Внешняя отделка каркасного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 апр 2014, 13:50
  • Автор: Vikos313
0
Vikos313
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Внешняя отделка каркасного дома
Добрый день уважаемые форумчане. ! В строительстве я делитант, и хотелось бы услышать мнение специалистов. Суть вопроса такова, карсканый дом поставили а вот чем отделать не можем определиться, выбор расходится между сайдингом и имитацией бруса. Если не сложно посоветуйте у какого материала больше плюсов. И с какими проблемами можно столкнуться в процессе жизни.
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
А у Вас сейчас какая обшивка дома?
Я прикидывал по стоимости. Если не хватать элитный сайдинг, типа Holz Block, то по цене выходит одинаково.
Если вы как пишите дилетант в строительстве, то отделку сайдингом придется поручить специалистам, а это денег стоит. Имитацию можете смонтировать сами. Поэтому помониторте рынок, по поводу цен.
имитация:
- все-таки дерево и деревом пахнет, но надо обязательно красить, причем хорошей краской, а она дорого стоит. Иначе каждый год будете перекрашивать. У меня на дом 6х9 ушло 4 ведра по 9 л. 5000 рублей ведро.
- все равно как ни крути имитацию бруса и блокхаус не выдать за бревно и брус. Как на прибивай и не крась все равно похоже на имитацию бруса и блокхаус.

сайдинг:
- дорогой монтаж и доборные элементы, но не надо красить.
- не берите темного цвета, были случаи когда он нагревался на солнце и его крутило, причем сайдинг был от именитой фирмы.
- все таки это пластик.

Есть еще фиброцементные панели, посмотрите на них, у меня соседи хотят им обшивать, но он дорогой.
Ну и как пример мой дом. Имитация бруса покрашена Тиккуриллой. Правда соседи подходят и спрашивают "Почем сайдинг брал?" :( Вот так, "угадал" с цветом.
Вложения
Eo4dj6FoEc8.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
Vikos313 писал(а):Добрый день уважаемые форумчане. ! В строительстве я делитант, и хотелось бы услышать мнение специалистов. Суть вопроса такова, карсканый дом поставили а вот чем отделать не можем определиться, выбор расходится между сайдингом и имитацией бруса. Если не сложно посоветуйте у какого материала больше плюсов. И с какими проблемами можно столкнуться в процессе жизни.

..самый лучший вариант, это промежуточный вариант-- фронтоны метал. сайдингом ( 30 лет красить не будете и мыть от грязи кислотной, как венил-сайдинг), а весь низ деревянным сайдингом ( аналог в россиянии деревянный сайдинг"колхозница" и фулл-вагонка (фулевка), прокрашиваете 2 раза с грунтовкой и краской "стандартного" класса-хватит покраски на 6-8 лет, "эконом" краска-2-3 года, "премиум"-8-10 лет...по деньгам--лучше красить "стандартом" и денег не совсем много (на 20-25 % больше "эконома") и раз в 8 лет можно и самому вспомнить "малярное искусство"...
1283.jpg
вспомним "малярное искусство"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Vikos313
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
npom9 писал(а):А у Вас сейчас какая обшивка дома?

В данный момент дом обшит OSB панелями. сами склоняемся к имитации, но смущает вопрос с постоянной покраской и еще как ни крути дерево имеет свойство трескаться. а сайдинг вроде как то уже не модно что ли :lol: а нет каких то материалов чтобы просто идеально ровная поверхность получилась типа того как смотряться отштукатуреные дома из пеноблоков.?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
Vikos313 писал(а):
npom9 писал(а):А у Вас сейчас какая обшивка дома?

В данный момент дом обшит OSB панелями. сами склоняемся к имитации, но смущает вопрос с постоянной покраской и еще как ни крути дерево имеет свойство трескаться. а сайдинг вроде как то уже не модно что ли :lol: а нет каких то материалов чтобы просто идеально ровная поверхность получилась типа того как смотряться отштукатуреные дома из пеноблоков.?


Bayramix (Байрамикс)!
Байрамикс.jpg
Вложения
Байрамикс-2.jpg
Байрамикс спасет Ваш фасад
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
kostjukov
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
Нет более красивого чем натуральная древесина. Я бы остановился на блок хаусе
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Yarik 1
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
kostjukov писал(а):Нет более красивого чем натуральная древесина. Я бы остановился на блок хаусе

... россиянский блок-хаус , это обшивка для внутренних работ ...мне по-душе классика--наружняя деревянная "фулёвка", она же "гребенка", она же "колхозница", она же "деревянный сайдинг"...

эта внешняя ( гребенка) обшивка помнит еще 1-ю Мировую Войну... 8-)
Вложения
Сайдинг 100лет.jpg
фулёвка от 1913 г
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Жилин Марк
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
А евровагонкой обшить не хотите? И сам процесс обшивки легче, чем монтаж сайдинга. И еще дополнительное утепление. Только качественную надо выбирать, без сучков, сколов, хорошо просушенную (мне лично архангельская нравится, вельская, там и пересортицы минимум, и пазы хорошие).
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
Жилин Марк писал(а):А евровагонкой обшить не хотите? И сам процесс обшивки легче, чем монтаж сайдинга. И еще дополнительное утепление. Только качественную надо выбирать, без сучков, сколов, хорошо просушенную (мне лично архангельская нравится, вельская, там и пересортицы минимум, и пазы хорошие).

...россиянская "евровагонка" пригодна только для внутренней обшивки...
...а вам что, разрешают вскрывать пачки и выбирать прям в магазин-рынке из сортов A-B-C ?...
..а как вы определяете "хорошесть пазов" ? :lol:
Вложения
сказочники.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
AlexSidlin
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
Сайдинг как по мне лучшее средство для каркасного дома, по цене и качеству!!
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
Дома обшитые блок-хаусом смотрятся благородно, очень достойный внешний вид у этого материала. Об обычном сайдинге такого не скажешь, им сейчас все киоски и магазины обшиты. Зато он очень практичный, доступный и долговечный, его не придется обрабатывать пропиткой и красить каждые 6 лет, как деревянную обшивку.
На рынке сейчас появился сайдинг под дерево. Красиво смотрится, не хуже блок-хауса. Издалека даже не поймешь, что это не натуральный материал.
Так что я за сайдинг под дерево.
Вложения
сайдинг металлический.jpeg
сайдинг металлический
6677794.jpeg
сайдинг под блок-хаус
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
Виктор Николаев писал(а):Дома обшитые блок-хаусом смотрятся благородно, очень достойный внешний вид у этого материала. Об обычном сайдинге такого не скажешь, им сейчас все киоски и магазины обшиты. Зато он очень практичный, доступный и долговечный, его не придется обрабатывать пропиткой и красить каждые 6 лет, как деревянную обшивку.
На рынке сейчас появился сайдинг под дерево. Красиво смотрится, не хуже блок-хауса. Издалека даже не поймешь, что это не натуральный материал.
Так что я за сайдинг под дерево.

...и какая цена этого металл/сайдинга по дерево ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
Pogarik писал(а):...и какая цена этого металл/сайдинга по дерево ?


У нас в Новосибирске 300-500 руб кв.м
Вложения
Безымянный 11.png
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
а у нас в Москве под дерево 3D стоит от 550 руь /м2... плюс 550 руб/м2 монтаж и плюс 37% комплектующие итого 550 +(550 х 0.37) + 550 = 1304 руб/м2...ежели в среднем на домик в 140-180 м2 нужно обшить при высоте потолка 2.7 м 1 этажа и 2.5 м полуэтажа ( 40 п.м. х (5.7-6.1 м) = 235 м2 ,то стоимость обшивки не дешевая 235 х 1304 = 306 000 руб ...однако...
Вложения
2015-08-07 13-06-03 Скриншот экрана.png
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
Pogarik писал(а):...то стоимость обшивки не дешевая 235 х 1304 = 306 000 руб ...однако...


А блок хаус деревянный дешевле выйдет? Я так лихо считать не могу, но по-моему, не дешевле точно.
А его еще пропиткой обрабатывать надо и красить, это тоже расходы. И процедуру эту проделывать регулярно надо.
Вложения
Безымянный от.png
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Внешняя отделка каркасного дома
Виктор Николаев писал(а):
Pogarik писал(а):...то стоимость обшивки не дешевая 235 х 1304 = 306 000 руб ...однако...


А блок хаус деревянный дешевле выйдет? Я так лихо считать не могу, но по-моему, не дешевле точно.
А его еще пропиткой обрабатывать надо и красить, это тоже расходы. И процедуру эту проделывать регулярно надо.

...дык всю жизнь самая дешевая и красивая была обшивка деревянным сайдингом--фулевка (четверть, "ножевание",в нахлест и т.д.)...а блок-хауз деревянный сейчас делают для внутренней обшивки, а не для внешней--уж больно мала "мама" (паз должен быть не менее 20 мм глубиной, а делают 5-10 мм) и через нескольких сезонов папа выпадает из мамы да и красить начально неудобно--зебра получается... самый удачный вариант--фронтоны метал/сайдингом (чтобы 20 лет не красить), а первый этаж деревяшкой под покраску--дешево и красиво... фулевка м2 стоит 230-270 руб, комплектующие деревянные 10%, работа по облицовке 150 руб/м2, улучшенная покраска с материалом 270-300 руб/м2...итого получаем 235 м2 х (250 + 25 +150 + 290) = 168 000 руб ( стандартная покраска - 30 % = 147 000 руб, подкрашивать каждые 5 - 7 лет),т.ч. экономия почтив 2 раза..на эту экономию лучше внутреннюю отделку улучшить--поднять комфортность жития, а не перед соседями выпендриваться первые 0.5-1 год...
Деревянный сайдинг.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: