Утепление деревянного дома форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2011, 17:08
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Утепление деревянного дома форум
На собственном опыте можем сказать, что если не утеплить как следует деревянный дом, то он будет не достаточно теплым. Утепление деревянного дома форум описывает как трудоемкий процесс. В идеале нужно утеплить его снаружи и изнутри. Снаружи обычно деревянный дом облицовывают блоками, кирпичом или камнями. Между облицовкой и деревянной стеной нужно уложить утеплитель – минеральную вату как на фото или пенопластовые плиты. Изнутри утеплить дом несколько сложнее. Здесь нужно не забыть про утепление потолка в деревянном доме, утепление стен и пола. Потолок утепляется гидроизоляционным материалом, мы утепляли потолок урсой, получилось очень неплохо. Стены достаточно просто проконопатить, а потом уже делать их дальнейшую отделку. Не забудьте про окна, ведь не герметичные рамы очень сильно охлаждают помещение. Если средства позволяют, то лучше сразу вставить металлопластиковые окна. Проще некуда утеплить пол, это точно. Утепление пола сводится к прокладке утеплителя и влагоизоляционной пленки на него. После чего можно положить черновой пол, а затем уже паркет или более бюджетный вариант – ламинат. Вот и все работы. Сложно? Не очень, но определенные капиталовложения потребуются. Большинство этих идей воплощено в телепередаче «Фазенда», которая занимается различными работами, связанными с деревянными домами.
утепление деревянного дома форум.jpg
утепление деревянного дома форум.jpg (31.07 КБ) 4198 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление деревянного дома форум
Консультант писал(а):На собственном опыте можем сказать, что если не утеплить как следует деревянный дом, то он будет не достаточно теплым.... черновой пол, а затем уже паркет или более бюджетный вариант – ламинат...определенные капиталовложения потребуются...

Безусловно, необходимо утепление деревянного дома форум это подтверждает. Какие материалы для этого применять - зависит от финансовых возможностей. Вот я с бюджетным полом не согласен. Качественный ламинат- цена очень значительная, а среднего класса - стелить не стоит. Хороший деревянный дом уж лучше тогда сделать по черновому полу простые деревянные полы палубного типа.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
saliva
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.00
Откуда: Planeta Zemliy
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление деревянного дома форум
Насмотрелась я этих идей связанными с утеплением деревянного дома в телепередаче «Фазенда», "Ваша дача" - много советов разных, но практически большая часть из низ проталкивание какого-то материала. Решила просмотреть форумы - тут воды меньше и не занимаются рекламой. ;)
Цоколь дома мы утеплили по старому образцу - сделали завалинку, только из кирпича, а внутрь слой утеплителя и пароизоляцию. Получился широкий профиль цоколя - деревянный дом (профилированный брус) как бы на широком постаменте. Вопрос у меня такого порядка - можно ли сделать вентилируемый фасад из Блок Хауса со слоем утеплителя, не сильно ли это отразится на самих стенах дома из профилированного бруса 150*150 :?:
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление деревянного дома форум
saliva писал(а):... много советов разных,
.. можно ли сделать вентилируемый фасад из Блок Хауса со слоем утеплителя, не сильно ли это отразится на самих стенах дома из профилированного бруса 150*150 :?:

Я думаю, что можно сделать утепление деревянного дома с обшивкой фасадов блок-хаусом. Посмотрите сами варианты - Это стандартные решения разработчиков утеплителя. Консультировался у знающих товарищей сказали, что вполне приемлемый вариант, не отразится на конструкции деревянного дома.
Устройство внешних стен с обшивкой блок-хаусом.png
Устройство внешних стен с обшивкой блок-хаусом
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: