Утепление стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 05 авг 2021, 17:26
  • Автор: Эдуард Лимонин
Аватара пользователя
0
Эдуард Лимонин
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление стен
По наследству достался дом в деревне, деревянный. По состоянию всё ок, только утеплить нужно, ну и снаружи обновить. Думаю наружку снять, как раз взять утеплитель, и уже поверх сайдингом деревянным. Подскажите, какой лучше утеплитель взять?
Аватара пользователя
0
Константин Быков
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление стен
Экологически чистый дом. Сам давно хочу, всё никак финансы не позволяют. Материал вам надо тоже экологичный брать, это наверное только каменной ватой, техноблок стандарт под сайдинг идёт, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
0
Георгий Шанаев
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление стен
Константин Быков писал(а):Экологически чистый дом. Сам давно хочу, всё никак финансы не позволяют. Материал вам надо тоже экологичный брать, это наверное только каменной ватой, техноблок стандарт под сайдинг идёт, если не ошибаюсь.

Да, не ошибаетесь, как раз техноблок и идёт. Полностью экологичная каменная вата. К тому же ещё и как раз для деревни, мыши не погрызут. Сам не сталкивался с ней, но не раз за неё слышал, вроде ничего.
Аватара пользователя
0
Максим Звягинцев
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление стен
Забыли упомянуть, что техноблок ещё и не горит. Вообще у технониколь довольно широкий спектр по каменной вате. Вы сразу подумайте, может и полы стоит утеплить, у них есть технофлор для этих целей.
Аватара пользователя
0
Эдуард Лимонин
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление стен
Максим Звягинцев писал(а):Забыли упомянуть, что техноблок ещё и не горит. Вообще у технониколь довольно широкий спектр по каменной вате. Вы сразу подумайте, может и полы стоит утеплить, у них есть технофлор для этих целей.

Да я пока материалы выбираю, надо понимать что и сколько будет стоит. А вообще каменная вата смотрю не дорогая, сохраню себе про технофлор и техноблок, нужно почитать и посмотреть насколько это всё сложно крепить и как делать.
Аватара пользователя
0
Максим Звягинцев
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление стен
Эдуард Лимонин писал(а):
Максим Звягинцев писал(а):Забыли упомянуть, что техноблок ещё и не горит. Вообще у технониколь довольно широкий спектр по каменной вате. Вы сразу подумайте, может и полы стоит утеплить, у них есть технофлор для этих целей.

Да я пока материалы выбираю, надо понимать что и сколько будет стоит. А вообще каменная вата смотрю не дорогая, сохраню себе про технофлор и техноблок, нужно почитать и посмотреть насколько это всё сложно крепить и как делать.

А вы прям на ютубе вбивайте по названию и техноблок, и технофлор. Там вроде даже от самого технониколь есть ролики как правильно утеплять. Я по крайней мере пол по роликам и учился утеплять.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утепление стен
Вы прям техноблок целовать готовы. Что хорошего в монолите и пенопласте?
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Утепление стен
Видимо его выбирают из-за простоты и доступности. А, что плохого в пенопласте?
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утепление стен
Стройщик писал(а):Источник цитаты Вы прям техноблок целовать готовы. Что хорошего в монолите и пенопласте?

А что он плох чтоли? И
A_megre писал(а):Источник цитаты Видимо его выбирают из-за простоты и доступности. А, что плохого в пенопласте?

Цена средняя
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление стен
Фольгированная пароизоляционная мембрана — в квартире, в парилке в бане на отлично выполнит свои функции.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: