Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
На данный момент ищу максимально эффективное и практичное решение по остеклению и утеплению балкона. В теме по ссылке идет интересное общение, далее будут и фото, а потому приглашаю ознакомиться всех, кому нужно установить классный и теплый балкон. Сегодня же презентую новую тему, которая поднимает вопрос ремонта балконного козырька. В ближайшее время будем рассматривать ремонт козырька, утепление (чтобы не забирать пространство внутри балкона), стяжку и так далее. Естественно, как обычно, от "а" до "я" все будет, с фото и описанием процессов, но как и когда закончится работа, пока сказать не могу. Итак, есть квартира, балкон, его козырек. Он в поганом состоянии, а потому будем ремонтировать. Вносите предложения или же просто следите за темой, а пока фото козырька балкона ниже.

Добавлено после 5 часов 12 минут 38 секунд:
Так, появилась минутка и решил немного поразмышлять над тем, как произвести ремонт козырька балкона и утеплить его в то же время.
Не так давно на доме ремонтировали швы. По идее, должны были и козырьки сделать, но высотники объявили, что у них нет ни материалов, ни времени, и вообще, работа к ним типа не относится. Тут не поспоришь, мастера ЖЭКа е-мае :D :D :D
Но теперь пришло время делать ремонт, а значит, нужно выбирать варианты. Первый вариант, который рассматривается, это уборка по козырьку - аккуратно убрать весь камень, куски щебня, которые посыпались, содрать смолу старую, убрать металл, который аж в балкон уходит. Далее, хотели сделать опалубку и залить хотя бы в 1 сантиметр стяжку, чтобы спрятать металлоконструкцию (там сетка уже жестко торчит), но решили по-другому. Хотим все очистить и приклеить на клеевую смесь какую-то уличную пенополистирол. Слой еще не знаю, но сантиметров 5-7, думаю, будет достаточно. Потом поверх данного слоя утепления кинуть уже стяжку, а поверх стяжки просто рубероид в пару слоев напаять. Там получается стык двух козырьков (на фото видно), второй тоже надо ремонтировать, ибо тоже мое)) Прошу оценить вариант и подсказать, стоит ли там делать вообще. Спасибо!!
Вложения
YsxqttRT6eo.jpg
xxHzgjA7GKI.jpg
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Я понимаю, что я тут не советчик, но хочу поделиться мнением одним интересным. Я видел уже несколько раз, как на балконах верхних этажей устанавливается просто каркас, типа крыши и обрешетки, а поверх кидается профлист. Может, это как раз решение проблемы. Ясно, что профлист не утепляет, а просто облагораживает и защищает козырек от дождя и снега, но может все-таки данный вариант практичен. буду очень рад, если сделал подсказку, так как очень хочется отблагодарить за полученную ранее полезную информацию.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):...будем рассматривать ремонт козырька, утепление
...вариант, ...убрать ... сделать опалубку и залить хотя бы в 1 сантиметр стяжку,
...решили по-другому...все очистить и приклеить на клеевую смесь какую-то уличную пенополистирол... сантиметров 5-7, думаю, будет достаточно... поверх ... стяжку, а поверх стяжки просто рубероид в пару слоев ...

Начало правильное... Расчистить плиту до плотного состояния. Плита горизонтальная, с «торчащей» арматурой, необходимой в конструкции плиты. Стяжка в 10 мм ее не защитит, держаться не будет, уклона поверхности плиты (ската) не создаст. Поклейкой только одного утеплителя вы тоже их не создадите ... Тут нужен такой подход, как при устройстве плоской кровли с примыканием к вертикальной стене (парапету).

Как вариант - расчистить всю плиту, пройтись пару раз грунтом для наружных работ. По краю плиты прикрепить оцинкованные отливы и выполнить стяжку, чтобы закрыть арматуру, создать уклон и обеспечить отвод влаги от торца балконной плиты. Не стоит забывать о примыкании к вертикальной панели. Посмотрите в «сети» варианты примыкания типовых узлов плоских кровель к вертикальной стене и выберите оптимальный вариант. Потом утеплить, тот же пенополистирол, стяжка, пройтись праймером и можно клеить "акваизол", "полиэстр" (4 мм) или мягкую черепицу - не нужно битума, только газовая горелка и "швабра".

Профнастил... :? можно, но тут необходимо делать или обрешетку или лаги для создания уклона, те же примыкания, заделка торцов, утепление будет внутри балкона...
Стоит учитывать сложность работы на высоте и множество операций на небольшой площади... :roll: Работа для высотников, имеющих опыт. Как правило, они знают все технологии, но иногда «халтурят» и тогда во время таяния снега или дождя возникают протекания по вертикальной стене.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Каравай
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 80.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 88
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
shuravi писал(а): и тогда во время таяния снега или дождя возникают протекания по вертикальной стене

Учить здесь точно никого не буду, но сакцентирую внимание именно на этом моменте, ведь если не сделать скат или правильный угол на примыкании вертикальной стены к козырьку, там 100% будет собираться влага. Она через время серьезно подпортит все, что делалось на козырьке и начнутся проблемы. Первое время разрушения будут внутри отделки и малозаметны, а когда проблема вылезет наружу, станет уже достаточно серьезной и дорогой!!
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
shuravi писал(а):Тут нужен такой подход, как при устройстве плоской кровли с примыканием к вертикальной стене (парапету).

А можно внести уточнение? У меня не балконный козырек, но просто нужно тоже сделать крышу на пристройке, вот и думаю, каким способом. Если очистить верх (у меня плита там в нормальном, божеском состоянии), потом приклеить с наклоном тот же пенополистирол для утепления, и так как в первоначальном вопросе, по стяжке сверху положить рубероид, который завести на вертикальную стену. Может ли рубероид вообще создать качественный переход с вертикальной стены на горизонтальную? Не будет ли в шов просачиваться вода. Я еще посмотрю в сети, что можно сделать, а пока заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Матвей писал(а):...можно внести уточнение...нужно ... сделать крышу на пристройке...
Если очистить верх ... приклеить с наклоном тот же пенополистирол для утепления, ...по стяжке сверху положить рубероид, который завести на вертикальную стену. Может ли рубероид вообще создать качественный переход с вертикальной стены на горизонтальную? Не будет ли в шов просачиваться вода...
Почему вода должна просачиваться. Это же кровельное покрытие и его цель - отвод атмосферных осадков...
Типовых узлов примыканий плоскости кровель множество…. Посмотрите один из вариантов.
один из вариантов.png
один из вариантов...
Можно усложнить узел примыкания – сделать горизонтальный или наклонный паз («штобу») в вертикальной стене, установить там крепежную рейку (профиль), завести рулонное покрытие (рубероид, мягкую кровлю и т.д.) Закрепить стык, заделать герметиком и установить для защиты от ветра, просто защиты узла примыкания от механических повреждений оцинкованный отлив, фартук мягкой кровли можно сделать в несколько слоев с креплением как на вертикаль так и на горизонталь, :? только обеспечивая герметичность кровельного покрытия...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр, мне кажется, что shuravi полностью решил вашу проблему. Именно по такому типу можно все сделать, хотя материалы можно подобрать и несколько иные. Мне кажется, тут уже не критично, главное соответствие техническим требованиям и по долговечности чтобы были нормальные. А по самой схеме если сделать, то вода уже точно никуда не попадет. Супер. Спасибо. Взял на заметку!!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Матвей писал(а):Александр, мне кажется, что shuravi полностью решил вашу проблему

В принципе, так оно и есть, но снова - я вряд ли смогу сделать все строго по технологии, так как ремонт хочется хороший, но бюджетный. Здесь очень много чего упирается в деньги... давайте не буду рассказывать о деньгах, и так все понятно. А потому буду работать по схеме, защищать плиту, делать утепление и скат, отлив нормальный в виде козырька над самим балконом, нахлест на вертикальную стену, чтобы не дать воде забегать под материал, но выберу наверное немного проще материалы. Сейчас мне чуть подумать нужно будет, так как только начинаю вникать нормально в тему.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):...вряд ли смогу сделать все строго по технологии, так как ремонт хочется хороший, но бюджетный.
... буду работать по схеме, защищать плиту, делать утепление и скат, отлив нормальный в виде козырька над самим балконом, нахлест на вертикальную стену, чтобы не дать воде забегать под материал, но выберу наверное немного проще материалы. Сейчас мне чуть подумать нужно будет, так как только начинаю вникать нормально в тему.

Вам по ремонту и утеплению балконного козырька, да и всего балкона придется делать все по технологии с использованием добротных и эффективных материалов только потому, что вы хотите сделать хороший ремонт, пусть даже бюджетный вариант. Не хочется верить, что вас устроят потеки, изморозь или плесень в углах балкона. В этой части ремонтных работ экономить не стоит, лучше сэкономьте на отделочных материалов внутри помещений.

Насчет "проще материалы"… Про утепление плиты и всего балкона промолчу - выбор ваш и подрядчика. Но с покрытием кровли экономить... Незначительная площадь козырька - выбор между дешевым рубероидом + битумом (горячим) и настилкой «акваизола» (полиэстр и т.д.) с использованием газовых горелок не так сильно отразится на итоговой стоимости. Зато итоговый результат различный. Разница по эффективности, надежности и долговечности покрытия из «акваизола» и аналогов, из серии так называемых "евроробероидов," по сравнению с покрытием из рядового рубероида значительная. Даже самый простой принцип вложился, сделал один раз и 20-30 лет без проблем...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Ну, естественно, Вы правы. Я тоже вот сейчас просчитываю все наперед и понимаю, что абсолютно незачем терпеть разного рода неудобства, возникающие по причине дешевизны материала и каждые там 5-10 лет снова возвращаться к вопросу ремонта этого несчастного козырька. лучше все сделать сразу хорошо и практически навсегда забыть о проблеме. В принципе, там всего около нескольких квадратных метров обрабатываемой площади будет, поэтому точно экономить не стоит.
Посмотрел по нескольким магазинам акваизол и подобные материалы, не увидел сверхъестественных ценников, а потому буду работать по данной технологии. Изначально мне казалось, что перебор будет очень серьезный по деньгам, а выходит что его особенно-то и нет. Сама работа, видимо, потянет намного больше, чем материалы, так как на высоте работать за дешево не хотят люди):-)) В общем, по приезду и установке рамы буду уже возвращаться к теме, пока собираю деньги потихоньку. Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Так, со следующей неделе приедут высотники делать козырек балкона, а потому хочу поднять тему и еще раз, чтобы нигде не натупить, пройтись по этапам!!
Изначально очищаем плиту, снимает все битое и отколотое;
Далее переходим к грунтовке. Разок-два глубокого проникновения грунтовкой для наружных работ;
После клеим пенопласт. Вот ту бы нужен совет, какой именно лучше взять. По нему ходить будут только по стяжке уже готовой, когда лепить акваизол, а потому думаю, хватит 25 или брать 35, типа половой? Также не хочу ошибиться с толщиной материала, а потому прошу мнение - 10 см достаточно, больше ведь не нужно?
Когда будет уложен пенопласт и промазаны все швы по нему (кстати, уклон делать пенопластом или стяжкой уже?), бросаем поверх сетку и делаем стяжку, примерно в 2 см. Стяжка обычным раствором строительным или лучше взять что-то специальное, типа гидроизоляционное и морозостойкое?
Так, про угол примыкания к вертикальной стене забыл... его ведь тоже можно пенопластом сделать и стяжкой? тут, думаю, не столь важно, что внутри, главное качественный уклон сделать и хорошо загерметизировать примыкания все герметиками.
Что еще... По высохшей стяжке акваизол наплавляем. Швабры нет на несколько горелок, есть обычная горелка. Но так как участок работ минимальный и ширину не нужно будет сразу паять в несколько метров, то думаю справимся и обычной паялкой.
В этот же момент промазываем все торцы, швы примыкания внизу с козырьком (на балконной раме сверху уже ведь есть козырек, а потому думаю просто спустить тот же акваизол на него и сделать нормальный уклон).
100% что-то забыл...:-))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):Так, со следующей неделе приедут высотники делать козырек балкона...и еще раз, чтобы нигде не натупить...
Честно говоря, думал что у вас определен уже конкретный объем работ по ремонту козырька балкона. Вроде в комментарии 15 сентября все описал. Ну да ладно, :? начнем сначала. …

Вы, делая фотографии сверху, только приблизительно смогли определить зону ремонта балконного козырька. Осмотр (фото) и монтаж балконной рамы показал, что состояние его торца козырька плиты плачевное – разрушена ее поверхность на 1/3 по площади, открыта часть арматурного каркаса, отвалился кусок бетонной плиты по всей толщине. Т.е. разрушение прошло довольно глубоко... Посмотрите, что у вас, и что (ориентировочно) в итоге должно получиться…
было где-то так.png
было где-то так ... и что приблизительно должно быть в итоге
Ведь в настоящее время можно рассматривать (условно) установку вашей балконной рамы как выносную за границу балконной плиты (козырька).
балконная рама с выносом.png
балконная рама с выносом

Александр Кириченко писал(а):...очищаем плиту, снимает все ...Далее ... грунтовка. Разок-два глубокого проникновения грунтовкой для наружных работ… После клеим пенопласт.... хватит 25 или брать 35... - 10 см достаточно, ... уклон делать пенопластом или стяжкой...
типовой балкон... и балконные рамы.png
типовой балкон... и балконные рамы
Буду поэтапно обсуждать выбранный вами алгоритм работ по ремонту козырька типового балкона, его утеплению и устройству кровельного покрытия (мягкой кровли):
Расчистка поверхности плиты выметание мусора и грунтовка за пару раз – согласен…
НО, уже в этот период вам стоит продумать еще и устройство примыкания рулонного ковра к вертикальной стене.
Т.е. сделать некую горизонтальную "штробу" (прорезать болгаркой паз, канавку – как вам угодно) куда будет заводиться край прижимного фартука или брусок для крепления края ковра. Ее стоит делать 300-500 мм от поверхности плиты. Ваше решение по высоте, только не меньше :roll: бывает зима и слой снега... Стоит закрепить верхний край "ковра" к стене – значительно увеличивается срок службы покрытия и улучшается само примыкание края наклеенного акваизола. Посмотрите узел примыкания «вверху» в теме – что-то такое вам придется делать.

До поклейки пенопласта вам нужно отремонтировать прогрунтованную поверхность плиты, защитить арматурный каркас от дальнейшей коррозии. Тут стоит вам выполнить стяжку из рядового цементопесчаного раствора и чтобы дальше не мучиться немного, увеличить уклон поверхности. Поверхность плиты имеет некий уклон + небольшой уклон за счет стяжки – больше вам не придется их учитывать. После высыхания стяжки ее пройти «праймером» (слой гидроизоляции) и только потом наклеивать слой пенопласта. Поверхность ровная - слой клеящей смеси будет минимальный… Примыкание, скос в углу стены, сделайте поверх слоя утеплителя. Так вам будет проще приклеивать пенопласт.
Александр Кириченко писал(а):...бросаем поверх сетку и делаем стяжку, примерно в 2 см...обычным раствором … угол примыкания к вертикальной стене забыл... его ведь тоже можно пенопластом сделать и стяжкой... важно... качественный уклон сделать и хорошо загерметизировать примыкания все герметиками.... По высохшей стяжке акваизол наплавляем...
Стяжку минимальную, чтобы заделать стыки и создать уклон в месте примыкания к стене. Но вы не сможете гарантированно обеспечить водоотвод от торцов «пирога» по вашему плану...
Александр Кириченко писал(а):...промазываем все торцы, швы примыкания внизу с козырьком (на балконной раме сверху уже ведь есть козырек, а потому думаю просто спустить тот же акваизол на него и сделать нормальный уклон)....
Причина простая 100мм утеплитель + 20-40мм стяжки + 120-150 мм плита - более 300 мм толщина торца. Работа на высоте, нижний край первой полосы акваизола надежно приклеить к торцу вряд ли получится, хотя все может быть…

Стоит продумать заделку торца «пирога». Для большей наглядности, к сожалению фотографий, схем в сети не нашел что-то из старых схем переделал….
где-то по такому принципу.png
где-то по такому принципу
Почему-то считаю, что наиболее оптимальное решение – использование гнутого оцинкованного листа по типу ветрового уголка для заделки торцов проф. настила. Для его крепления на стадии ремонта плиты по ее краю необходимо заложить деревянные бруски по высоте утеплителя. Их можно закрепить хомутами к плите. Эти бруски (закладные) предназначены для крепления «ветрового отлива» (так назовем) на саморезы с прокладкой или саморезы по металлу для проф. настила… Ветровой отлив должен быть на плите 200-250мм, вторая сторона должна практически закрывать весь «пирог» с плитой козырька балкона. Его несложно сделать самостоятельно из листа оцинковки.

Если примите такое решение заделки торца «пирога» на козырьке, то алгоритм работ:
-расчистка плита и ее ремонт (грунтовка для наружных работ + цементный раствор) с созданием уклона, грунтовка «праймером» высохшей поверхности

-установка, крепление закладных деревянных деталей (брусков 100*100*200) с шагом 1200-1500мм и наклейка пенопласта. В месте установки брусков просто пенопласт вырезать. Закладные до установки обработать «праймером»

-устройство стяжки по сетке над утеплителем, устройство скоса в углу примыкания и грунтовка «праймером» всей поверхности от «штробы» на стене до отлива балконной плиты, установка и крепление «ветрового отлива» в двух плоскостях к закладным брускам (под 90 радусов сторца и верхней плоскости)

-устройство рулонного ковра из «акваизола» с устройством угла примыкания и крепления верхнего края на стене к бруску или через небольшой отлив (полосу)... Первая полоса укладывается по краю ветрового отлива...

Это решение не "догма", а как один из вариантов. :roll: Возможно, вам работники подскажут иной вариант, тогда поделитесь на форуме...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Мы не раз делали балконы на малой высоте (высоко лазить я что-то не очень :D ), только вот без утепления и, соответственно, без таких серьезных пирогов. Если приходилось делать ремонт балконного козырька - верхней плиты, то грунт и стяжка, если без ремонта, то просто наплавляли сверху гидроизоляционный материал. В большинстве, люди хотят сэкономить и заказывают недорогие материалы, хотя и действительно, переплата на таких малых площадях никакая просто. Но много раз приходилось работать именно с битумом и рубероидом. Примыкание к вертикальной плите дома всегда из того же рубероида и слоя битума, уклон у плиты уже есть. Но это так, варианты, которые здесь рассматривать не стоит, ведь вы ориентируетесь на качественный ремонт, а не на быстрое и глупое ляп-ляп. Поэтому мне было интересно почитать варианты, а еще интереснее будет посмотреть на результат ремонта балконного козырька. В общем, я тут без советов, а сам черпаю знания. Спасибо за интересную тему!!
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Петренко1 писал(а):люди хотят сэкономить и заказывают недорогие материалы

... а потому и результат получают соответствующий. Я вот только вчера стоял на балконе, что-то там рассматривал и обратил внимание, как на крыше соседнего дома чет там дымит. Оказалось, смолу варят. А потом тело на веревке прицепленное на козырек спрыгнуло и начало что-то там ялозить огромной щеткой. Не поверите, в этот момент я просто стоял и думал, насколько же все это нелепо. День потратить, да и денег тоже - на битум, ведро, добавки там всякие, легкий ремонт козырька (если таковой был вообще), щетку и все такое, и сделать то, что прослужит несколько лет. И это если делать качественно. В общем, поулыбался я немного, а сегодня вот вернулся и оставил тут пост ни о чем, но просто излил душу):-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Благодарю всех за терпение к моей персоне и моему ремонту!!!!:-)
Материалы закуплены, но сам ремонт съехал на пару дней, а потому если сегодня уже собирался делать отчет по работе, то пока даже работники на балконе не висят!!
Перечитал еще раз все с начала и до конца, а потому алгоритм работы полностью понятен. есть, правда моменты в ремонте и утеплении балконного козырька, от которых придется отойти, так как это немного не мой вариант. ну, это к выносной раме относится
shuravi писал(а):Возможно, вам работники подскажут иной вариант, тогда поделитесь на форуме...

Ой, не очень я уверен в своих работниках):-) Но точно знаю, что будут делать все, что скажу, так как сами такие, как бы их назвать, ну охламоны короче)) Стратегия и алгоритм в работе, только приедут, будем начинать!! Фотоотчет обещаю сразу же, там и подробное описание, что и как. кстати, взял и праймер и изоляцию хорошую...хотел же сразу рубероид):-) Переубедили меня тут, и хорошо. Взял изоляцию Бикроэласт, на полимерно-каучуковой основе вроде как, для эксплуатируемых крыш (хотя у меня и не такая), но зато не полопается... и представители компании пообещали 20-30 лет службы, когда рубероиду отвели 3-5 максимум)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):... есть, ...моменты в ремонте и утеплении балконного козырька, от которых придется отойти, так как это немного не мой вариант. ну, это к выносной раме относится…
... Взял изоляцию Бикроэласт, на полимерно-каучуковой основе вроде как, для эксплуатируемых крыш (хотя у меня и не такая), но зато не полопается... и представители компании пообещали 20-30 лет службы, когда рубероиду отвели 3-5 максимум)

Насчет выбранных вами "моментов ремонта и утепления балконного козырька", если можно, немного яснее... Покрытие Бикроэласт имеет хорошие эксплуатационные характеристики. Самый важный момент в готовом покрытии - примыкание края. Если на свесе (краю плиты) это не так критично, то на примыкание к вертикальной стене (сам узел его устройство) нужно уделить особое внимание...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Да, примыкание постараемся создать качественное, чтобы под материал не затекала вода во время дождя, да и вообще, не попадала влага. Прекрасно понимаю то, что даже под хорошим материалом влага дает очень серьезные последствия. Более подробно уже в самом процессе, а то никак не начнем. Боюсь, как бы не пришлось других мастеров нанимать, а то мой что-то уже четвертый день завтраками кормит, постоянно на день сдвигается. Такая несерьезность уже порядком надоела.
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):Такая несерьезность уже порядком надоела.

Если мастер несерьезен, это видно сразу, и как показывает мой опыт, серьезности в будущем от него не жди. Я бы побоялся работать с такими. Может лучше сразу новых найти, толковых и посерьезнее, с опытом? Ну это ладно, сами разбирайтесь, я просто хочу уже увидеть сам процесс, как обещали, на фото, а может и видео ;) ;) ;) Просто интересно, как такой подолбанный козырек будут приводить в порядок.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Марвелл писал(а):...интересно, как такой подолбанный козырек будут приводить в порядок.
Тут нет ничего "военного"... Совет данный shuravi в комментарии этой темы 10 октября вполне решает эту проблему. Козырек выполняет роль ограждающей конструкции и никакой нагрузки (кроме снега) на себе не несет. Стяжка + слой утеплителя + отлив с рулонным покрытием - сверху плиты больше ничего не нужно. С внутренней стороны, со сторону балкона можно еще слой утепления и отделка. Прослужит столько, сколько и сам дом. ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Вот сейчас у меня есть такое впечатление, что пора сходить в церковь):-) Тот мастер, который кормил завтраками, продолжил это дело, а потому был списан в глубокий запас. Решил уже плюнуть на экономию, нашел конторку с лицензией и кучей бригад, которая занимается промышленным альпинизмом с 2007 года... по идее, должна бы помочь... но!!
Позвонил, объяснил. сошлись в предварительном ценнике, а сегодня на назначенную встречу никто не явился и я потерял около 4 часов своего времени. Звонил им полдня, потом тело взяло трубку и сказало, что типа мастер где-то пропал, а потому и не приехал. Внутренний голос подсказывал мне сочно нагрубить в трубку, до достоинство отвергло эти мысли):-) В общем, снова в поисках, а время, е-мае, идет, а козырек в страшном состоянии. Я вообще тут в панике был, когда увидел, как дождь сквозь него воду телепортирует прямо на мой балкон((((
Короче на фотках, которые прикрепил, хорошо видно, где плита просто увлажняется, а где через нее поток идет, даже капает серьезно внутрь. И шов между квартирами, там где перестенок между балконами, там тоже ужас. Но зато я знаю, что этого всего не будет, когда ремонт балконного козырька наконец-то пройдет успешно... вот только когда...(((
Вложения
Ziwmz7uerb4.jpg
XajT6s5pYFw.jpg
tWwSnlqb5bE.jpg
qO0VjnkEQKA.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: