Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)

0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Всем привет. У меня подобный проект. К сожалению, всю тему читал давно, не помню, есть тут нужная мне информация, но вроде как нет. А потому задам вопрос сейчас.
Есть козырек, который также хотим утеплить, на последнем этаже жилого дома. Козырек в состоянии достаточно среднем. По нему уже бродили, изучали повреждения. Но как проверить возможную прочность, мы не знаем, а потому не хотим его слишком перегружать. Здесь такая возможность была, а у нас нет. Каким образом можно сделать ремонт балконного козырька, утепление балконного козырька, а также гидроизоляцию другим способом, с использованием более легких материалов?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Феликс писал(а):Всем привет. У меня подобный проект. К сожалению, всю тему читал давно, не помню, есть тут нужная мне информация, но вроде как нет. А потому задам вопрос сейчас.
Есть козырек, который также хотим утеплить, на последнем этаже жилого дома. Козырек в состоянии достаточно среднем. По нему уже бродили, изучали повреждения. Но как проверить возможную прочность, мы не знаем, а потому не хотим его слишком перегружать. Здесь такая возможность была, а у нас нет. Каким образом можно сделать ремонт балконного козырька, утепление балконного козырька, а также гидроизоляцию другим способом, с использованием более легких материалов?

Добрый день!
Тема действительно хорошая и в ней есть ответы на многие вопросы, а также предложены способы ремонта балконного козырька, которые можно применить во многих случаях. Но если требования отличаются, то и действовать стоит иначе.
Вы хотите утеплить балконный козырек, отремонтировать его и выполнить гидроизоляцию. Действительно, это можно сделать именно так, как вы хотите, другими материалами и по другой технологии. Говорить на данную тему было бы проще, если бы я видел список требований, полный список, понимал бюджет, видел сам балкон и его козырек, хотя бы на нескольких фотографиях. Поэтому правильнее было бы Обратиться за консультацией в специальный раздел форума, где мы могли бы более конкретно обсудить проблему и процесс ее решения.
Но заранее готов сказать следующее. Все работы можно проивзести таким способом:
- Выполнить косметический, восстановительный ремонт, благодаря которому вы подправите поверхности и торцы балконного козырька – стяжка, замазка арматуры и трещин (нужно смотреть на месте, или на фото);
- Выполнить усиление балконного козырька, установить опоры под плиту (во многих случаях это необязательно);
- Выполнить утепление балконной плиты выбранным способом, произвести защитную гидроизоляцию;
- Установить каркас и накрыть козырек не стяжкой и рулонными материалами, как предлагается, да уже и выполнено здесь, в данной теме форума, а листовыми металлическими материалами. Для этого подойдет металлический каркас и профнастил. Можно использовать и поликарбонат, и металлочерепицу, да и многие другие способы. Но обсудить каждый из них для определения преимуществ и возможности начала работ в целом, мы сможем во время консультации. Пока более ничего сказать не могу, так как это уже будет описание общего случая ремонта и гидроизоляции балконного козырька, но никак не ответы по вашему индивидуальному проекту.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Примерно последовательность работ понимаю, а потому по мере выполнения буду писать вопросы или показывать то, что сделано. Надеюсь, удастся составить фотоотчет, как делают все нормальные люди)) А то у нас то телефон заглючит, то батарея сядет, то просто забыли и стараемся побыстрее сделать.
Сейчас пока пишем смету и решаем с заказчиками, какой будет бюджет. Сопоставим все данные и приступим. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Феликс писал(а):Примерно последовательность работ понимаю, а потому по мере выполнения буду писать вопросы или показывать то, что сделано. Надеюсь, удастся составить фотоотчет, как делают все нормальные люди)) А то у нас то телефон заглючит, то батарея сядет, то просто забыли и стараемся побыстрее сделать.
Сейчас пока пишем смету и решаем с заказчиками, какой будет бюджет. Сопоставим все данные и приступим. Спасибо.

Промежуточно работать нельзя. Спросили - сделали, потом на остальное денег не хватило, и доделали, как смогли... Так нельзя. Нужно или делать основательно, по технологии, по рекомендациям специалистов... или же изначально наметить бюджет, и потом, уже под свои деньги, решать, что вы сможете и сумеете сделать!!
Таким образом, самый правильный вариант вашего ремонта - показать нам фото, рассказать о бюджете, дать хотя бы примерные требования того, что нужно получить от уже нового балконного козырька, и дать возможность и время читателям форума и специалистам ответить! Вот и все.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Феликс писал(а):А то у нас то телефон заглючит, то батарея сядет


А телефон один на всех? :D
Фото отчёт - дело хорошее. Во-первых, всегда есть возможность зафиксировать и показать заказчику скрытые работы (например, гидро и теплоизоляцию под обшивкой), если таковые сделаны. Во-вторых можно поделиться опытом, не важно, положительным или отрицательным. В третьих, лет через -дцать вы будете показывать людям на балкон и говорить: этот козырек я монтировал утеплял своими руками! Он до сих пор как новый (сравните с соседними!).
okna1_1b.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: