Рынок теплоизоляционных материалов растет не по дням, а ...

0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Рынок теплоизоляционных материалов растет не по дням, а ...
Независимое маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group в марте 2011г. провели исследования и вынесли вердикт: кризис на рынке теплоизоляционных материалов окончательно закончился.
Объем рынка составляет 20-25 млн.куб.м. в натуральном выражении)
Вот три основные направления: теплоизоляция на основе стекловаты, теплоизоляция на основе минеральной ваты и теплоизоляция пенополистиролов.
Интересно, соотношение между собой этих трех сегментов и почему именно они на 1ых трех местах :?: :ugeek:
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Рынок теплоизоляционных материалов растет не по дням, а
МистерХочуВсёЗнать писал(а):Независимое маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group в марте 2011г. провели исследования и вынесли вердикт: кризис на рынке теплоизоляционных материалов окончательно закончился.
Объем рынка составляет 20-25 млн.куб.м. в натуральном выражении)
Вот три основные направления: теплоизоляция на основе стекловаты, теплоизоляция на основе минеральной ваты и теплоизоляция пенополистиролов.
Интересно, соотношение между собой этих трех сегментов и почему именно они на 1ых трех местах :?: :ugeek:

Вы сами ответили, почему рынок теплоизоляционных материалов растет не по дням, а часам... Все дело в энергосбережении. Применение энергосберегающих технологий в Европейских странах дотируется государством, предприятия имеют льготное налогообложение. В Европе люди думают, не только о своих портфелях....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Рынок теплоизоляционных материалов растет не по дням, а
Да, на данный момент рынок перенасыщен утеплителями, кстати не только утеплителями но и другими строительными материалами. Наверное многие заметили, что тех скачков роста цен мы не наблюдаем, которые происходили лет 10 назад. Рост идет но не значительный, цены практически остановились. Но не все, последнее время замечается рост такого утеплителями как пенопласт. только не понятно почему он себя так зарекомендовал. если сравнивать его с другими утеплителями, то он не проходит по положительным качествам, которые дают другие утеплители. как мне кажется это всего лишь продуманная операция бизнеса. Раньше был это самый дешевый материал, который начал пользоваться своей популярностью. достиг высокого уровня продаж и теперь цена пошла на него вверх, что бы заполучить джек пот. это всего лишь мое мнение, и другого у меня нет.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Рынок теплоизоляционных материалов растет не по дням, а ...
Добрый день!
Как-то раскачивать тему рынка теплоизоляционных материалов, или каких-либо других материалов для стройки, например, или отделки, есть смысл каждый раз, когда произошло изменение цен. Здесь говорится о стабильности рынка на момент 2013 года, но сегодня это уже не так. Естественно, цена изменилась, но у многих производителей она осталась приемлемой. Плюс добавился ассортимент, еще более изменилось отношение людей к экономичности жилья, отопления в частности, выбору более качественного утеплителя.
Поэтому не особенно вижу смысл в расчете ценообразования, а более в том, что нужен расчет утепления домов, правильный выбор теплоизоляционных материалов и качественного, экономичного отопления.
Пишите в раздел Консультаций нашего форума, чтобы иметь возможность выбрать действительно соответствующие материалы, сэкономить, не потерять время, уточнить технологию утепления того или иного сооружения. Это нужно, если вы хотите все сделать качественно и на долгое время забыть о проблемах, связанных с созданием благоприятного климата внутри жилья.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Стерх
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 63
Бонусы: 181.17
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рынок теплоизоляционных материалов растет не по дням, а ...
zubriak,
zubriak писал(а):Источник цитаты Наверное многие заметили, что тех скачков роста цен мы не наблюдаем, которые происходили лет 10 назад. Рост идет но не значительный, цены практически остановились

Я с вами не согласен, начиная с 2013 года цены стали расти, по- началу незначительно, а потом почти бум.
Мне кажется, что дешевить в строительстве нельзя. Сейчас утеплителей столько, что глаза разбегаются.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Рынок теплоизоляционных материалов растет не по дням, а ...
Стерх писал(а):zubriak,
zubriak писал(а):Источник цитаты Наверное многие заметили, что тех скачков роста цен мы не наблюдаем, которые происходили лет 10 назад. Рост идет но не значительный, цены практически остановились

Я с вами не согласен, начиная с 2013 года цены стали расти, по- началу незначительно, а потом почти бум.
Мне кажется, что дешевить в строительстве нельзя. Сейчас утеплителей столько, что глаза разбегаются.

...м.б. у кого-то и разбегаются, а мы как доверяли мерседесу-бмв-пежо ,так и до сих пор доверяем кнауф-урса-изовер...и другого "разбегающегося" нам и даром не надо...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: