Сколько вообще стоит обить дом сайдингом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 17:36
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Сколько вообще стоит обить дом сайдингом?
4 сколько стоит обить дом сайдингом.png
сколько стоит обить дом сайдингом


А все-таки, сколько стоит обить дом сайдингом? Вопрос этот имеет смысл, но зависит стоимость от того региона, в котором находится дом, от строительной организации (или от частного мастера), а также от фирмы-производителя самого сайдинга.

Дополнительно на стоимость могут оказать влияние сроки выполнения работ, дальность дома от офиса строительной фирмы, а также жадность-солидность самой фирмы (или же частника). Еще есть наценка за сложность работ, а также негласная наценка для богатого клиента (то есть, если дом большой или машина красивая, или куртка фирменная кожаная, или телефон модный и так далее). Кроме того, среди материалов есть разные коллекции и цветовые оттенки, а это тоже влияет.

В общем, с любым мастером можно попробовать договориться по ценам около 100 рублей за 1 квадратный метр. А если фирма, то 200-400 рублей за тоже самое. Но в этом абзаце указаны цены только за работу, а ведь есть еще и материал, который придется покупать отдельно.

Стоимость самого сайдинга зависит от того, что он представляет собой конструктивно. Бывают планки и уголки всего лишь по 30-40 рублей за штуку. А встречаются и основные панели, которые смело стоят по 200 и более рублей за квадрат. Впрочем, есть основные панели и за 100 рублей, и даже за 900 рублей.

Прежде чем покупать отделочный материал, желательно изучить все предложения по данному товару. Не так ли? Кстати, возможно вместе с ним будет необходимо укладывать и утеплитель или что-нибудь еще (скорее всего за отдельную плату).
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько вообще стоит обить дом сайдингом?
Автор провел хорошую оценку, сколько вообще стоит обить дом сайдингом и я с ним полностью согласен. Статья хорошая, рекомендую.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько вообще стоит обить дом сайдингом?
Вообще, обить дом сайдингом стоит столько, сколько стоит материал, и плюс работа. В среднем, это 50% от цены материала. И учтите, что нужен не только материал, но и нужна обрешётка, расходные материалы. А самое важное, доверяйте работу, только профессионалу. И лучше делать обшивку сайдингом летом.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько вообще стоит обить дом сайдингом?
Я считаю, что точно невозможно определиться со стоимостью сайдинга. причиной тому служит сам материал. Есть сайдинг, который стоит 200р за 1м2, но есть и более дорогостоящий материал и мне встречался сайдинг, который стоит 1500р за 1м2. Естественно, что он намного толще и создает вид кирпичной кладки. Но я сейчас хотел указать на то, что невозможно определить стоимость материала. Тем более, что раскладка для сайдинга не очень дешёвая и конечный результат будет складываться от количества внутренних и наружных углов. Что касается самой работы, то и про нее невозможно сказать однозначно, потому как мастера везде берут по разному даже за одну и туже проделанную работу. Но на этом можно сэкономить, потому как применение сайдинга по назначению не столь трудоемкая работа и ее может выполнить любой человек, который полон энергии и сил. Вот с этих данных и следует исходить при определения стоимости сайдинга. Например, если брать самый дешевый материал, а работу выполнить самостоятельно, то он обойдется не дорого и скорее всего доступен всем.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько вообще стоит обить дом сайдингом?
Добрый день!
Цены на сайдинг меняются в зависимости от многочисленных факторов, а потому узнавать стоимость материала, как и непосредственной обшивки фасада сооружения, необходимо в тот момент, когда очередь данного этапа подходит!
Сайдинг является достаточно популярным материалом наружной отделки, и поэтому на рынке представлено довольно много производителей. Специалисты нашего строительного форума помогут определиться с выбором, а также поспособствуют правильному расчету.
Пишите в раздел Консультаций, если у вас возникли вопросы по стоимости и специфике монтажа сайдинга. Мы также готовы помочь вам с составлением плана строительства, вопросами по отделке, материалами, обустройством и оформлением участка!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: