Шифер!Для фасадов!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2010, 16:26
  • Автор: nikita
0
nikita
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Шифер!Для фасадов!
Скажите, кто-нибудь использовал шифер для вентилируемого фасада?
Простой плоский шифер монтируется на стены, и ... либо покраска, либо штукатурка.
Подкупает его дешивизна, прочность, негорючесть и прочее.
Какие есть противопоказания?
0
Макс - эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Шифер!Для фасадов!
Здравствуйте! Применить шифер для отделки, конечно можно. Швы затиреть шпаклевкой или промазать герметиком, нанести грунтовку и затем покрасить специальной краской для шифера. Единственное,НО в составе имеется асбест. Сейчас на рынках появилось много недорогих покрытий менее безовасных по составу, например плита ЦСП.
0
Незнайка
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Шифер!Для фасадов!
Присоединяюсь!
ЦСП производится главным образом из известных и испытанных сырьевых материалов - цемента и древесной стружки, к которым добавляется небольшое количество химической добавки для минерализации древесной стружки. Процесс минерализации позволяет древесной стружке противостоять биологическому воздействию, эрозии и гниению. Фактически, это трансформация органического материала в состояние, при котором оно способно сопротивляться воздействию влаги, гнили, грызунов, грибков, огня, насекомых, химикатов, погодных условий и т.д.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Шифер!Для фасадов!
nikita писал(а):Скажите, кто-нибудь использовал шифер для вентилируемого фасада? Простой плоский шифер монтируется на стены, и ...Какие есть противопоказания?

Шифер!Для фасадов! Ни в коем случае !! Почему-то все стараются сделать внутреннюю отделку или ремонт и назвать его ЕВРОремонтом. А то, что практически во всех Европейских странах шифер для индивидуального строительства запрещен - не обращают внимания. Этот вид материала себя изживает и существует достаточное количество материалов способных достойно и без всякого ущерба заменить шифер.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Шифер!Для фасадов!
Шифер на фасад использовать нельзя. Он со временем станет у вас как решето, вы его просто побьете. На фасады используют плиты ЦСП, и то только нашего производства, не в коем случае нельзя использовать китайский. Он колется и ломается от удара. Не выдерживает нагрузок. Отечественного производства, качество отличное, правда дороже. Цена листа 10мм 950 руб.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Шифер!Для фасадов!
Совершенно напрасно вы говорите про канцерогенные свойства асбеста. Тут надо ведь различать какой асбест. Советская, а затем и российская промышленность, используют для производства асбеста магниево-железистые гидросиликаты. И из них получается «Хризотил-асбест». А вот в Европе для производства асбеста используют сложные гидросиликаты. И на выходе имеют «Амфиболовый асбест». Он стоек к кислотному воздействию, и поэтому очень плохо выводиться из организма. Вот именно этот вид асбеста и обладает канцерогенными свойствами. А вот первый вид – «Хризотил-асбест», подвергается разложению кислотами. И практически весь асбест в России – первого типа, «Хризотил-асбест». Не бойтесь, обшивайте фасад. Только потом покрасьте.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Шифер!Для фасадов!
Интересно, откуда у вас появилась такая мысль, что бы использовать шифер для фасада? Наверное не из воздуха появилась эта информация, а кто то надоумил на эту глупость. Естественно, что этот материал нельзя использовать. Если уж вы задались такой целью, то вам следует обратить внимание на такой отделочный материал, как ЦСП. На вид он практически такой же как шифер. Имеет тот же серый цвет. Правда немного тяжелее, но стойкости ему нет равных. Я подразумеваю наш отечественный. Китайский имеет только название и не стоял даже близко рядом с нашим. Я вам дал информацию а вы можете все размыслить и принять ваше решение. Чем же следует вам производить работы. Какой материал следует использовать, а какой не стоит. Шифер же это очень хрупкий материал и использование его не принесет вам должного результата.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Шифер!Для фасадов!
Добрый день!
Честное слово, сколько не приходилось сталкиваться с самыми разными объектами и заказами, никогда не слышал об отделке фасадов шифером))
Заборы из шифера - да, использование на огородах и в садах в качестве разделителей клумб и грядок - тоже, ну, в качестве кровли, это вообще понятно и естественно... но не для фасадов. И дело не только в том, что асбест или еще что. Сам материал для этого не предназначен. Современный шифер с минимальной прочностью, и у меня вообще сомнения, что лист долго провисит на креплениях при полностью вертикальном монтаже. Кто-то обопрется на фасад - лист треснет, а если по креплениям, то крупные осколки упадут вниз... а повредить ногу они могут очень серьезно.
В общем, мое мнение, что использовать шифер для отделки фасадов нельзя по многим причинам. Некоторые из них я сказал, если же интересуют другие, а также просто варианты отделки фасадов, которые наиболее приемлемы и выгодны сегодня, то прошу вас Обращаться за консультациями в специальную рубрику форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Шифер!Для фасадов!
Отделка фасадов современным шифером возможна, но кто себе будет делать дом с шиферными стенами? Покажите мне просто такого человека!
Опасно со всех сторон, огромный вес, основание потребуется довольно серьезное, монтаж неудобный, срок службы минимальный, вида никакого. Короче говоря, не вижу смысла даже разговор об этом вести, честно!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: