Чем штукатурить стены в ванной

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 14:51
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем штукатурить стены в ванной
Чем штукатурить стены в ванной.jpg
Штукатурка стен
Чем штукатурить стены в ванной? Для большинства людей это элементарный вопрос. Важен другой вопрос, как грамотно штукатурить стены в ванной.
Самый простой способ - это использование штукатурного раствора, приготовленного на цементе. Чтобы начать штукатурить, надо приготовить инструменты. Для этого нужна емкость, где будет приготавливаться цементный раствор. Емкость должна иметь размер, чтобы могли выработать весь раствор в течение рабочей смены. Лопата, ведро под раствор и воду, емкость, где будет находиться раствор в процессе накидки раствора на стену. Штукатурный ковшик, полутер (терка) для распределения раствора по стене, каждый подбирает под свои физические возможности. Молоток, шнур, желательно иметь дюбельные гвозди, чтобы делать маяки, сетка для просевки песка, цемента, глины. Приготавливаете песок, глину, цемент или в магазине покупаете готовую штукатурную смесь. Стеллаж, на котором будете стоять, когда будете штукатурить стену у потолка, строительный мастерок.
Вот, чем будете штукатурить стены в ванной, если захотите заниматься этой работой самостоятельно. Если кто не согласен с данным вопросом, можем обсудить на форуме, всегда готов к обсуждению.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем штукатурить стены в ванной
Всё описано очень правильно и досконально, только вот я думаю, что в раствор, что бы штукатурить стены в ванной, надо добавить жидкое стекло. Это придаст дополнительную устойчивость штукатурки, от воздействия водяных паров.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем штукатурить стены в ванной
Считаю что для более легкого способа штукатурки стен необходимо установить маяки, благодаря которым работа станет гораздо проще и не составит труда выполнить весь процесс даже ученику. С помощью маячков получится довольно ровная поверхность. Естественно, что для этого потребуется и необходимый инструмент. Уровень, благодаря которому производится установка маячков. правило, при помощи которого выполняется выравнивание набрасываемого раствора на основание стен. Естественно и мастерок, которым следует выполнять саму наброску.
Что касается самого раствора, то для такого влажного помещения не рекомендуется применять штукатурку на гипсовой основе, а требуется раствор изготовленный на цементе. можно воспользоваться и готовой штукатуркой для внутренних и наружных работ, которая продается расфасованная в мешках.
Если все же штукатурные работы выполнялись с использованием гипса, то предстоит хорошо пропитать всю поверхность акриловым грунтом и желательно концентрированным, для того чтобы получить более прочную и водостойкую поверхность.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Чем штукатурить стены в ванной
При штукатурке, маяки необходимы не только в ванной комнате. Без них вообще штукатурить нельзя. Ведь расход будет гораздо больше. А про объём смеси для выработки это надо отдельно поговорить. Тут зависит от мастерства штукатура. Да вообще от опыта штукатура очень много зависит. Он ведь сам будет приготавливать раствор и следить за объёмом приготовляемого раствора.
А если сами будете делать, то начинайте с ведёрка. Выработаете одно ведро, сделаете другое.
Аватара пользователя
0
Kraft
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -62.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем штукатурить стены в ванной
Можно вот такой штукатуркой Изображение
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Чем штукатурить стены в ванной
У меня по поводу штукатурки внутренних помещений есть особенное мнение... в общем, проще выровнять стены стартом и финишем, если имеются небольшие неровности. таким образом, и сразу произвести подготовку под любой вид отделки. Если же по стенам ямы конкретные, то использовать для выравнивания стен гипсокартон. Наляпал его на стены, установил все по уровню, и вуаля. Может это из-за того, что не умею еще качественно работать со штукатуркой, или по той причине, что данный процесс мне вообще не нравится :? Прав я или нет, подскажет время и эксперты форума,но пока имеется именно такое мнение.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: