, которая этим занимается. Если Вы читали про металлический сайдинг, отзывы, то знаете, как с ним тяжело работать. Лучше обратитесь к профессионалу.

интересует!!...давай координаты и личную гарантию качества ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Про металлический сайдинг отзывы пишут хорошие, да и это вполне заметно и проверенно годами. Согласен с Петр Петровский, что обшивка металлический сайдинг в отличие от пластиковых плит не выцветет так сильно, так что по любому лучше переплатить сейчас чем через каждый год-два менять покрытие из-за потере эстетического вида.
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Здравствуйте, интересует обшивка металлическим сайдингом. Я сначала выбирал виниловый сайдинг, но потом увидел что есть и металлические в продаже, тоже прочитал про металлический сайдинг отзывы. Не все люди от него в восторге, так ка в установке он очень сложный. Выше писал что у тебя есть контакты проверенных людей поделись с ними. Потому что сам вряд ли смогу обшить дом данный сайдингом. Буду благодарен вам если предоставите контакты, и какой фирмы вы покупали сайдинг.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Petrovch Ivan писал(а):Здравствуйте, интересует обшивка металлическим сайдингом. Я сначала выбирал виниловый сайдинг, но потом увидел что есть и металлические в продаже, тоже прочитал про металлический сайдинг отзывы. Не все люди от него в восторге, так ка в установке он очень сложный. Выше писал что у тебя есть контакты проверенных людей поделись с ними. Потому что сам вряд ли смогу обшить дом данный сайдингом. Буду благодарен вам если предоставите контакты, и какой фирмы вы покупали сайдинг.

...а ты ботмудило-рекламный со всеми людьми разговаривал ?...цену метал/сайдинга знаешь ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Сергеeв_А
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 139.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Использование металлического сайдинга в частном строительстве нерационально и нецелесообразно. Да и "облагороженный" таким образом дом будет напоминать мини-склад или магазин. Но про домашних насекомых в начальном посте понравилось :lol: Возможно, опечатка, имелись в виду домашние животные, однако они тоже (собака, кошка, хомяк, морская свинка... кто там ещё?) прогрызанием сайдинга не занимаются. :D :D :D
Аватара пользователя
0
William Martin
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Очень доволен результатом сотрудничества с компанией по производству металлического сайдинга - Металлик и Ко. Качество изделий на высшем уровне — материалы прочные, долговечные, и, что важно, очень эстетичные. Уверен, что мой дом будет выглядеть просто великолепно с новой обшивкой. Отдельно хочется отметить профессионализм и отзывчивость сотрудников компании — они помогли выбрать оптимальное решение и справились с заказом за короткое время. Заказывать изделия у данной компании — это гарантированное качество и уверенность в результате. Буду рекомендовать друзьям и знакомым, спасибо большое за отличную работу!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
William Martin, Реклама аж прет из Вашего сообщения .
Аватара пользователя
0
favorgroup
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.63
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про сайдинг металлический отзывы
Сравним виниловый и металлический сайдинг по характеристикам.

1. Прочность. Виниловый сайдинг пластичный, если получит удар мячом, то восстановит свою форму. Но если стукнуть зимой, то скорее всего разрушится.
Металлический сайдинг помнется, но панель останется целой.

2. Выгорание. Химический состав хорошего винилового сайдинга делает его устойчивым к выгоранию. Дешевый винил выгорает быстро.
Металлический со временем тоже выгорит.

3. Коррозия. Металл может ржаветь. Дешевый сайдинг ржавеет от любой царапины. Качественный сайдинг ржавеет, только если вместе с верхним полимерным покрытием повреждён ещё и слой цинка. Такое происходит крайне редко. Также он более стоек к агрессивным средам (подойдёт для автомойки, например).

4. Монтаж. В виниловом сайдинге очень важен грамотный монтаж. Т. к. на морозе он сжимается, а в жару будет расширяться. Если не учитывать линейное расширение панели, то будут проблемы и он весь изогнется.
Металлический сайдинг чаще всего нарезается под индивидуальные размеры клиента. Получается меньше стыковок, более эстетичный внешний вид и остаётся меньше обрезков. Но его нельзя резать болгаркой, чтоб краска и слой цинка не выгорели — для монтажа потребуются специнструменты.

5. Внешний вид. Красивый и эстетичный фасад (модерация форума - рекламная ссылка удалена) можно получить из любого вида сайдинга, и даже из профлиста. Главное, немного фантазии и не кривые руки.

6. Сотовая связь в доме, отделанном металлическим сайдингом ловит. Окна и двери никто не заколачивает.

7. Молния не ударяет. (Она имеет свойство бить по кратчайшему расстоянию, и скорее ударит в кровлю, а еще лучше в громоотвод)
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: