Сколько в рублях РФ стоит проконопатить дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 17:44
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Сколько в рублях РФ стоит проконопатить дом?
5 сколько стоит проконопатить дом.png
сколько стоит проконопатить дом
5 сколько стоит проконопатить дом.png (239.83 КБ) 4664 просмотра


Если все же задуматься над тем, сколько стоит проконопатить дом, то можно сказать, что это получится относительно дешево. Данная работа обычно оплачивается за погонный метр, и расценки на нее в среднем от 10 до 18 рублей у дешевого мастера, и около 30 рублей - у дорогого.

Ощутимое влияние на цену подобных работ может оказывать то, в какой по счету раз планируется конопатить здание. На первоначальные работы обычно быстро из ниоткуда появляется наценка. Но, не конопатить вообще не получится, ведь сруб штука не вечная, и трещинки в стенах рано или поздно появятся.

Конопатят обычно осенью, но при этом заблаговременно до наступления холодов. Есть также менее распространенный метод по проведению вышеуказанных работ в весенний период. Иногда заделывают щели при помощи мха.

Достаточно часто применяют схему, по которой делают работу 2 раза. Первично - это сразу после завершения строительных работ, а вторично - это после того, как пройдет полтора года. Существует также метод, по которому утепляют 1 раз через год после строительства, но подобный подход является более чем спорным. Ведь так?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько в рублях РФ стоит проконопатить дом?
Сколько в рублях РФ стоит проконопатить дом однозначно сказать нельзя. С примерными расценками, которые привел автор я согласен. По поводу схемы с, где надо раза я скажу одно, ее нужно использовать всегда, так как бревна со временем усыхают, и щели нужно дозабить.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько в рублях РФ стоит проконопатить дом?
Как можно вообще сказать, сколько стоит эта работа. Некоторые мастера определяют свою работу по квадратным метрам, а некоторые по толщине зазора, который необходимо проконопатить. Также стоимость завесит от региона проживания и стоимость напрямую завесит от прожиточного минимума людей. как можно сравнивать Подмосковье, с каким нибудь отдаленным хутором, где рабочая сила очень дешёвая. Например, человек проживающий в Подмосковье, должен заработать за день 2000 руб чистыми, не считая проезда и дневного рациона еды. исходя из этой суммы и будет складываться стоимость работы. А в деревне где несколько домов, можно получить желаемый результат за бутылку. Рассматривая среднюю стоимость канапатки, можно прийти к выводу, что она может меняться от 80 руб за 120 руб за 1м2. Я сужу по своему региону проживания, поэтому на стоимость особое внимание не стоит обращать. Теперь хочется добавить, что данную работу может выполнить любой человек и не стоит нанимать мастеров. Неужели есть лишние деньги и их некому отдать.
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько в рублях РФ стоит проконопатить дом?
Старый деревянный дом хотим обжить. Ремонт внутри заканчивается, да и не по этому поводу вообще, а насчет наружной отделки. Решили установить сайдинг на стены, обшить дом. Но вот нужно ли конопатить его предварительно? Просто никогда этим не занимался и не разбираюсь в теме, но зато вижу, что есть множество щелей, которые, мне кажется, дают негативный результат. Может, проконопатить перед обшивкой сайдингом, самому попробовать, если кто даст совет? А то дорого платить неохота, и так расходов выше крыши.
0
Гвоздь
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 272.23
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько в рублях РФ стоит проконопатить дом?
Артем-Р писал(а):Может, проконопатить перед обшивкой сайдингом, самому попробовать, если кто даст совет? А то дорого платить неохота, и так расходов выше крыши.

Я не сравниваю, но просто был пример, когда конопатили сарай из бруса. После обшивали его и полностью обновляли. Получилось, что денег отдали довольно много, ведь материалы вообще не дешевые.
Поэтому если у вас много расходов, конопатку можно не считать, мне кажется. Она не нужна будет, если строение утепляется и обшивается снаружи. Зачем дополнительный этап, который, по моему мнению, ничего не даст? Вы просто выбросите деньги на материалы и специалиста, или же потеряете достаточно много времени на работу, в случае если будете делать сами.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько в рублях РФ стоит проконопатить дом?
Я не могу утверждать, что такой вариант будет абсолютно правильным, так как подобные вопросы решаются на месте проведения работ, но почему-то хочется согласиться с мнением Гвоздя.
Конопатят щели по понятным причинам, но это действительно ненужный этап в случае утепление стен снаружи и обшивки материалами защиты. Если обшивка строения будет производиться правильно, то она станет преградой для теплопотерь, а также для влаги. Понятно, что в материале могут быть крупные щели, но если их законопатить, они от этого меньше не станут, так же и не станут больше, если на древесину не будут воздействовать внешние факторы. Изнутри уже нужно решать, заниматься подобной работой или нет. Скорее всего, там уже есть отделка, и данный вопрос не становится.
Короче говоря, предложил бы вам вызвать строителей на месте, в своем регионе, послушали бы, что они скажут при осмотре. Или приложите фотоснимки данной беды, чтобы посмотреть на размеры проблемы.
На сам же вопрос, сколько стоит проконопатить дом, сейчас ответить не могу. На самом деле, просто не знаю ценника.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько в рублях РФ стоит проконопатить дом?
По поводу нужно ли конопатить дом, если он все равно будет обшиваться, смотрю, что есть несколько отличающихся мнений. В целях экономии можно и не заниматься вопросом. Но я бы, если бы вел капительный ремонт с обшивкой, то точно бы поработал со стенами по полной, чтобы потом не переживать, что проблему просто накрыл красивым декоративным слоем, а не подправил ее. Просто неоднократно сталкивался с подобными делами, когда неправильно выбранный способ экономии времени и денег вылезает боком.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: