Ремонт частного дома своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2012, 16:43
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт частного дома своими руками
Ремонт частного дома своими руками.jpg
Вы живете в своем доме и однажды обнаружили, что вам нужно сделать ремонт частного дома своими руками. Прежде чем приступать к ремонту, надо определить объем работы, для примера возьмем ремонт окна. Обычно у деревянного окна чаще всего приходит в негодность нижняя часть от воздействия влаги. Нужно аккуратно вытащить окна из проема, для этого используют гвоздодер. Вначале снимают оконные рамы с помощью гвоздодера и удаляют крепление оконного блока. После оконный блок вытаскивают из проема, далее окончательно определяют насколько сгнила нижняя часть деревянного блока. Если нуждается в ремонте, то лучше всего ее отдать столяру или можете сделать сами. Как произведете замену нижней части оконного блока, надо обработать ее современными средствами защиты от воздействия окружающей среды. Далее вставляете оконный блок в проем, закрепляете гвоздями к строению дома. Производите утепление утеплителем, чтобы уменьшить щель между блоком и строением. После вставляете оконные рамы на старое место, проверяете, как плотно закрываются рамы. При установке оконного блока на старое место, надо использовать уровень, чтобы оконный блок поставить без перекоса. Как видите, ремонт можно проводить самостоятельно, ничего сложного нет, только не надо бояться, все можно делать самому.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
qwc писал(а):
Ремонт частного дома своими руками.jpg
Вы живете в своем доме, однажды обнаружили, вам нужно сделать ремонт частного дома своими руками. Прежде чем приступать к ремонту, надо определить объем работы, для примера возьмем ремонт окна. Обычно у деревянного окна чаще всего приходит в негодность нижняя часть от воздействия влаги. Аккуратно вытащить окна из проема, для этого используют гвоздодер, вначале снимают оконные рамы с помощью гвоздодера удалям крепление оконного блока. После оконный блок вытаскивают из проема, далее окончательно определяют насколько сгнила нижняя часть деревянного блога. Если нуждается ремонта лучше всего нижнюю часть образца отдать столяру в создании нового образца или можете сделать сами. Как произведете замену нижней части оконного блока, надо обработать современными средствами от воздействия окружающей среды. Далее вставляете оконный блок в проем, закрепляете гвоздями к строению дома. Производите утепление утеплителем, чтобы через щель между блоком и строением. После вставляете оконные рамы на старое место, проверяете, как плотно закрываются рамы. При установке оконного блока на старое место, надо использовать уровень, чтобы оконный блок поставить без перекоса. Как видите ремонт дома можно проводить своими руками, ничего сложного нет, только не надо бояться, все можно делать самому.

Вы даете такой совет, о том, как вынуть оконную коробку. И это называется ремонт своими руками. Вы пишите этот текст, что все так элементарно просто. Тогда подойдите к своему окну, и посмотрите на него, как закреплена оконная коробка. И пораскиньте мозгами, можно ли ее, от туда вынуть. Каким гвоздодером, и за что вы будите хвататься, когда гвозди на 150мм утоплены на глубину в несколько мм в коробку. Вы когда нибудь видели, как вытаскивают, старые оконные коробки. Их распиливают на месте, и вытаскивают частями, и то с трудом. Раму я согласен, можно отремонтировать, если повреждения не столь серьезные. Ее снять проблем не составит, можно открутить петли, или снять с петель. Обычно рамы гниют в углах на соединениях. Необходимо хорошо просушить углы, обработать антисептиком, и акриловым грунтом. Швы шпаклевать лучше чистым акрилом. Он гораздо лучше, чем акриловая шпаклевка по дереву. После первого слоя, при высыхании акрил втягивается внутрь. После наносите еще один слой, после высыхания зачищаете шкуркой.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
Ремонт дома своими руками полностью сделать нельзя. Даже мастера не могут выполнить все работы. каждые работают по определенным направлениям. Но определенную часть работы можно всегда выполнить самостоятельно. Каждый имеет какие то первоначальные навыки легко справится с определенно поставленной перед собой задачей. Например, элементарные выполнения работ не требующие особых навыков. Такие как грунтования и покраска. Напольное покрытие тоже можно выполнить самостоятельно. Штукатурить всегда можно научиться. Заделать какие либо трещины и сколы особого труда не требуется. вроде бы и не очень объемные работы, но всегда можно сделать самому и не потратив на стоимость работы не копейки. вот уже и приятный результат который вас ожидает впереди. остается набраться терпения и приступить к само обучающему процессу. Новые навыки это всегда приятно и приносит в дальнейшем пользу.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
Ремонт частного дома своими руками затрагивает все работы, которые использованы при строительстве жилого дома. Но только не всегда можно самостоятельно выполнить работы. Например перенос пластиковых труб отопления или газовой трубы. А вот что касается ремонта оснований дома, то здесь речь пойдет уже о знаниях хозяина жилья. Например замена полов и лаг является ответственным делом и следует выполнять всю замену правильно, из расчета давящего веса на поверхность пола. Неправильный расчет может создать излом в балках и потребует дополнительных затрат. Что касается ремонта рам, так следует немного прочесть нужной информации и приступить к устранению дефектов используя при этом акриловую шпаклевку. Элементарную течь в крыши можно устранить используя при этом битумный герметик. Со временем замена кровли выполняется при помощи сопутствующего материала, который был использован изначально. Но вот что основой всех этих работ служит, так это желание выполнить все самостоятельно. если оно есть, то работы будут сделаны без проблем. При отсутствии этих данных ниодин ремонт невозможно выполнить самостоятельно
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
На данный момент весь в ремонтах - квартира, дача, дом... но хоть я только учусь и много советуюсь тут с умелыми ребятами, но уже прекрасно понимаю, что большую часть ремонта в доме можно сделать своими руками. особенно сложно для меня работать только с инженерными сетями, так как с ними ранее никак не был связан. но все что касается ремонта и отделки, то это реально. Я считаю, что ремонт частного дома своими руками абсолютно реален, если есть свободное время, некоторые знания, нужный инструмент и финансы. Если хотя бы один пункт в отсутствии, то начинаются проблемы, тут я согласен.
Для начала ремонта требуется провести полный осмотр дома и составить план действий, ведь планирование - реально самый важный момент в любом деле!! Согласитесь, что чем больше информации вы соберете, тем проще будет работать дальше, составлять графики и сметы, понимать, на какой объем заказывать бригаду или отдельного специалиста, а с какой работой вы справитесь и самостоятельно. Поэтому просто говорить, что ремонт дома своими руками - полная жуть или наоборот, проще простого, это очень даже неуместно!! Осмотрите весь дом, внесите в план абсолютно все, что нужно ремонтировать, составьте план по каждому участку, комнате или части дома, просчитайте и решите. Реально, что ремонт растянется на пару лет, так как чаще всего денег хватает только начать))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
Что-то тут вообще все не очень по теме, и сам заголовок, и само объяснение))
Ремонт частного дома своими руками, кто бы что ни говорил - очень трудозатратное дело, которое потребует много времени и лишних денег. Мы как-то делали косметический ремонт в частном загородном доме. Дом вроде и в неплохом состоянии, но уже аж просился подлампичить его немного)) Ну вот и затеяли. Прошлись поверхностно с листиком и ручкой, навскидку набросали план действий, накатали смету, типа банка краски, пара кисточек, мешок раствора, побелка на потолок и так далее. Плюс по инструменту кое-что купили. Потом долго пытались выдавить из себя желание начать и сопоставить его со свободным временем)) После начала поняли, что нашли мы поверхностным осмотром 10-15% от всех проблем, и соответственно, это уже не ремонт, а так себе, глазозамыливание.
Вызвали спеца, дали ему денег чтобы просто обсчитал, и получили шок. Но через год насобирали денег и в течении 4 месяцев полностью обновились. Это я все к тому, что ремонт частного дома своими руками практически невозможен, если у вас нет опыта. Тут нужно оценивать все этапы, найти все проблемы, правильно все рассчитать. Иначе будете жить в разрухе годами и ремонт затянется на полжизни.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
Старший писал(а):Вызвали спеца, дали ему денег чтобы просто обсчитал, и получили шок

Наверное, если сам не имеешь никакого опыта, или имеешь кучу сомнений, то это одно из лучших решений. Ремонтировать частный дом самостоятельно не так сложно, если проблемы косметического характера, но если нужно работать с инженерными системами, кровлей, трещинами стен и проблемами с фундаментом, лучше не браться. Своими руками делать ремонт в доме стоит только внутри - побелка, покраска, шпаклевка, откосы на окнах. кран поменять и так далее))
Аватара пользователя
0
suggarygirl
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 75.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
Согласна, если можете сделать сами-лучше самим! Думали дом утеплить, нам тоже посчитали...ахнули. Так что купим руспанель и сами утеплим, тем более с панелями работать легко-уже опыт был.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
suggarygirl писал(а):купим руспанель

А для чего?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
Здравствуйте!
Ремонт частного дома своими руками и возможность данного ремонта - вещи не всегда совместимые. Много зависит от самих процессов и этапов, а также от мастеров. Бесспорно, оклеить стены обоями или подшить потолок может сегодня, наверное, каждый второй. Но вот если дело касается действительного ремонта, а не косметики и отделки, могут возникать вопросы, требующие только профессионального решения.
По данному поводу предлагаю воспользоваться платными консультациями форума, за счет чего вы получите ответы на все вопросы и, вполне вероятно, что сможете завершить ремонт частного дома действительно своими руками!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Столичный
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 170.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -22
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
Ведется ремонт частного дома. Как снаружи, так и изнутри. Но не капитальный ремонт, а больше косметика, и для продления срока службы - подмазки всякие, выравнивание стен, облицовка и прочее. Сейчас возникло очень много вопросов, и я стараюсь их правильно распределить по рубрикам. В общей же теме по ремонту частного дома своими руками хочу спросить следующее: как сэкономить на материалах? Брать дешевые неохота, так как могут быть хуже по качеству, менять полностью то, что задумали - тоже, так как будет уже результат, который мало кому понравится. Есть ли способы экономии?
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
Столичный писал(а):Есть ли способы экономии?

Экономить можно всегда, но вот обойти снижение качества вряд ли получится. Можно долго изучать рынок и стараться найти на базах остатки товаров, искать тех, кто закрывается, даже покупать материалы б/у, но все это обязательно немного ударит по качеству. Хотя тут вот читаю на форуме и встречаю много интересных тем, например, как люди отказываются от ламината в пользу линолеума - неплохой выбор, как делают те же материалы своими руками - тема на форуме про декоративный камень и кирпич своими руками (вот только перечитал). Варианты есть, и лучше бы вы задали вопрос более конкретно. А то понимаете, можно ведь долго гадать, что за ремонт у вас там идет - капитальный, косметический, с переносом стен и так далее. Многие колоритно свои дома делают сейчас - под старую деревянную мебель, побелку и так далее. А как нам узнать, нужно вам такое, понравится ли?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт частного дома своими руками
Столичный писал(а):В общей же теме по ремонту частного дома своими руками хочу спросить следующее: как сэкономить на материалах? Брать дешевые неохота, так как могут быть хуже по качеству, менять полностью то, что задумали - тоже, так как будет уже результат, который мало кому понравится. Есть ли способы экономии?

Экономить на ремонте можно. 100% можно и даже у некоторых получается общий бюджет сбить вполовину и более. Способов очень много, но расскажу только о некоторых из них. Не потому что лень или жаль типа тайны раскрывать, а просто очень долго рассказывать... и этих хватит, если с умом возьметесь:
1. Первая экономия - комплексный подход. Помните, что чем правильнее будет подсчитана смета и точнее все по материалам, независимо, дорогие или дешевые, новые или б/у, тем качественнее вы сможете оптимизировать доставку. Привезти все за 1 раз не удавалось еще никому. Но вот за 2 - было бы очень недурно. Вы платите меньше за доставку, а также экономите время. А еще и скидки от объема!!
2. Дальше скажу так - у нас очень много раздутой рекламы, на которую клюют тысячи. Не скажу, что клюют глупые люди, клюют все подряд, так как квалификация мало, а сладкого в рекламе много. Типа утепление за 2 дня, лучшая террасная доска из полимеров, новые окна по цене прошлого года - все это брел! Не верите - ваше право! Но лучше бы верили. Ведь на рекламе держится поток покупателей, которым умелый болтуны в магазинах втюхивают то, что не надо, или что неэффективно... но дорого - обязательно! Потратьте 1 день и пару тысяч на специалиста, который поможет выбрать качественные материалы. В принципе, я уже говорил об этом ранее в этой же теме, уже отвечал на что-то подобное. Стоит брать качественное, быть может, технологии пятилетней давности, но не непроверенные новинки этой весны или лета.
3. Как сэкономить на стоимости материала? Ремонт частного дома своими руками - это всегда хлопотно, и часто тут роль играет цена. Материалы стоят дорого, работы тоже, но на всем можно сэкономить - делать ремонт самостоятельно, а также покупать дешевле. Как покупать дешевле? Ничего сложного - обходите стороной супермаркеты (ой, если бы все пользовались поиском форума и читали внимательно тематичные посты, то знали бы, что все это давно рассказано. Последняя тема такая буквально в последние недели). Покупайте на базах, где можно и скидки получить, обязательно ищите остатки, легкий неликвид, материалы в магазинах на окраине. Можно и вообще заказать материалы за пределами столицы. Посчитайте, выгодна ли будет доставка только. А то она-то много не потянет... а вот на материалах иногда до 30% можно сэкономить. Материалы б/у - иногда выход из ситуации, из замена на более простые - тоже, и даже доставка обраткой - это норма. Например, едет авто грузоперевозки за 100 км куда-то, где вы нашли стройматериалы, а назад незагруженная. Вот вы ей полдороги оплачиваете и всем хорошо. Не раз так делал.
Все, дальше, пожалуй, сами подумайте. Способов еще много, и это правда.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ремонт частного дома своими руками
Добрый день!
Тема - ремонт частного дома своими руками, и один из вопросов в ней, который мне кажется достаточно интересным - экономия на ремонте!
Сразу хочу сказать, что экономия возможна всегда, нужно только очень аккуратно и правильно подходить к вопросу, так как зачастую экономия ассоциируется с плохим качеством, неудовлетворительным результатом. Но такового можно избежать, и сделать недорого вполне даже неплохой ремонт. И мы обязательно расскажем вам, как именно!
Пишите в специальный раздел форума - Консультации, и мы обязательно поможем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
maks070897
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт частного дома своими руками
Стеклянный дом на Байкале
Попалось интересное видео, думаю вы оцените Дом мечты!https://www.youtube.com/watch?v=kTd108XmCwE
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ремонт частного дома своими руками
maks070897 писал(а):Источник цитаты Стеклянный дом на Байкале
Попалось интересное видео, думаю вы оцените Дом мечты!


Внутри очень даже хорошо, а снаружи - на любителя. Не могу сказать, что этот стеклянный дом прямо-таки мечта каждого. Конечно, если у вас нету выбора, то "придется" жить в таком доме):-) Но если на такие расходы у вас есть выбор, то у меня вариантов масса, которые будут гораздо комфортнее и уютнее, экономичнее, практичнее, теплее и так далее. Ну, архитекторы с именем, место строительства. Это уже в угоду собственного "я", и никак не менее. В общем, мнение высказал. Мне так... на 3+, наверное.
0
joney252
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт частного дома своими руками
Ремонт фасада частного дома без мастеров сделать сложно, есть много хитростей и нюансов, благодаря которым фасад простоит долгие годы. Например у нас на доме стала облетать штукатурка, мы вызвали мастеров и они все переделали, но откосы сделали очень криво, мы обратились в Пенопрофиль, они изготовили наличники на окна и потом как по маякам вывели откосы окна по ним. Получилось здорово! Вот они Пенопрофи. модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Кнопов
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт частного дома своими руками
Самостоятельно - не всегда так все легко и гладко получается, так то будьте осторожны!
0
VASILUSHKA-VA
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 107.27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт частного дома своими руками
На мой взгляд не надо экономить. Покупайте только качественные отделочные материалы, не экономьте на электрике, смесителях, разводке.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: