Разные материалы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2010, 09:43
  • Автор: Милена
0
Милена
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Разные материалы
Привет! Хочеться отделать дом с внешней стороны (дом панельный) используя разные отделочные материалы. Подскажите, что с чем сочетается?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: разные материалы
Самое красивое сочетание производят материалы одной группы - натуральные, хорошо при отделке дома сочетаются дерево (блокхаус, лендхаус, вагонка) и отделка камнем - лучше использовать искусственный.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: разные материалы
Милена писал(а):Привет! Хочеться отделать дом с внешней стороны (дом панельный) используя разные отделочные материалы. Подскажите, что с чем сочетается?

Вариантов отделки фасада панельного дома множество. Используя разные материалы для наружной шпаклевки можно довольно дешево придать фасаду яркий и неповторимый вид. Неплохо смотрится шпаклевка короед мелкой фракции, а добавление красителей позволит оттенять элементы фасада. Цоколь лучше отделать облицовочным кирпичом или плиткой (рваный камень или выбрать по вашему вкусу). Конечно, можно применить дорогостоящие облицовочные материалы, но можно и применить простые приемы и создать свой неповторимый интерьер фасада. Все зависит от вашей фантазии. Вариантов много, но лучше сделать что-то типа макета дома и посмотреть, как это будет выглядеть.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Разные материалы
здесь можно приводить очень много примеров. но это не значит, что они вам подойдут, ведь у каждого человека свой вкус. я же вам могу предложить тот вид отделки который считаю очень даже не плохим. Цоколь обшить Цементной стружечной плитой. Для его крепления понадобятся профиля, которыми следует обшить цоколь. а после обшить ЦСП. Далее прошпаклевать и покрасить. У вас получится идеально ровная и гладкая поверхность, которая будет радовать глаз. Стены же советую покрасить любой текстурной или фактурной краской. Тиснение фактуры придает валик выбранный вами. Расход такой краски завесит от текстуры валика, в среднем составляет от 700гр до 1000гр на один метр квадратный. Цвет краски можно предать колерами предназначенными для этого. советую подготовить сразу нужное количество краски, прежде чем ее заколеровать. Если вдруг не хватит вам при работе краски, то после будет очень тяжело подобрать цвет. фактически невозможно. Поэтому не экономьте а колеруйте все сразу.
Аватара пользователя
0
vasil
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Разные материалы
Действительно, разные материалы можно сочетать в отделке, только вот вкусы у всех разные. Например я бы поостерёгся отделывать дом свой чем-то новомодным. Классика всегда будет на высоте. Мода пройдёт, а классика останется. А значит цоколь действительно лучше всего камнем отделывать натуральным. А вот по поводу самих стен, тут уже хозяин должен выбирать. Что ему будет по сердцу. Но к блог-хаусу я бы присмотрелся внимательнее.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Разные материалы
Здравствуйте!
Наружная отделка дома производится с учетом заранее предъявленных требований и желательно после тщательного осмотра. Вполне вероятно, что если дом панельный, необходимо герметизировать и утеплить швы. Также, вероятна и надобность частичного ремонта - трещины, сколы, оголения арматуры и прочие дефекты. Обратите внимание и на необходимость утепления. Утеплить дом во время облицовки - самый правильный и рациональный вариант. Тем более, в том случае, если дом панельный.
В плане же самой облицовки, сегодня действительно используются самые разнообразные варианты. Тут можно отталкиваться от собственных предпочтений и представлений о дизайне, но также обязательно выбирать и качественные материалы. Искусственные и натуральные - ПВХ и металл сайдинг, кирпич, камень, комбинирование материалов и так далее. На рынке много предложений, но я бы обратил внимание на комплексный подход - качественная защита от влаги, утепление, хороший дизайн.
Как выбрать материалы для наружной отделки дома, я расскажу всем желающим. Обращайтесь через форму Получить консультацию, и вы получите ответы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Разные материалы
Широкий ассортимент отделочных материалов дает простор для фантазии. Классический вариант: камень и дерево. Камнем отделать цоколь и углы здания, остальное деревом. При этом не обязательно использовать натуральный камень, можно искусственный или декоративную облицовочную плитку под камень. А деревянную вагонку заменить на блок-хаус.
Самый простой вариант – пластиковые панели. Комбинируйте на ваш вкус. Например, цоколь темными панелями, верх –светлыми. Или первый этаж панелями с горизонтальным рисунком, а остальные с вертикальным.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: