Зарубежный опыт: Подготовка к установке сайдинга

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 июл 2013, 13:25
  • Автор: Мышь Белая
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Подготовка к установке сайдинга
Здравствуйте!
У меня есть старый гараж, на который я наконец-то решился установить сайдинг. Я устанавливаю плиты ОСП, и уже дошел почти до крыши, но тут начался сильный дождь. Я вот теперь думаю, когда он закончится, мне сколько нужно будет ждать, чтобы плиты высохли, и можно было приступать к установке ветрозащитной пленки? Вы наверное знаете, что по этим плитам так сразу и не поймешь, высохли они полностью или нет… Как думаете, мне подождать несколько дней, чтобы плиты высохли на солнце и проветрились, или же можно устанавливать плёнку на немного влажные плиты? Я уже подумывал просто снять их и установить новые (сухие) плиты ОСП, ведь делаю сам для себя. Какие могут быть последствия, если я закрою пленкой влажные листы? На самом деле, они намокли не очень сильно, но я сомневаюсь, можно ли сейчас их полностью закрывать… Спасибо всем за помощь!
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Подготовка к установке сайдинга
Подожди, пока они просохнут. Такие неприятности с погодой происходят каждый раз, когда кто-то строит новый дом, и в этом нет ничего катастрофического.
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Подготовка к установке сайдинга
То есть, если завтра не будет дождя, а потом снова польёт, то так можно прождать и неделю и дольше? Сколько нужно дней, чтобы листы высохли? Спасибо за ответ.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Подготовка к установке сайдинга
Нужно несколько солнечных и сухих дней. Ты же не хочешь, чтобы под сайдиннгом активно разрасталась плесень?
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Подготовка к установке сайдинга
Хорошо! Ты уже понял, что я не отделочник, и у меня возник еще один вопрос. В процессе установки листов ОСП у меня один лист полностью закрыл брусок обрешетки, и теперь следующий лист не получится закрепить с краю. Как мне теперь поступить? Обрезать предыдущий лист, чтобы осталась половина бруска для следующего листа или же просто крепить следующий лист не с краю, а в середине? Или, может, установить еще один брусок обрешетки, чтобы как следует закрепить и тот, и другой лист? Дело в том, что я хочу, чтобы поверхность стен была ровной, но если листы устанавливать на бруски от старого сайдинга, всё пойдет как попало… Поэтому, чтобы выровнять поверхность, я думаю об установке дополнительного бруска, чтобы ОСП потом не прогибались. Я наверное просто хочу убедиться, что двигаюсь в правильном направлении, хотя я в этом деле не профессионал. Спасибо, что выслушали меня :)
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Подготовка к установке сайдинга
Любой вариант подойдет. А если ты установишь еще один брусок, то со следующим листом ОСП не возникнет никаких проблем? Он ляжет точно на брусок?
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Подготовка к установке сайдинга
Я немного неверно выразился. Я не устанавливаю новые бруски в новом месте, а просто добавляю брусок, чтобы нарастить старую обрешетку. Я совсем не меняю расположение брусков. Мне кажется, нужно убрать предыдущий лист, чтобы немного изменить расположение брусков и освободить место под новое окно. Самая главная моя проблема – никак не могу разобраться с измерением углов и, соответственно, с расположением плит в углах стен. Спасибо всем за помощь.

Добавлено после 31 минута 9 секунд:
А если мне нужно будет установить теплоизоляцию, то она должна идти до или после ветрозащитной пленки? Спасибо

Добавлено после 1 час 5 минут 41 секунда:
А, ещё. Я использую оцинкованные шурупы длиной 6 см, но на них не написано, что они подходят для ОСП. И теперь я задумался, а если шуруп полностью не входит в плиту, то его, наверное, лучше вообще убрать? Что посоветуете – использовать шурупы покороче или совсем другие шурупы? Я так много времени теряю, вытаскивая неподходящие шурупы обратно, да и шуруповерт уже отказывается работать. Могут такие проблемы возникать из-за того, что бруски сосновые? Спасибо.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: