Сайдинг касается земли

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 май 2014, 14:42
  • Автор: beznogov56
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Сайдинг касается земли
Добрый день.

У меня в загородном доме возникла небольшая проблема с сайдингом. С тыльной части дома виниловый сайдинг находится в непосредственном контакте с землей. Эта земля является частью большого газона, который обустроен на несколько соседних таунхаусов. Из-за этого возникли проблемы с дренажем воды, поэтому недавно я сделал там дренажную канаву со щебнем и галькой, которая расположена примерно в двух метрах от дома. Но даже несмотря на это в погреб до сих пор просачивается небольшое количество воды. Один строитель мне посоветовал убрать землю от сайдинга и от торца дома, дабы не создавать удобные условия для размножения термитов и защитить сайдинг от контакта с землей. Совсем отказаться от газона я не могу, так как н является частью ландшафтного дизайна нескольких соседних домов.
В связи с этим у меня появилось несколько вопросов: насколько широкую и глубокую траншею мне нужно выкопать за домом? Чем можно заполнить эту траншею, чтобы в ней не скапливалась вода? Песок и сверху слой щебня?

Заранее большое спасибо за советы.
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Сайдинг касается земли
К сожалению, сложно понять суть проблемы, не видя фотографий. Если сайдинг находится на уровне грунта, то и нижняя обвязка дома тоже находится на уровне грунта, и вода в этом месте легко просачивается в погреб. Может быть, вы сможете приложить фотографии или подробнее описать конструкцию дома?
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Сайдинг касается земли
Спасибо за быстрый ответ! Прикрепляю две фотографии: на одной показан угол дома, где я откопал примерно 5 см, чтобы добраться до нижнего края сайдинга, там же расположена водосточная труба, и можно увидеть, как сайдинг касается грунта.
На второй фотографии – сайдинг, установленный вплотную к земле рядом с вытяжкой из погреба.
сайдинг.jpg

сайдингг.jpg
0
s_kozlov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 173.18
Баллы репутации: 96
Личное сообщение
Тема: Re: Сайдинг касается земли
Я бы сказал, что это не очень хорошо, что сайдинг постоянно находится в контакте с землей. Даже несмотря на то, что виниловый сайдинг не боится воды, он не мешает воде просачиваться под него и внутрь деревянных брусков под сайдингом. Лично я предпочитаю устанавливать такие материалы, как сайдинг или дерево не ближе 15 см к уровню земли. В данном случае действует правило: чем дальше от земли, тем лучше.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сайдинг касается земли
s_kozlov писал(а):Я бы сказал, что это не очень хорошо, что сайдинг постоянно находится в контакте с землей. Даже несмотря на то, что виниловый сайдинг не боится воды, он не мешает воде просачиваться под него и внутрь деревянных брусков под сайдингом. Лично я предпочитаю устанавливать такие материалы, как сайдинг или дерево не ближе 15 см к уровню земли. В данном случае действует правило: чем дальше от земли, тем лучше.

...а виниловый сайдинг для цоколя тоже не очень хорошо, что он существует ?... :lol: ...а откуда вы узнали, что у "товарища по несчастью" сайдинг на деревянных брусках ?...
... "ПРАВИЛО" для сайдинга "...дальше от земли" вы сами придумали или где подслушали ? :lol: ...
Хорош врать.jpg
да ладно те...хорош врать-то...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Сайдинг касается земли
beznogov56 писал(а):Спасибо за быстрый ответ! Прикрепляю две фотографии

Ого! Согласен с s_kozlov. Сайдинг установлен слишком низко. Скорее всего, сайдинг крепится к деревянным брускам, которые тоже расположены в непосредственной близости к земле. Я даже не могу себе представить профессионального строителя, который бы так халатно отнёсся к установке. Думаю, что нужно сделать траншею шириной как минимум 15 см, чтобы вода не скапливалась у сайдинга.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Сайдинг касается земли
Прокопать траншею – это очень необдуманный совет, так как траншея наоборот будет притягивать воду ближе к дому.

Мне кажется, что если вам не жалко газон, то нужно откопать сайдинг и убрать нижнюю его часть. После этого по периметру дома можно выкопать траншею, установить в неё водостойкую мембрану от уровня стены и вдоль фундамента. Возможно, придется закрывать всю высоту фундамента, если вы хотите, чтобы в погребе было всегда сухо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сайдинг касается земли
Мышь Белая писал(а):
beznogov56 писал(а):Спасибо за быстрый ответ! Прикрепляю две фотографии

Ого! Согласен с s_kozlov. Сайдинг установлен слишком низко. Скорее всего, сайдинг крепится к деревянным брускам, которые тоже расположены в непосредственной близости к земле. Я даже не могу себе представить профессионального строителя, который бы так халатно отнёсся к установке. Думаю, что нужно сделать траншею шириной как минимум 15 см, чтобы вода не скапливалась у сайдинга.

...да не сайдинг и строители виноватые, а скупой или тупой Заказчик!...
...дом-то "закончить" надо--ОТМОСТКА и ВОДОСТОК, есть такие термины строительные...сделайте отмостку правильно и не будет у вас никаких проблем, хоть коврами цоколь до земли обложите... :lol:

"Пустили Дуньку до заморского сайдинга..." (с)
Вложения
Сайдинг и финны.jpg
вперед к финнским технологиям
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Сайдинг касается земли
Спасибо, GrayRay, ваше сообщение помогло мне лучше понять ситуацию. Мне нужно будет убрать только ту часть сайдинга, которая касается земли, и установить водостойкую мембрану вплоть до того уровня? Не подскажете, каким водостойким материалом лучше всего воспользоваться? И ещё, где бы найти информацию об установке подобной мембраны?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сайдинг касается земли
beznogov56 писал(а):Спасибо, GrayRay, ваше сообщение помогло мне лучше понять ситуацию. Мне нужно будет убрать только ту часть сайдинга, которая касается земли, и установить водостойкую мембрану вплоть до того уровня? Не подскажете, каким водостойким материалом лучше всего воспользоваться? И ещё, где бы найти информацию об установке подобной мембраны?

..водостойкие мембраны используется с чем -то, а не вместо чего-то...т.е мембрана в вашем случае используется под отмосткой, а не вместо...вашей мембраны сверху, по совету очередного местного "сказочника"-дачника хватит до первых двух дождей...вы бы прознали, сколько стоит сия мембрана и подготовка под нее, может это вас охладит от делания глупостей... :lol:

Добавлено после 24 минуты 30 секунд:
Pogarik писал(а):
beznogov56 писал(а):Спасибо, GrayRay, ваше сообщение помогло мне лучше понять ситуацию. Мне нужно будет убрать только ту часть сайдинга, которая касается земли, и установить водостойкую мембрану вплоть до того уровня? Не подскажете, каким водостойким материалом лучше всего воспользоваться? И ещё, где бы найти информацию об установке подобной мембраны?

..водостойкие мембраны используется с чем -то, а не вместо чего-то...т.е мембрана в вашем случае используется под отмосткой, а не вместо...вашей мембраны сверху, по совету очередного местного "сказочника"-дачника хватит до первых двух дождей...вы бы прознали, сколько стоит сия мембрана и подготовка под нее, может это вас охладит от делания глупостей... :lol:

...тут на форуме уже давно всё изложено про вашу "халтуру"...
О саде и огороде?hilit=Отмостка#p6536

Добавлено после 3 минуты 7 секунд:
Pogarik писал(а):
beznogov56 писал(а):Спасибо, GrayRay, ваше сообщение помогло мне лучше понять ситуацию. Мне нужно будет убрать только ту часть сайдинга, которая касается земли, и установить водостойкую мембрану вплоть до того уровня? Не подскажете, каким водостойким материалом лучше всего воспользоваться? И ещё, где бы найти информацию об установке подобной мембраны?

..водостойкие мембраны используется с чем -то, а не вместо чего-то...т.е мембрана в вашем случае используется под отмосткой, а не вместо...вашей мембраны сверху, по совету очередного местного "сказочника"-дачника хватит до первых двух дождей...вы бы прознали, сколько стоит сия мембрана и подготовка под нее, может это вас охладит от делания глупостей... :lol:

Добавлено после 24 минуты 30 секунд:
Pogarik писал(а):
beznogov56 писал(а):Спасибо, GrayRay, ваше сообщение помогло мне лучше понять ситуацию. Мне нужно будет убрать только ту часть сайдинга, которая касается земли, и установить водостойкую мембрану вплоть до того уровня? Не подскажете, каким водостойким материалом лучше всего воспользоваться? И ещё, где бы найти информацию об установке подобной мембраны?

..водостойкие мембраны используется с чем -то, а не вместо чего-то...т.е мембрана в вашем случае используется под отмосткой, а не вместо...вашей мембраны сверху, по совету очередного местного "сказочника"-дачника хватит до первых двух дождей...вы бы прознали, сколько стоит сия мембрана и подготовка под нее, может это вас охладит от делания глупостей... :lol:

...тут на форуме уже давно всё изложено про вашу "халтуру"...
О саде и огороде?hilit=Отмостка#p6536

а тут даже картинки имеются
Отмостка вокруг дома своими руками
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ПётрНиколаич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 147
Бонусы: 130.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 177
Личное сообщение
Тема: Re: Сайдинг касается земли
Термитам наверняка понравится такой способ установки.

Вам нужно выкопать у основания стены траншею глубиной 30 см, убрать два-три нижних ряда сайдинга и бруски, к которым они крепились.
Затем закрепить к стенам пароизоляцию, начиная с глубины 30 см ниже уровня земли. Потом эту пароизоляцию подтолкните под листы пароизоляции, которыми отделаны стены дома.
Вместо деревянного бруска вниз установите бруски из ПВХ, а на них – Z-профили и J-профили.
После этого можно крепить сайдинг.
Все наружные углы нужно закрыть пластиковыми накладками.
Только при такой установке погреб и стены дома будут защищены от проникновения воды.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: