Утепление деревянного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2011, 11:20
  • Автор: nuti111
0
nuti111
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление деревянного дома
Хочу утеплить деревянный дом, потому что там холодно. Но не знаю, какой материал выбрать для утепления. Предлагают пенопласт и минераловатные плиты. Подскажите пожалуйста какой из этих материалов лучше подойдет для утепления старого деревянного дома?
0
DIANIKA
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление деревянного дома
Для того что бы правильно и разумно выбрать утеплитель для дома, нужно определиться с какой стороны будете утеплять. Если с наружи, то отлично подойдут минераловатные плиты, они более стойкие к погодным условиям. Если изнутри, то лучше применить пенопласт, с ним легче работать и по цене он дешевле.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление деревянного дома
nuti111 писал(а):Хочу утеплить деревянный дом, потому что там холодно. Но не знаю, какой материал выбрать для утепления. Предлагают пенопласт и минераловатные плиты. Подскажите пожалуйста какой из этих материалов лучше подойдет для утепления старого деревянного дома?

Смотря с какой стороны вы решили утеплять. И на какую сумму вы рассчитываете. Если с наружи. Самый дешевый вариант, это пенопласт. Используется 25- 35 плотность. Если с нутрии помещения, обойдется дороже, Базальтовая вата, а поверх пустить ГКЛ. Если просто утеплить на зимний период, достаточно, Вспененного ПВХ, а фальгированым покрытием.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: