Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 июн 2013, 12:17
  • Автор: kaleos
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает секретную формулу для мытья винилового сайдинга под давлением? На стенах нет ни грибков, ни плесени, просто прилипшая грязь.
Благодарен за любые советы.
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Никогда этого не делал, но я бы воспользовался обычным шлангом и щеткой. Я как-то видел, как мойка высокого давления сняла верхний слой отделки на деревянном настиле, а вчера еще прочитал, что она может «отмыть» отделку с композитной террасной доски. Еще одна проблема – виниловый сайдинг, по сути, представляет собой обычную защиту от воды, как зонт. Теперь приложите к нему высокое давление и сильный напор воды – в любом случае, что-то попадет под обшивку. Другими словами, я бы не стал рисковать и использовать такую тяжелую артиллерию.

Возьмите ведро мыльной воды, длинную швабру, помойте сайдинг вручную, а потом сполосните из шланга.

Надеюсь, последуют более полезные советы :)
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Я всегда пользуюсь мойкой высокого давления для мытья сайдинга.
Просто обратите внимание, как крепится сайдинг, чтобы не попадать под стыки.
Конечно, не включайте самый мощный режим и не подходите к стене слишком близко, пока не наберете немного опыта.
Да, еще не нужно направлять мойку прямо на стену, держите её под углом.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Да, согласен с Domovoj. Когда дом был отделан сайдингом, я всегда пользовался мойкой, и никогда не было проблем. Я сначала смачивал небольшой участок стены, потом шваброй с мыльным раствором аккуратно чистил сайдинг, и затем просто смывал грязь и мыльную пену мойкой. Так, участок за участком, потихоньку отмывалась вся поверхность. В результате сайдинг выглядел как новенький.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
И я тоже всегда пользуюсь такой мойкой. Самая большая ошибка, которую многие совершают – стоят на земле и пытаются помыть весь дом. Намного лучше пользоваться лестницей! Учитывая способ крепления сайдинга, лучше направлять струю воды сверху вниз, чтобы она не попала под обшивку дома. Мне нравится использовать насадку с моющим средством. Щеткой чищу только те участки, которые не отмываются мойкой.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Как уже сказал solovej, не мойте стену снизу вверх. У меня был одноэтажный дом, и мне удавалось держать мойку в вытянутой руке, чтобы распылять воду перпендикулярно стене или сверху вниз. А, еще – у меня была маленькая мойка с давлением всего 1500 фунтов на кв.дюйм. Я настраивал её примерно на 800 фунтов/дюйм2, и использовал насадку с большой площадью распыления.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Добрый день!
Интенсивная уборка и чистка не всегда в плюс. Нужно понимать, что и как вы делаете, или изначально обращаться за советами специалистов. Да, много кто моет фасады стандартно, из шланга и щеткой. Другие используют мойки высокого давления и говорят, что ничего плохого в этом нет. Но после уборки никто ведь не видит, что под сайдингом, сколько воды туда попало, как сильно был увлажнен утеплитель, насколько хуже из-за этого станут его качества. По идее, такого не должно быть, если мыть струей сверху вниз, как советуют, уменьшить давление... но давайте вспомним о том, что многократны случаи некачественного монтажа сайдинга и прочих подобных материалов. Поэтому, я был бы аккуратнее.
В принципе, для чистки фасада достаточно обычного напора воды, обычной щетки и мыльного раствора. Но всегда есть и более конкретные инструкции, с которыми я с удовольствием вас ознакомлю при личном обращении!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Можно мыть, если сайдинг установлен правильно и надежно. Но вот сейчас задумался. А ведь, действительно, есть много дефектов, о которых ты не знаешь (если не ты делал фасад), и что тогда?:-) Это называется - пока не знаешь, крепче спишь. Зачем взяли и напужали пользователей?:-)
А вообще, мойте сайдинг просто и аккуратно - намылили, потерли, водичкой слили. Все верно... да и не у всех мойка есть, а из шланга каждый могёт))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Старший писал(а):Можно мыть, если сайдинг установлен правильно и надежно. Но вот сейчас задумался. А ведь, действительно, есть много дефектов, о которых ты не знаешь (если не ты делал фасад), и что тогда?:-) Это называется - пока не знаешь, крепче спишь. Зачем взяли и напужали пользователей?:-)
А вообще, мойте сайдинг просто и аккуратно - намылили, потерли, водичкой слили. Все верно... да и не у всех мойка есть, а из шланга каждый могёт))

..в городе сайдинг нужно мыть из-за грязи городской и довольно часто, а за городом то зачем его мыть ?...откуда грязь то ?... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Pogarik писал(а):..в городе сайдинг нужно мыть из-за грязи городской и довольно часто, а за городом то зачем его мыть ?...откуда грязь то ?... :lol:

Ну да, пыль – это не грязь!
А если серьезно, то не понимаю, какие проблемы может вызвать мойка сайдинга. Даже с помощью мойки высокого давления. Даже если что-то попадет под обшивку, неужели это количество способно испортить стену или утеплитель? Мойка фасадов обычно производится в теплое время. Сквозняк в вентзазоре должен очень быстро вытянуть всю лишнюю влагу.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Basiley писал(а):
Pogarik писал(а):..в городе сайдинг нужно мыть из-за грязи городской и довольно часто, а за городом то зачем его мыть ?...откуда грязь то ?... :lol:

Ну да, пыль – это не грязь!
А если серьезно, то не понимаю, какие проблемы может вызвать мойка сайдинга. Даже с помощью мойки высокого давления. Даже если что-то попадет под обшивку, неужели это количество способно испортить стену или утеплитель? Мойка фасадов обычно производится в теплое время. Сквозняк в вентзазоре должен очень быстро вытянуть всю лишнюю влагу.

... у идиотов не-у-дачников внешняя пыль на обшивке не только в городе, но и на дачах, видимо любимое дачное место у свалок городских или заводишка загородного, без дождичка с пылевыми бурями, или с собой из грязного города привозит в ведерочке... :lol: ... "баран он и на даче баран" (с) (Норкин)
Вложения
засланцы всегда найдут.jpg
грязь всегда найдут
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
IvanMatv
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Чтобы продлить срок жизни фасада из винилового сайдинга, его надо мыть и желательно два раза в год, весной и осенью;

Для мытья винилового сайдинга нельзя использовать абразивные, хлоро- и кислото- содержащие средства;

Для мытья винилового сайдинга нельзя использовать струю большого давления, так как она повредит панель и вода может попасть внутрь внешней обшивки;

Недавно новое средство появилось, называется PRO.SAIDING
модерация форума (гиперссылка)
Вот что пишут:
"безопасна для газонной травы и цветов, деревьев и кустарников, а также домашних животных и птиц, так как не содержит едких растворителей, хлора, фосфатов, кислот, спиртов и щелочей и т.д."
Это вот важно! Такого средства не было еще.
"Содержит консервант, препятствующий образованию плесени и распространению других микроорганизмов на поверхност, и содержит антистатик, снижающий накопление грязи на поверхности фасада, тем самым сохраняя и продлевая эффект от мытья"

И спецсредство импрегнант они тоже продают.
Это на сегодня единственные спец.средства для ухода за сайдингом, я о них в курсе т.к. краску уже заказывал там же.
Аватара пользователя
0
Кнопов
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Я сайдингом вообще не сталкивался никогда. но в интернете о таком должно быть много советов
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Как мыть виниловый сайдинг
Добрый день. Хочу рассказать про то как раньше мыл свой фасад дома. Отделка сделана из винилового сайдинга. Раньше тоже мыл с помощью ведра, щетки и лестницы. Такое мытье очень долгое и не всегда получается отмыть все проблемные места. Недавно приобрел моющий аппарат для мойки машин и решил попробовать помыть виниловый сайдинг. Помыл с использованием моющихся средств, ни каких затеканий воды и расхождения сайдинга не обнаружил. Так что мойте сайдинг смело и пусть ваш фасад всегда будет чистым.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: