Виниловый сайдинг форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 15:42
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виниловый сайдинг форум
Что такое сайдинг? Сайдинг – это относительно новый материал для облицовки фасадов. В нашей стране еще 20 лет назад про сайдинг никто ничего не знал. Сначала он появился в Америке в 50-х годах прошлого века, и получил большое распостранение в США, и в Канаде. В переводе (siding) сайдинг - внешняя облицовка здания. Сайдинг бывает металлический, деревянный и виниловый. Самую большую популярность получил виниловый сайдинг, он дешевле металлического, практичнее деревяного, легко монтируется и неприхотлив в обслуживании.
Виниловый сайдинг – представляет собой пвх панели выполнение в виде полос шириной 20-25 см и длиной до 4 метров.
Безымянный.JPG
виниловый сайдинг форум
Безымянный.JPG (9.6 КБ) 1169 просмотров
Садинг неприхотлив, устойчив к погодным явлениям, легко моется, быстро монтируется, имеет множество популярных цветовых решений.
Виниловый сайдинг выпускается в разных формах, текстурах и цветах. Он изготавливается из долговечного поливинилхлорида в нескольких вариантах различных профилей: одинарные, двойные, тройные, вертикальные.
Основа сайдинга ПВХ – поливинилхлорид, пластик который широко используется в строительной индустрии, в таких материалах как: пластиковая вагонка, металлопластиковые окна, пластиковые подоконники, пластиковые водосточные системы, полимерпесчаная черепица. Материал, который абсолютно не впитывает воду, следовательно, не разрушается при замерзании, пвх – устойчив к ультрафиолету, при условии добавок - специальных пластификаторов.
Безымянный.JPG
виниловый сайдинг форум
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Виниловый сайдинг форум
Виниловый сайдинг форум на любых сайтах утверждает только одно- его монтаж необходимо выполнять строго по технологии. Любые отклонения - отсутствие компенсаторных температурных швов, неправильно выполненный крепеж саморезами... приводит к деформации панелей. Что монтаж вентилируемого фасада из винилового сайдинга, должны выполнять только специалисты.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: