Сколько вагонки в кубе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 июн 2012, 15:40
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько вагонки в кубе
Сколько вагонки в кубе.jpg
Сколько вагонки в кубе.jpg (13.77 КБ) 23896 просмотров
При отделке квартиры, дома, бани всегда возникает вопрос, сколько вагонки в кубе. Для этого надо провести математический расчет по формуле:
N=V1/V2
N - количество вагонки в одном кубе;
V1 – вагонки в одном кубе;
V2 – куб одной вагонки.
Формула подсчета куба: V=LxSxD
V – куб вагонки (м3);
L - длина вагонки (м);
S – ширина вагонки (м);
D – толщина вагонки (м).
Когда все расчетные формулы нам известны, теперь только остается подставить свои цифры. Как показывает практика, иногда новички производят расчет вагонки без технологической обработки. Поэтому иногда допускаются ошибки, надо производить расчет готовой вагонки, для применения при отделке комнаты.
При покупке рабочей вагонки, которая пройдет технологическую обработку, количество вагонки может отличаться на 1-2 вагонки в кубе. При применении на больших площадях ее может не хватать значительно больше. Рекомендую всегда в таких случаях всегда внимательным быть, потому что повторить рисунок на вагонки бывает трудно, если это заказ был сделан для одного заказа. Если кто-то со мной несогласен, давайте обсудим данный вопрос, всегда буду рад с вами обсудить.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько вагонки в кубе
Да вы что то вообще несусветное написали. Ну как при помощи этой формулы, можно определить сколько вагонки в одном кубе? Ведь у вас же напрямую написано, что для того, чтобы узнать количество вагонки в одном кубе, надо, вагонку одного куба разделить на куб одной вагонки. По аналогии могу сказать, что для того, чтобы в Москве найти площадь Гагарина, надо длину Гагарина, умножить на ширину Гагарина. Ну как? Это помогло найти площадь? Нет, вот и ваша формула примерно такого же плана. Для того чтобы узнать количество досок вагонки в одном кубе, надо просто ширину вагонки, умножить на толщину. Потом уже разделить 1(кубометр), на полученное произведение. Но так как есть пазы в вагонке, то надо будет к полученному частному, добавить 10%.
0
alexdn
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько вагонки в кубе
Вот есть онлайн калькулятор для вагонки - http://enigma10.ru/
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько вагонки в кубе
alexdn писал(а):Вот есть онлайн калькулятор для вагонки - http://enigma10.ru/

...очередной потешный калькулятор для идиотов... :lol: ...
"весь зеленый и не крутится" :lol:
Геометрия.jpg
лучший калькулятор для вагонки
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
alexdn
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько вагонки в кубе
Pogarik писал(а):
alexdn писал(а):Вот есть онлайн калькулятор для вагонки - http://enigma10.ru/

...очередной потешный калькулятор для идиотов... :lol: ...

А мне интересно что вам там не так? выбирается ширина вагонки, строится чертёж, расчитывается всё очень детально.. Насколько мне известно, это единственный в рунете калькулятор который рисует чертежи - http://enigma10.ru/vagonka.html
Аватара пользователя
0
SoloWood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -6.76
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько вагонки в кубе
Единицу делим на толщину вагонки в миллиметрахи получаем количество м2 в 1 м3 вагонки или любом другом материала.
Например вагонки толщиной 14 мм в 1 м3 = 71,4 м2 для этого 1 /0.014= 71,4 м2
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько вагонки в кубе
SoloWood писал(а):Единицу делим на толщину вагонки в миллиметрахи получаем количество м2 в 1 м3 вагонки или любом другом материала.
Например вагонки толщиной 14 мм в 1 м3 = 71,4 м2 для этого 1 /0.014= 71,4 м2

Здравствуйте. Если Вас интересует такой вопрос сколько вагонки в кубе, то могу предоставить сайт, где есть калькулятор, который подробно это расчитывает. Хотя не понимаю сути проблемы, так как в любом строительном магазине вам могут оказать данную услугу по расчету. И точно скажут сколько метров вагонки в кубе. Хочу сказать, что 1 метр кубический вагонки  по моим подсчетам хватает на 80 квадратных метров площади. Однако это примерный подсчет. Если кому-то надо точно, то можете воспользоваться калькулятором.
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько вагонки в кубе
Константин Керн писал(а):
SoloWood писал(а):Единицу делим на толщину вагонки в миллиметрахи получаем количество м2 в 1 м3 вагонки или любом другом материала.
Например вагонки толщиной 14 мм в 1 м3 = 71,4 м2 для этого 1 /0.014= 71,4 м2

Здравствуйте. Если Вас интересует такой вопрос сколько вагонки в кубе, то могу предоставить сайт, где есть калькулятор, который подробно это расчитывает. Хотя не понимаю сути проблемы, так как в любом строительном магазине вам могут оказать данную услугу по расчету. И точно скажут сколько метров вагонки в кубе. Хочу сказать, что 1 метр кубический вагонки по моим подсчетам хватает на 80 квадратных метров площади. Однако это примерный подсчет. Если кому-то надо точно, то можете воспользоваться калькулятором.


Добрый день. Насчёт того, сколько метров вагонки в кубе, скажу вот что.
При отделке дачи решил использовать вагонку. Встал вопрос сколько нужно. Поскольку я новичок то, конечно, ошибся с расчетом. Сколько вагонки в кубе я точно не знал как рассчитать и потому в магазине продавец консультант объяснил мне как это правильно сделать. Да и в интернете полно сайтов, где есть калькулятор расчета вагонки. Купил правда чуть больше, чем надо, слышал, что подобрать рисунок на вагонке бывает трудно.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько вагонки в кубе
Константин Керн писал(а):Источник цитаты Добрый день. Насчёт того, сколько метров вагонки в кубе, скажу вот что.
При отделке дачи решил использовать вагонку. Встал вопрос сколько нужно. Поскольку я новичок то, конечно, ошибся с расчетом. Сколько вагонки в кубе я точно не знал как рассчитать и потому в магазине продавец консультант объяснил мне как это правильно сделать. Да и в интернете полно сайтов, где есть калькулятор расчета вагонки. Купил правда чуть больше, чем надо, слышал, что подобрать рисунок на вагонке бывает трудно.

Ну так как вы уже не совсем новичок, а какой то опыт хоть и маленький имеете Как же все таки рассчитать сколько вагонки в кубе, туда же входит ещё и её толщина по мимо длины и высоты. Просто хочу обшить балкон вагонкой и нашел в интернет магазине с доставкой по приемлемой цене. Вот теперь осталось только определить сколько метров вагонки в кубе, что бы потом не хранить у себя не использованный материал с излишком и не покупать лишнего. Что можете посоветовать. Думаю брать без рисунка уж много с ним геморроя на самом деле.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Сколько вагонки в кубе
Федор Кезин писал(а):Источник цитаты Просто хочу обшить балкон вагонкой

Вагонку предлагают в большинстве интернет магазинов по цене за м2.
Сколько ее в кубе считать не нужно.

Высоту в метрах стены балкона умножаете на ширину стены балкона в метрах
Полученную площадь умножаете на 1,05 (5% на подрез и отходы)
(h x L)*1,05 = S

Получаете площадь в м2, сколько потребуется вагонки для одной стены.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько вагонки в кубе
если цена стоит за 1м3, логично знать сколько это в штуках. Математика 1м3 лелите на длину, ширину и толщину материала (переведя все в метры)
Пример: 1м3 \ 3\0,1\0,016=208 штук- вагонка 3м длина, 10см. ширина , 1,6см толщина
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Сколько вагонки в кубе
Интересно, а как продавцы считают ширину вагонки?
По большему размеру, с шипом (А)
Или по фактической ширине между пазами (Б)
?
Вагонка.JPG
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько вагонки в кубе
по большому
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Сколько вагонки в кубе
собеседник писал(а):Источник цитаты по большому

Архивариус писал(а):Источник цитаты Высоту в метрах стены балкона умножаете на ширину стены балкона в метрах
Полученную площадь умножаете на 1,05 (5% на подрез и отходы)
(h x L)*1,05 = S


В таком случае, если в м2 считать, то нужно не 5%, а все 10-15% прибавлять.
Шип от рабочей ширины вагонки забирает 5-8% примерно (10 мм от 120мм)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько вагонки в кубе
Jessie писал(а):Интересно, а как продавцы считают ширину вагонки?
По большему размеру, с шипом (А)
Или по фактической ширине между пазами (Б)
?
Вагонка.JPG

У продавцов всегда 2 размера-габаритный и полезный...если продают штучно ,то им выгодно считать габаритный размер, а вам для работы нужен полезный размер, а в полезном размере штук больше, но вы должны покупать полезный размер и для этого габаритный переводите в полезный. Например- вагонка "европрофиль" (не путать с евровагонкой) габарит ширин 95мм (иногда накидывают до 96мм), а полезный -88 мм...но лучше считать 87 мм,т.к. допуск на изготовление и монтаж 1мм на 1 п.м., а отходы на раскрой считайте по развертке стен по Правилам до 12%, но можно грамотно довести до 2%, и экономию в 10% ,это уже ваше право как поделить... 8-) :lol: Поэтому найти вагонку для внешней обшивки очень проблематично,т.к шип-паз у ней не 15 мм - 25 мм, а для внутренней обшивки всего 5 мм - 7 мм-- производить и торговать выгодней вагонкой для внутренней обшивки для внешней...
Вложения
Костя и ЭСС -35.jpg
Костя и ЭСС -35.jpg (35.92 КБ) 9805 просмотров
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Сколько вагонки в кубе
Jessie писал(а):Источник цитаты В таком случае, если в м2 считать, то нужно не 5%, а все 10-15% прибавлять.
Шип от рабочей ширины вагонки забирает 5-8% примерно (10 мм от 120мм)

Pogarik писал(а):Источник цитаты но лучше считать 87 мм,т.к. допуск на изготовление и монтаж 1мм на 1 п.м., а отходы на раскрой считайте по развертке стен по Правилам до 12%, но можно грамотно довести до 2%, и экономию в 10%

Получается, полезную площадь нужно умножить на 12% и быть готовым, что останутся обрезки.
Или расчертить стену линиями, посчитать поштучно, долго делать оптимизированный раскрой - и сэкономить до 10%.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: